Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден линяет -стрижка для голдена!


Рекомендуемые сообщения

Ир,Рэдик был ОЧЕНЬ шерстистый. И прожили мы с этой шерстью почти 15 лет. Ежемесячно стриглись, мылись, вычесывались. У меня много клиентов уже достаточно в престарелом возрасте, достаточно одетых, но НИКОГДА я не посоветую "облегчать" им жизнь в жару такими стрижками. Мало того, буду всячески отговаривать.

Олечка, спасибо! Прислушалась :nyam: В итоге сняла немного с шеи, за ушками, штанишки, попу профилировала. Красотка получилась, сама не налюбуюсь :thumbup: И шейка стала хорошо просыхать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже абсолютно вылинявшая "В колено" собака не сподвигнет меня на то, чтоб ее постричь совсем под бобрика. Даже лысый голден - он все равно должен быть с шерстью. Той, которая осталась. Смотрю сейчас на свою, растерявшую после родов всю шерсть, собаку и думаю - вот на днях ее постираю и постригу. То, что осталось. Как положено по породе. Чтоб все равно - максимально по-голденовски выглядела. Даже в крутейшей линьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор незаменимая вещь, особенно, когда посещаете выставки! Я , когда готовлю своих к выставке потом убираю целые " сугробы" шерсти: а она летает, летает под потолком, как снегопад... :lol2:

Эх, нам бы на дачу такую штуку - на улице миле дело - пусть себе летает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если так раздражает линька, то нужно было заводить нелиняющую породу или лысую... :lol2: а уродовать такую красоту голдена, просто кощунство, а что касаемо жары, насколько я знаю шерсть от нее защищает, собаки есть собаки))

И здесь + миллион. У меня вот есть испанец - это медведь. :thumbup: Мы гордимся такой мохнатостью. И нам это никак не мешает, ни во время линьки, ни без нее.

Мне кажется, если так раздражает линька, то нужно было заводить нелиняющую породу или лысую... :lol2: а уродовать такую красоту голдена, просто кощунство, а что касаемо жары, насколько я знаю шерсть от нее защищает, собаки есть собаки))

И здесь + миллион. У меня вот есть испанец - это медведь. :thumbup: Мы гордимся такой мохнатостью. И нам это никак не мешает, ни во время линьки, ни без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Самое лучшее средство от линьки: хороший шампунь+хороший кондей, промыть теплой, если не горячей водой, затем вытереть, затем горячим (намоченным очень горячей водой) банным полотенцем обернуть собаку и дать ей поседеть так минут 10-15, затем продуть компрессором.

Так 2-3 раза в неделю. В итоге песик ню.. :dribble:

NB!! если вы хороший шампунь и хороший кондей замените дешовой бякой - собака в результате такой процедуры пойдет экземами.

я сужу по голденам бывающим у меня дома. С одного шерсть летит, пылесосить приходится неоднократно после их ухода, а с их брата шерсть не летит в таком объеме, да и практически Норд так не линял никогда. причина-питание.

а вообще голден должен выглядеть как ему положено, а не походить на большого палевого лабрадора. Какой у голдена хвост! это же просто сказка! те кто взяли голдена, должны ухаживать за шерстью, можно как угодно стричь: под выставку или для себя, возможно, совершая огрехи, но шерсть золотистого друга-это святое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден линяет страшно, просто кошмар, круглый год, когда то меньше, когда то больше.

Недавно родился ребенок, 11 месяцев сейчас, полисосить приходится каждый день.

В данный момент передо мной только 2 варианта... остричь, как это делает ТС или... второй даже рассматривать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден линяет страшно, просто кошмар, круглый год, когда то меньше, когда то больше.

Недавно родился ребенок, 11 месяцев сейчас, полисосить приходится каждый день.

В данный момент передо мной только 2 варианта... остричь, как это делает ТС или... второй даже рассматривать не хочу.

Вы живете в Москве и Вы хотите собаку на зиму подстричь под машинку?

Если собака круглый год линяет - у нее проблемы со здоровьем. Может лучше сперва врача ветеринарного посетить?

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден линяет страшно, просто кошмар, круглый год, когда то меньше, когда то больше.

Недавно родился ребенок, 11 месяцев сейчас, полисосить приходится каждый день.

В данный момент передо мной только 2 варианта... остричь, как это делает ТС или... второй даже рассматривать не хочу.

А Вы не знали, что голдены линяют?? Не вижу ничего страшного от пылесоса каждый день, даже, если бы у Вас не было собаки, пылесосить нужно каждый день при наличии малыша....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден линяет страшно, просто кошмар, круглый год, когда то меньше, когда то больше.

Недавно родился ребенок, 11 месяцев сейчас, полисосить приходится каждый день.

В данный момент передо мной только 2 варианта... остричь, как это делает ТС или... второй даже рассматривать не хочу.

Второй вариант - побрить нафиК? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до голдена были только Колли, 3 собаки, но такой линьки, как у Голдена я не видел никогда.

Живу в Москве, брить планирую сейчас, то есть да, получается, что на зиму, с мая по сентябрь она за городом живет, проблем там нет таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден линяет страшно, просто кошмар, круглый год, когда то меньше, когда то больше.

Недавно родился ребенок, 11 месяцев сейчас, полисосить приходится каждый день.

В данный момент передо мной только 2 варианта... остричь, как это делает ТС или... второй даже рассматривать не хочу.

Я бы сперва проверила здоровье.

Потом помогла бы собаке вылинять: раз в неделю моете собаку сильно теплой водой, заворачиваете в горячее полотенце (например из стиралки) и держите в ванной комнате минут 15-20.

Это провоцирует выпадение созревшей шерсти, дальше в вашем варианте я бы взяла высохшую собаку, и вычесала бы ее на улице фурминатором.

Можно еще я думаю сводить ее в грумсалон, что бы они помыли-продули специальном феном и отстригли лишнюю шерсть (голденов стрилут, но не машинкой и не под машинку)

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до голдена были только Колли, 3 собаки, но такой линьки, как у Голдена я не видел никогда.

Живу в Москве, брить планирую сейчас, то есть да, получается, что на зиму, с мая по сентябрь она за городом живет, проблем там нет таких.

Боже, какой дурдом: брить голдена(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сперва проверила здоровье.

Потом помогла бы собаке вылинять: раз в неделю моете собаку сильно теплой водой, заворачиваете в горячее полотенце (например из стиралки) и держите в ванной комнате минут 15-20.

Хорошо бы,чтоб при этом сердце было здоровым! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какой дурдом: брить голдена(((((

ну да, бывает всякое.

Как думаете, какая длинна шерсти на фото собаки у ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, бывает всякое.

Как думаете, какая длинна шерсти на фото собаки у ТС?

Не знаю, но собака точно не бритая.... хотя, тоже не " фантан"((( это же голден...не стригут их так....

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, бывает всякое.

Как думаете, какая длинна шерсти на фото собаки у ТС?

а брейте под ноль.Пусть будет китайской хохлатой :dribble:

Моя собака тоже ооочень линяет,и дочке 10 месяцев.Но стричь собаку мне и в голову не приходило :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а брейте под ноль.Пусть будет китайской хохлатой :dribble:

Да чоужтам, лазерная или фотоэпиляция, нивапрос :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а брейте под ноль.Пусть будет китайской хохлатой :dribble:

Моя собака тоже ооочень линяет,и дочке 10 месяцев.Но стричь собаку мне и в голову не приходило :lol2:

Да нет, под ноль я не хочу, мне понравилось как это сделано на фото ТС, вот и решил закинуться спросить.

А Ваше мнение я понял, и действительно здорово, что Вы справляетесь и у Вас никаких проблем не возникает, у меня просто немного другое мнение на этот счет, к сожалению я не вижу в данной ситуации другого решения, да и не криминал вовсе это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, под ноль я не хочу, мне понравилось как это сделано на фото ТС, вот и решил закинуться спросить.

А Ваше мнение я понял, и действительно здорово, что Вы справляетесь и у Вас никаких проблем не возникает, у меня просто немного другое мнение на этот счет, к сожалению я не вижу в данной ситуации другого решения, да и не криминал вовсе это.

Ну а если уже для все решили, зачем было спрашивать? Да еще у породников?

Ник у вас очень уж...посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если уже для все решили, зачем было спрашивать? Да еще у породников?

Ник у вас очень уж...посмотрим.

Я спросил о том какая на Ваш взгляд длинна шерсти, если У Вас нет идей, нп, ответит тот, кто посчитает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, под ноль я не хочу, мне понравилось как это сделано на фото ТС, вот и решил закинуться спросить.

А Ваше мнение я понял, и действительно здорово, что Вы справляетесь и у Вас никаких проблем не возникает, у меня просто немного другое мнение на этот счет, к сожалению я не вижу в данной ситуации другого решения, да и не криминал вовсе это.

А с чего Вы взяли,что у меня проблем не возникает? :dribble: Я ж не королева Елизавета..Слуг нет.Пылесос и тряпка - и в путь.

Просто шерсть нашу мы очень любим.Шерсть - краса голдена. :dntknw:

Skandal, а может,тролль Вы?Дразните нас тут.. Хм.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли,что у меня проблем не возникает? :dribble: Я ж не королева Елизавета..Слуг нет.Пылесос и тряпка - и в путь.

Просто шерсть нашу мы очень любим.Шерсть - краса голдена. :dntknw:

Skandal, а может,тролль Вы?Дразните нас тут.. Хм.. :hmm:

Да я Вас понимаю, я же не спорю, все так и есть.

Но бывает наступает такой момент, когда можно пожертвовать красотой собаки... ну это мое мнение, никому не навязываю:)

Повторю, я просто хотел узнать у Вас, как у профи, какая на Ваш взгляд длинна шерсти собаки ТС, просто до нее не могу достучаться, а так бы тут вовсе не писал:)

А с чего Вы взяли,что у меня проблем не возникает? :dribble: Я ж не королева Елизавета..Слуг нет.Пылесос и тряпка - и в путь.

Просто шерсть нашу мы очень любим.Шерсть - краса голдена. :dntknw:

Skandal, а может,тролль Вы?Дразните нас тут.. Хм.. :hmm:

Нафига тролю было регистрироваться в 08 году... почитайте другие мое сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль, ИМХО. Не кормите.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до нее не могу достучаться, а так бы тут вовсе не писал:)

Наверное,ТС со всех ног новую голдячью шерсть отращивает.Чистую да шелковистую :nyam: :lol2:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига тролю было регистрироваться в 08 году... почитайте другие мое сообщения.

Дата регистрации ни о чем не говорит.

Рассуждаем логически, в условии задачи сказано "голден линяет". Стрижка не прекратит линьку. Вам уже посоветовали проверить здоровье собаки. Ответьте на вопрос, чем кормите? как часто вычесываете и моете и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...