Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден линяет -стрижка для голдена!


Рекомендуемые сообщения

Нелепое сравнение. Речь не о красоте.

а о чём тогда? Перечислите.

Аннабель уже все перечислила, повторить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдена , если бы я завела , тоже бы стригла на лето , не брила , но стригла бы , покороче, т к живу за городом, в поле всякая трава, репей, одуваны , у меня к лабрам то всё цепляется, фиг отдерешь, а уж у голдена вообще жесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Аннабель уже все перечислила, повторить?

А если прежде чем повторить чужое,сперва самим подумать? Ну скажем сперва наверное стоит спрашивать,а у вас насекомые,ну тотчас комаров много? Я бы ответил,что в моих местах охоты комары  не водятся.А вот клещей много. И голден 2 года назад заразился пироплазмозом из за того,что я не смог разглядеть клещ в густой шерсти голдена из за чего  чуть не потерял его далеко от цивилизации в горах. Пришлось под угрозой собственной жизни на большой скорости вернуться в город к ветеринару с тающим голденом на руках. Ну давайте ещё аргумент предъявите,я отвечу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, джонник сказал:

Голдена , если бы я завела , тоже бы стригла на лето , не брила , но стригла бы , покороче, т к живу за городом, в поле всякая трава, репей, одуваны , у меня к лабрам то всё цепляется, фиг отдерешь, а уж у голдена вообще жесть. 

Стричь не умею,поэтому побрил) Ну не до нуля же,вроде там осталось ещё шерсти,машинка с регулировкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Henrik сказал:

Да.

Мне жалко моего голдена, у нас летом в тени +44, на охоте репьи, 2-3 раза в год вынимаем  остюк из уха под наркоз.Да и шерсть летом по всему двору надоело.Метод радикальный,но польза есть. 

Извините, но назрел такой вопрос. А зачем Вы покупали голдена, ведь лучше тогда для Вас был бы гладкошерстный пойнтер или тот же веймаранер. Ведь шерсть это красота голдена, она его предохраняет от переохлаждения в воде, спасает в морозы, ну и много всего прочего можно перечислить. Не понимаю просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель уже все перечислила, повторить?

А если прежде чем повторить чужое,сперва самим подумать? Ну скажем сперва наверное стоит спрашивать,а у вас насекомые,ну тотчас комаров много? Я бы ответил,что в моих местах охоты комары  не водятся.А вот клещей много. И голден 2 года назад заразился пироплазмозом из за того,что я не смог разглядеть клещ в густой шерсти голдена из за чего  чуть не потерял его далеко от цивилизации в горах. Пришлось под угрозой собственной жизни на большой скорости вернуться в город к ветеринару с тающим голденом на руках. Ну давайте ещё аргумент предъявите,я отвечу) 

У нас и комары, и клещи в достаточных количествах, поэтому моя собака в ошейнике с каплями и спреем. Не можете прочесать частой расчёской, дайте бравекто. И да, я не собиралась повторять чужое. Это прописные истины. Дай бог, чтобы Ваша собака при +44 в тени не перегрелась из-за отсутствия естественной термозащиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Irina&Diana сказал:

Извините, но назрел такой вопрос. А зачем Вы покупали голдена, ведь лучше тогда для Вас был бы гладкошерстный пойнтер или тот же веймаранер. Ведь шерсть это красота голдена, она его предохраняет от переохлаждения в воде, спасает в морозы, ну и много всего прочего можно перечислить. Не понимаю просто...

Вот это по делу)) У меня ещё 2 сеттера-английский и ирландский и одна болонка.Ну сами понимаете,что они все длинношерстные)) Ну люблю я их,длинношерстных) Во вторых,пережить зиму им проще,они живут во дворе.Не в вольере,а просто так,гуляют во дворе свободно.Только болонка живёт дома,да и то только зимой,летом жить в доме ему не комфортно,с друзьями во дворе веселее) Летом из за жары я 2-3 раза в день облил голдену водой,да и не отходил он от питьевой воды.Лежал там у миски с водой постоянно, трудно дышал.Жалко было короче. В этом году решил поэкспериментировать,помогать ему легче пережить лето. Идея эта возник у меня после посещения к груммеру в прошлом году с болонкой.Болонка пережила прошлое лето очень хорошо,весь день весёлая,здоровая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

У нас и комары, и клещи в достаточных количествах, поэтому моя собака в ошейнике с каплями и спреем. Не можете прочесать частой расчёской, дайте бравекто. И да, я не собиралась повторять чужое. Это прописные истины. Дай бог, чтобы Ваша собака при +44 в тени не перегрелась из-за отсутствия естественной термозащиты

))) Надеюсь,что Вы в курсе,что иногда не капли,не браветко не помогают) Это тоже прописные истины)) Какие бы препараты не применили,после охоты нужно всегда руками искать клеща) Вы думаете,что я, который круглый год в охотугодьях,не знаком с прописными истинами?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Henrik сказал:

Вот это по делу)) У меня ещё 2 сеттера-английский и ирландский и одна болонка.Ну сами понимаете,что они все длинношерстные)) Ну люблю я их,длинношерстных) Во вторых,пережить зиму им проще,они живут во дворе.Не в вольере,а просто так,гуляют во дворе свободно.Только болонка живёт дома,да и то только зимой,летом жить в доме ему не комфортно,с друзьями во дворе веселее) Летом из за жары я 2-3 раза в день облил голдену водой,да и не отходил он от питьевой воды.Лежал там у миски с водой постоянно, трудно дышал.Жалко было короче. В этом году решил поэкспериментировать,помогать ему легче пережить лето. Идея эта возник у меня после посещения к груммеру в прошлом году с болонкой.Болонка пережила прошлое лето очень хорошо,весь день весёлая,здоровая!

А Вы не знаете, почему в наших жарких республиках как, например, Киргистан, Узбекистан, Казахстан летом носят халаты? Для терморегуляции, иначе можно получить тепловой удар. Вот для этого же длинная шерсть и у собак - летом спасает от теплового удара и перегрева, а зимой от холода.

А уж тем более, если Вы со своей собакой охотитесь, то вообще не очень понимаю, как стриженный машинкой голден сможет пробираться по кустарникам, где и колючки частенько встречаются. Понимаете гладкошерстные породы имеют опеределенной структуры шерсть, которая их также предохраняет от царапин и прочих неприятностей, у длинношерстных пород шерсть абсолютно другой структуры, которая также предохраняет их от различных неприятностей.

Но хозяин, как говорится, барин. Самое главное, что у собаки нет выбора - за нее решает все хозяин.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая интересная тема. Вот уж на что не люблю вступать  полемику, а тут выскажусь. Я живу в Дубае, летом у нас не плюс 40, у нас плюс 60 на солнце, днем плюс 40 это хороший, прохладный (!!!) день. Так вот у нас тоже голденшу одну побрили, ага, вот чтоб тоже, лучше лето перенесла. Так вот как-то раз взяли ее гулять, купаться в бассейне и резвиться с детишками днем. Голдяша получила серьезнейшие ожоги кожи, тепловой удар с осложнениями нервной системы. Осложнения конкретно какие не помню, но очень серьезные, собачку потрясывает и в норму она уже никогда не придет. Шерсть на месте ожогов уже не вырастет. А была красивейшая девочка полутора лет с огненно-рыжей шерстью. Теперь собачка инвалид. Никогда не буду стричь свою голденшу летом, бравекто и мелкая расческа, все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Irina&Diana сказал:

Вот для этого же длинная шерсть и у собак - летом спасает от теплового удара и перегрева, а зимой от холода.

Не у всех собак,же? Бывают же и короткошерстные)

 

9 минут назад, Irina&Diana сказал:

А уж тем более, если Вы со своей собакой охотитесь, то вообще не очень понимаю, как стриженный машинкой голден сможет пробираться по кустарникам, где и колючки частенько встречаются.

Летом мы не охотимся,не сезон) 

Кстати,очень часто и хозяева сеттеров своих собак бреют. Почти все охотники бреют спину,ну а если и это не помогает,то бреют всё! Ужас? А нам всё равно,лишь бы собаку было комфортно) Мы за  красивый шерсть не намерены угробить собаку.

Почему я решил тут написать? Гуглил про стрижку голдена и случайно попал в эту тему) А тут бедного аккуратно стриженного голдена и его хозяина чуть к анафеме не предали хозяева диванных собак)) Решил заступится)) Бывайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут на полном серьезе предложили моего лабра побрить. Ну чтобы меньше всякой грязи. Кто же бреет лабров, спрашиваю? Ответ поразил: "Да какая разница, тебе же так удобнее будет". Предлагала подруга, к собакам не имеющая никакого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написала выше, что, увы, за собаку решает хозяин, а у собаки нет выбора. Печально это. И кстати, в ответ топикстартеру про диванных голденов. Здесь у нас есть и те голдены, которые охотятся, но почему то их владельцам не приходит в голову побрить голденов, чтобы удобнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Henrik сказал:

а  2-3 раза в год попасть под наркоз из за остюка это не считается вынужденной мерой? Я делал выбор между здоровьем собаки и красотой.Победил здоровье.

Остюг и длина шерсти никак не связаны между собой.

И пойдет ли на пользу вашей собаке - это спорный вопрос. И да, у моих голденов были рабочие дипломы.

Ну и тема изжила себя, я щетаю Жалоба.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...