Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аппортировка


Krutavi

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, у меня такая проблема,не могу свою 8 месячную девочку научить аппортировке,она бегает за мячем,прибегает ко мне,но не отдает сам мяч,за вкусняшку отдаст,если вкусняшки не будет в руке то она не отдаст. Уже не знаю как ее научить этому. Может посоветуете как же все таки правильно учить этому. Очень хочется гулять с ней не только пешими прогулками,но и играть в мяч,и чтобы она его приносила и отдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема давать вкусняшку в обмен на мяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема давать вкусняшку в обмен на мяч?

Проблемы нет. Но как долго мне придется ей давать вкусняшки,чтобы потом она мне отдавала без нее. Она ведь хитрая,если нет вкусняшки то не отдает. А вкусняшка не всегда бывает с собой на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ребенок, 8 месяцев, вкусняшку придется давать еще долго, не жадничайте :)

Как думаете, как долго человеческий ребенок запоминает как пишутся буквы, не подсматривая в книгу, цифры и т.п. Чтобы научить(-ся) чему-то нужно терпение, как говориться тяжело в ученьи, легко в бою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ребенок, 8 месяцев, вкусняшку придется давать еще долго, не жадничайте :)

Как думаете, как долго человеческий ребенок запоминает как пишутся буквы, не подсматривая в книгу, цифры и т.п. Чтобы научить(-ся) чему-то нужно терпение, как говориться тяжело в ученьи, легко в бою

Понятно,значит запасаюсь терпением)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы нет. Но как долго мне придется ей давать вкусняшки,чтобы потом она мне отдавала без нее. Она ведь хитрая,если нет вкусняшки то не отдает. А вкусняшка не всегда бывает с собой на улице.

Ну а вы сами бесплатно работать будете? Или если у начальника не всегда будет "с собой" ваша зарплата? Можно вместо вкусняшки вводить другое поощрение - похвалу, игру, другую игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно брать 2 одинаково любимых мяча, сначала кидаете один, она его хватает бежит к вам, когда приближается - в другую сторону кидаете второй мяч, она первый выплюнет и побежит за вторым ;) Многим собакам нравится так играть, но это должны быть обязательно одинаково любимые мячи!

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно брать 2 одинаково любимых мяча, сначала кидаете один, она его хватает бежит к вам, когда приближается - в другую сторону кидаете второй мяч, она первый выплюнет и побежит за вторым ;) Многим собакам нравится так играть, но это должны быть обязательно одинаково любимые мячи!

угу, а то у нас даже кольца пуллера не одинаково любимые, дык приносит любимое кольцо к ногам, провоцирует, что бы я в похвалу кинула второе, радостно хватает любимое и бежит дальше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно брать 2 одинаково любимых мяча, сначала кидаете один, она его хватает бежит к вам, когда приближается - в другую сторону кидаете второй мяч, она первый выплюнет и побежит за вторым ;) Многим собакам нравится так играть, но это должны быть обязательно одинаково любимые мячи!

Спасибо за совет. Надо будет попробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...