Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

27-28 июля, working test и трейнинг, Андреа и Золт Бозормени, Венгрия


Рекомендуемые сообщения

27-28 июля 2013 ЯРОО «Общество практической охоты с собаками» (nataska.ru) проводит несертификатный РАБОЧИЙ тест (working test) для ретриверов (в субботу) и семинар-тренинг(в воскресенье) под экспертизой Золта и Андреа Бозормени (Zsolt & Andrea Boszormenyi), Венгрия.

Working test 27-го июля — шестой этап «Кубка Сотрудничества».

Место проведения: Долголуковское охотхозяйство.

Состязания рассчитаны на опытных, уверенно выступающих как минимум на Д2 по российским правилам по розыску и подаче битой дичи собак.

Состязания проводятся в трех классах:

класс начинающих - задания сравнимы по сложности с заданиями российских правил по розыску и подаче битой дичи. Запись в класс открыта для всех желающих.

класс промежуточный - задания более высокой сложности. Право выступать в промежуточном классе имеют собаки получившие в классе начинающих оценку «отлично» (см. результаты working test 2012, результаты working test 2013).

На состязаниях 27-го июля 2013 в промежуточном классе получили право выступать:

  • Флипер (ведущий А. Свечников)
  • Молли (ведущий Е. Токаева)
  • Джас (ведущий Н. Ханеева)
  • Велес (ведущий М. Скорикова)

класс открытый - задания высшей сложности. Право выступать в промежуточном классе имеют собаки, получившие в промежуточном классе оценку «отлично».

Семинар-тренинг 28-го июля — работа в группе (8 собак максимум) по отработке различных навыков работы ретриверов по подаче битой дичи под руководством Золта и Андреа.

Максимальное количество участников тренинга: 16 собак (по 8 собак на эксперта).

Предпочтение при записи на тренинг отдается собакам, участвовавшим в тесте 27-го июля и членам ЯРОО "Общество практической охоты с собаками".

Место проведения: Долголуковское охотхозяйство.

Стоимость участия:

В working test и тренинге:

  • 7500 рублей
  • для членов клуба ЯРОО «Общество практической охоты с собаками» (nataska.ru) — 7000 руб.

Только в working test:

  • 4500 рублей
  • для членов клуба ЯРОО «Общество практической охоты с собаками» (nataska.ru) — 4000 руб.

Только в тренинге (при наличии вакантных мест):

  • 3500 рублей
  • для членов клуба ЯРОО «Общество практической охоты с собаками» (nataska.ru) — 3000 руб.

Запись до конца дня 21-го июля 2013 по телефонам

8 (903) 720 92 75 Юлия

8 (962) 960 60 63 Дмитрий

8 (915) 368 93 13 Нелли

e-mail: jvvjvv2004@mail.ru

В заявке указать:

  • ФИО владельца и ведущего
  • Кличка собаки
  • Порода собаки
  • Пол, возраст собаки
  • Контактный телефон

Дополнительная информация:

  • для желающих — возможно проживание на базе Долголуковского о/х (количество мест ОГРАНИЧЕНО!) Стоимость проживания — 1200 руб. в сутки с человека с питанием.
    Возможно проживание в собственных палатках на тетрритории базы (стоимость 150 руб. с палатки в сутки).
    Пожалуйста, указывайте в заявке на участие о необходимости проживания (как на базе, так и в палатках)

Несколько слов о том, что такое working test.

Рабочий тест (working test) — популярный в Европе и Англии, признанный ФЦИ вид состязаний редтиверов по подаче, цель которого - «оценить рабочие качества различных пород ретриверов без отстрела дичи».

Состязания проводятся на ДАММИСАХ — апортировочных предметах.

В Европе и Англии working test рассматривается как промежуточный этап подготовки к field-trials — состязаниям ретриверов по подаче с отстрелом, в том числе и к фильд-тральсам ранга САСIТ.

Состязания представляют собой четыре или пять различных «заданий», каждое из которых составляется оценивается одним из экспертов.

Задания одинаковы для всех участников.

Задания составляются экспертами и могут представлять собой ЛЮБУЮ комбинацию видимых и невидимых подач. Каждое задание может состоять из одной или нескольких подач на усмотрение эксперта.

Каждое задание оценивается из максимальной оценки в 20 баллов.

Все собаки, вне зависимости от полученных оценок, имеют возможность принять участие во всех заданиях основной части.

Working test будет проводиться по правилам финского кеннел-клуба (см. приложенный файл).

В России working test проводится в четвертый раз.

Первые состязания прошли в 2011 году (подробности), вторые состоялись в апреле 2012 г. (подробности), третьи - в мае 2013

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ЭКСПЕРТОВ

Андреа и Золт Бозормени

d47fe1514480.jpg

Вот, что они пишут о себе:

Наш интерес к рабочим качествам ретриверов начался в 2000 году, когда мы купили в качестве домашнего любимца нашу первую лабрадорку Бренду. После того, как мы увидели работу лабров на фильд-тральсах - другого пути, кроме как с головой окунуться в мир рабочих ретриверов и фильд-тральсов, у нас уже не было.

Мы разводим и тренируем наших собак для охоты и фильд-тральсов, но мы с большим удовольствием участвуем и в working test вне охотничьего сезона.

Мы несколько раз представляли Венгрию на международных состязаниях ретриверов.

Мы гордимся тем, что две наши собаки заработали титул международного чемпиона по рабочим качествам (International FT Champion): Eddie of Dukefield и Starcreek Ginger. В 2011 году наша Fly of Dukefield стала второй на Австрийско-Венгерском Чемпоинате, а в 2012 Starcreek Ginger выиграл этот чемпионат.

Мы занимаемся разведением рабочих лабрадоров под приставкой "Brookbank", мы стараемся разводить собакой с хорошими врожденными рабочими качествами, легко обучаемых и с удовольствием работающих в контакте с ведущим.

В 2005 году мы основали Рабочий Ретривер-Клуб Венгрии, в котором Золт является бессменным президентом, а Андреа - секретарем. В 2011 году мы принимали в Венгрии одно из крупнейших ретриверских европейских соревнований - международный рабочий тест (International Working Test).

C 2011 года Андреа является представителем Венгрии в Европейском комиссии ФЦИ по ретриверам.

Мы благодарим клуб "nataska.ru" за приглашение, мы впервые будем судить в России, и мы с огромным интересом ждем этого события.

Удачи всем участникам!

www.brookbank-labradors.com

NOWT s regulations fin.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вышли на финишную прямую.

Эксперты сегодня вылетают из Вены и ночью прилетают в Домодедово.

Надеюсь, все будет нормально и в субботу утром мы ждем всех записавшихся на working test.

Место проведения: Долголуковское охотхозяйство

Схема проезда в Долголуговское охотхозяйство подробно описана здесь

Координаты для GPS-навигатора: N56.05687 E38.19956

На яндекс-картах

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Суббота, 27 июля 2013 - WORKING TEST

7:00 — 7:30 жеребьевка, регистрация участников.

7:30 – 8:00 открытие теста, представление экспертов

8:00- выезд в поля на место проведения теста (около 5 км от базы)

8:15 — 8:30 инструктаж для участников на месте проведения теста

8:30 — 16:00 проведение теста

16:00 завершение теста, возвращение на базу Долголуговского охотхозяйства

16:00 — 18:00 подведение итогов, награждение победителей, закрытие мероприятия.

18:00 — 21:00 неформальное общение (на базе есть мангал и крытая терраса).

Воскресенье, 28 июля 2013 - ТРЕНИНГ

7:00 — 7:30 сбор участников тренинга на базе Долголуговского охотхозяйства

7:30 выезд в поля на место проведения тренинга

8:00 — 16:00 проведение тренинга

16:00 завершение тренинга, возвращение на базу Долголуговского охотхозяйства

16:00 — 18:00 подведение итогов, вопросы-ответы, завершение мероприятия.

НЕ ЗАБЫТЬ:

  • КЛЕЩИ — Обрабатываем собаку, внимательно проверяем!
  • Резиновые сапоги, одежда по погоде (ОБЕЩАЮТ ДОЖДЬ!)
  • Возьмите, пожалуйста, длинный поводок, чтобы можно было привязать собаку во время ожидания своей очереди, подстилку для собаки, миску для воды
  • Для выхода на стартовую позицию удобнее использовать короткий поводок или удавку
  • Для себя: раскладные стулья, воду
  • Если по окончанию теста решите задержаться на базе — берите то, что необходимо Вам для комфортного времяпрепровождения:)

Организаторы предоставляют:

  • Чай, кофе, воду для собак.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ЗВОНИТЬ:

(903) 720 92 75 Юлия

(915) 368 93 13 Нелли

(962) 960 60 63 Дмитрий

Всем удачи!

Участники мероприятия:

Класс начинающих

Володина Ирина, Густав

Ханеева Нелли, Филя (тест)

Зубков Сергей, Ома (тест и тренинг)

Светличная Наталья, Юта (тест и тренинг)

Сухачева Светлана, Мика (тест и тренинг)

Миронов Дмитрий, Джоли (тест и тренинг)

Соломахин Дмитрий, Боня (тест)

Немов Сергей, Габи (тест и тренинг)

Сазиков Геннадий, Карт (тест и тренинг)

Панина Марина, Фима (тест и тренинг)

Лысенко Евгений, Кори (тест и тренинг)

Новак Юлия, Юсси (тест и тренинг)

Федько Влад, Рич (тест)

Промежуточный класс

Свечников Андрей, Флипер (тест и тренинг)

Токаева Елизавета, Молли (тест)

Скорикова Марина, Велес (тест)

Ханеева Нелли, Джас (тест и тренинг)

Открытый класс

Вершинина Юлия, Шмель (тест)

ВНИМАНИЕ!!!

На тренинге в воскресенье, 28 июля, есть вакантные места.

Если есть желающие принять участие в тренинге - пожалуйста, дайте мне знать: (903) 720 92 75 или jvvjvv2004@mail.ru.

Стоимость участие в тренинге: 3500 руб. (для членов клуба nataska.ru - 3000 руб.)

Уровень собак, принимающих участие в тренинге - продвинутый. Собака должна уметь уверенно подавать, знать базовые команды (выдержку, рядом).

Основной фокус тренинга: умение собак работать по направлению и управление собакой в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было интересно thumbup.gif

кажется, все остались довольны

0_9873d_c3cc70de_L.jpg

http://fotki.yandex....na/view/624445/

к сожалению, фотографий совсем немного, - дождь не располагал

все, что удалось сделать, - здесь http://fotki.yandex.ru/users/olgabazhutina/album/202365/?p=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было супер! :thumbup:

Лелик, спасибо за фото!

Шмель великолепен, Флиппер прекрасен!

Юсси старательная умница, Филя и Боня - наши большие надежды!

Спасибо Юле, Диме, Нелли за организацию, экспертов и выходные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С погодой нам явно не повезло. С небольшими перерывами, настойчиво шел дождь. Дима так и не научился разжигать самовар, и если бы не решительные действия промокших и замерзших участников, чая нам бы не видать!

Эксперты. Я небольшой физиономист, но по фотографии на сайте, у меня сложилось впечатление, что Жолт более добродушен и позитивен, нежели Андреа. Ах, как это было обманчиво!

Жолт поразил всех своим безукоризненным внешним видом: рубашка, галстук! В конце состязаний, я не приминул заметить это ему, попросив к вечерней неформальной встрече снять галстук. Он посерьезнел, достал и показал свой галстук (с фазанами) и сказал, что таким образом он отдает дань уважения ведущим, собакам и тому делу, которым мы все увлечены Вот так! ПО поводу обманчивости первого впечатления (по фотографии) он рассмеялся, показал фото на своем телефоне и пояснил, что оно сделано после состязаний, на которых он был первым, а Андреа второй. Поэтому она недовольна.

Эксперты сразу озвучили, что судить они будут по букве правил, поскольку они едины для всех и напомнили о дисквалифицирующих ошибках. Андреа была более позитивна (на мой взгляд), но судили они одинаково строго. Хотя, впрочем, Жолт тоже шутил и напевал песенки Наташе Светличной: «Натали…!»... Неизменно комментировали каждое выступление, объясняя, что им больше всего понравилось и что не понравилось в выступлении. Никаких скидок не делали никому (что, впрочем, демонстрировали и все ранее приглашаемые эксперты!) Насколько же все они дорожат своим именем и почетным званием эксперта!

Эксперты пояснили, что поскольку основной задачей WT и всех подобных состязаний является подготовка собак к охоте, они старались сделать сет-апы очень приближенными к ситуациям, возникающим на охоте, и тем задачам, которые приходится решать собакам на охоте. Большое спасибо Юлии Вершининой за ее тренинги! Она мастерица придумывать различные ситуации и варианты выполнения казалось бы известных всем задач. Видимая и невидимая, что может быть проще. Спасибо и нашим дачным заросшим травой и деревьями полям, заброшенным и заросшим прудам, всеобщей бесхозности и непроходимости! Есть еще места, где можно тренироваться!

Поражаюсь в очередной раз опыту и мастерству экспертов. Это очень опытные и квалифицированные специалисты, воспитавшие не одну собаку. Постоянно охотятся сами и выступают на самых престижных состязаниях в самых высоких классах. У них сейчас 6 собак! И они тоже начинали в свое время с шоу лабрадоров. Профессионалы!

Каждое задание содержало свою изюминку. При этом они четко понимают и представляют, что они хотят увидеть от ведущего и от собаки на каждом задании. И, самое главное, они знают, как это выполнение должно выглядеть (в этих конкретных условиях) в идеале. Именно с этих позиций они и оценивали наши выступления.

Я опишу наше выступление так, как я это видел и сослов экспертов. М.б. кто-то это видел по-другому и наши впечатления могут не совпасть, извините. Несомненно, я уже не раз прокрутил все в голове, проанализировал и, возможно добавлю в комментарии что-то от себя, приукрашу…

Первое задание – двойная видимая. Стоим на дороге. Судят оба эксперта, Андреа на старте, Жолт закидывает и смотрит работу собаки вблизи места заброса. Сначала закидывалась под выстрел ближняя (метров 30-40), тут же под выстрел - вторая (метров 40-50) в высокую траву. Задача – сначала подать ближнюю дамми. Я не видел, как забрасывали другим, но нам повезло, и первая дамми упала на более менее открытое место. Разрешение эксперта, посыл. Хорошо взял и держал направление. Моему надо свистеть немного раньше, и я об этом помню. Добегает, свищу остановку, по инерции пролетает тормозя с разворотом и четко на дамми. Взял и принес. Интересная особенность, когда он знает, что там есть еще, он сам сразу садится рядом и смотрит в ту сторону. Так я понимаю, что он помнит. За второй послал уже по руке командой «вперед». Вышел в направлении хорошо, Жолт показывает, что собака в ареале, свищу ближний поиск. Нашел, принес. (И на следующих заданиях, когда ведущий не мог видеть собаку и соответственно управлять ею, он делал тоже самое – когда собака входила в ареал, он показывал это ведущему и показывал, когда собака брала дамми. Вечером я его спросил: не делал ли он нам таким образом какую либо поблажку? На что он ответил, что это общая практика и так делают на всех состязаниях либо эксперты, либо их помощники.) Андреа нас похвалила – меня за хороший хендлинг, его, наверное, за скорость и за то, что слушал меня.

Дальше все было сложней. Местность. Заросшая просека под высоковольткой. Стоим на дороге, на небольшом пригорке. Далее спуск и подъем. Слева на спуске болотина, далее высокая трава, кусты, лес. Справа – уходящая между кустами дорога, полянка между кустами с высокой травой. Перед нами, метрах в тридцати, кусты. На старте две собаки, эксперт Андреа. Жолт с помощниками уходят в кусты и изображают загон (что-то кричат, крякают, шумят). Выстрел и дамми закидывается в сторону леса. Опять шум, крики, выстрел и дамми закидывается в траву на полянке. Первой работает Нелли, эксперт просит забрать дамми из леса. Собака вышла в ареал, Нелли свистит поиск. Мой в это время всхлипнул. Тихонечко, один только разок. Андреа тут же сказала, что ставит нам 0, но разрешает сделать задание. Обидно! Джас нашел и вернулся. Я посылаю на полянку. Он хорошо вышел в ареал и стал искать. Я отсвистел ближний поиск, нашел, принес. Джас тоже хорошо сделал полянку. Я посылаю в лес. Чувствую, что он добежал (хлюпала болотина, шуршала трава), Жолт показывает, что собака в ареале, свищу поиск. В лесу что-то трещит и ломается. Жолт перестал показывать и пошел в сторону леса. Молчу. Снова Жолт дает знак, свищу поиск, Жолт сделал отмашку, зову к себе. Принес, задание выполнено (спасибо болельщикам за аплодисменты!).

Возбужденный Жолт возвращается к старту, что-то рассказывает и жмет мне руку. Экстрим дог! Оказывается, что дамми повисла на ветке. Флипер отодрал ветку от дерева, а потом отдирал дмми от ветки. (Что интересно, такие ситуации уже возникали у нас с ним на тренировках, вот пригодилось!) Каково же было разочарование Жолта, когда Андреа сообщила ему, что у нас 0. Грустно… Да, расстояния. До леса (по моему) было метров 50-60, но собачка исчезала метрах в пяти., до полянки – метров 40-50 и собаку было видно до полянки.

Но состязания продолжаются! Следующее задание на пруду. На старте Жолт. Потом м.б. кто-нибудь нарисует, но позиция была выбрана очень сложная для собаки, с большим соблазном сделать упражнение в обход пруда. Две видимые. Первая под выстрел закидывается в воду, вторая под выстрел – в высокую траву на другом берегу метрах в пяти от берега. Эксперт объясняет, что мы можем взять дамми в любой последовательности, но он хотел бы видеть работу собаки через воду, дабы не вспугнуть птицу, которая прячется вдоль берега в кустах и в траве. Понятно. Решаю первой взять дамми с воды. Тут особых проблем нет, до дамми метров 20, ее хорошо видно, до воды еще метра 3-4. Мы стоим на пригорке, слева пруд, справа соблазнительная тропинка для обхода пруда. Затем сажаю собаку на вторую подачу, он нацеливается на тропинку. Разворачиваю его к воде и для уверенности ставлю руку. Он ломанулся краем берега, но ушел в воду, переплыл, проскакал болотину, вышел на берег и исчез в траве. Вышел очень хорошо, прямо на место падения. Быстро нашел, выскочил на берег, и тут я сплоховал! Я промолчал. Я промолчал, а он, обрадованный моим молчанием, выбрал путь сам! И это была не вода, разумеется! Сколько раз мы с ним тренировали подобную ситуацию! И он знал, что я должен был свистнуть остановку и позвать к себе с жестом левой руки. Но я не сделал этого, сам виноват…

Жолт сказал, что все было очень даже неплохо, но почему ты не остановил его? В ответ сказать было нечего. Он сказал, что снимет немного баллов за это. Немного! Снял целых 5!

Последнее задание. На старте две собаки, эксперт в поле – Жолт. Андреа на краю поля, в зоне закладки невидимой (как потом выяснилось). Справ и слева, метрах в двадцати, идут помощники и стрелки. Мы идем по полю, в высокой траве. Эксперт поднимает руку, выстрел, заброс видимой дамми. Работает Нелли, Джас приносит дамми. Снова идем, выстрел и мы должны подать невидимую, которая заложена где-то около дерева. Он хорошо выслался по направлению, немного не добежал до дерева и начал уходить вправо. Я несколько раз возвращал его к дереву, но он не доходил и снова уходил вправо. Слушался плохо. Жолт предупредил, что у нас осталась последняя попытка. Мы ее не использовали, увы. Поменялись с Нелли местами и снова пошли. Теперь видимая для нас. Выстрел, заброс. Я видел дамми, Флипер тоже. Сразу развернулся в ее направлении, напрягся и вытянулся. Послал на подачу. Хорошо ушел, но сделал дугу на стрелков, потом снова в строну дамми. Жолт пошел к собаке смотреть, но Флипер уже бежал назад с дамми. Жолту не понравилась подача. Он сказал, что собака не маркировала дамми, но как-то его нашла. Да, траектория подачи выглядела замысловатой, но я понимаю, в чем было дело. Флиппер ненавидит крапиву! И он никогда не пойдет в нее по доброй воле. Именно эти заросли крапивы и были у него на пути. Да, это не есть гуд. Да, он мог сбиться уйдя с прямой и не найти дамми. Джас принес невидимую, она была значительно левее от того места, где бегал Флиппер.

Ну вот все и закончилось для нас. Опять скулеж плюс еще и не все сделали. В итоге у нас два ноля, 19 баллов за первое и 15 за третье. Весной было всего 8. Растем!

Было очень интересно. Задания непростые, вот наверное первый раз не было полной уверенности, что сможем все сделать. Плюс нервы и волнение.

Спасибо зрителям-болельщикам. Нам впервые хлопали, очень приятно, что переживали!

Спасибо Юлии Вершининой и Дмитрию Карманову за предоставленную возможность участвовать в таких состязаниях. Спасибо, что не теряете надежды победить существующую систему, что приоткрываете окошко в другой мир - мир рабочих ретриверов. Мир других людей, других собак, других подходов к предназначению ретриверов, к их воспитанию. Все познается в сравнении и сравнение явно не в нашу пользу. Грустно, что ни один из наших экспертов ни разу не приехал ни на состязания, ни на тренинг. Похоже, что нашим учиться нечему.

Спасибо за таких экспертов! Увлеченных, деятельных. Профессионалов своего дела. Экспертов, которые охотятся, тренируют и выступают со своими собаками по всему миру, постоянно самосовершенствуются. Открытых, доброжелательных, готовых поделиться своими знаниями и опытом. Я прекрасно понимаю, что они едут в Россию - далекую, непонятную, только благодаря Юлии. Они постоянно видят ее работу на состязаниях в Европе и доверяют ей.

Спасибо нашим бессменным помощникам! Мы прирастаем регионами. В прошлый раз десант из Владивостока, теперь из Магадана. Кто к нам приедет с Чукотки? Целый день под дождем! Мы то иногда под тентами прятались.

Нелли, Марина, Вера! Спасители живота! Как приятно и вкусно Вы готовите!

Спасибо всем участникам. Что не бросаете начатое, учитесь, стремитесь, добиваетесь, побеждаете себя и проблемы. За теплую компанию, долгие разговоры, поддержку.

Новых достижений, побед, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз хотела бы сказать огромное спасибо

как организаторам Юле и Диме, как помощникам Андрею и Ане, как кормильцам Марине и Нели, и конечно Лизе за помощь в переводе!

И отдельное спасибо Жене Лысенко за помощь, инструктаж и подготовку Юсси, в также за настойчивость в записи нас на тест :)

Все было просто отлично, несмотря на погоду в первый день)

Спасибо всем за отличную компанию и проведенный week-end!

P.S. Оля спасибо за наши фотографии, утощила себе в папку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было классно :thumbup: ! Спасибо всем за отличное времяпровождение и чУдную компанию, а также теплые слова поддержки в наш адрес, совершенно ранее далеких от вопросов охоты и натаски. Ну и неформальное общение было просто отличное :nyam:

Это очень захватывающее и азартное мероприятие, еще раз спасибо Юлии, что предложила поучаствовать как помощнику и в тренинге.

Мне показалось, что все прошло очень слаженно, даже не представляю, сколько было вложено сил и в подготовку собак, и самого мероприятия, вы все большие молодцы :1st:

Всем желаю дальнейшего профессионального роста и покорения новых вершин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, тебе отдельный респект, неугомонный ты товарищ в лучшем смысле этого слова! :thumbup: Рада была увидеть тебя в этой замечательной тусовке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за такой эмоциональный отклик! Флиппер и правда экстримли гуд дог :)

Аня, была рада знакомству! Всем желаю столько энергии, сколько у тебя! Простите, с кем не успела попрощаться, дома ребенок ждал :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата,ну захвалили)))Маша, я сама рада.У меня как-то повелось, что самые лучшие впечатления почти случайно получаются. Ну и всегда интересно "вживую" пообщаться с увлеченными людьми. Мы-то тут ничем не заняты. А вот еженедельно, в законные выходные, столько впахивать-это каждый раз подвиг :thumbup: Жалею,что раньше с этим вопросом не столкнулась (я про работу ретривера), всё-таки Рэнька ужО не мальчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалею,что раньше с этим вопросом не столкнулась (я про работу ретривера), всё-таки Рэнька ужО не мальчик...

Ань, да ладно! При вашей базовой подготовке,контакте и его физической форме, только вперед!! Удачи! У вас такая команда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятие,для меня, из разряда "Лучшее приключение лета".

Огромное спасибо Юле и Диме за организацию, за экспертов, это было КРУТО!!!

Море, нет ОКЕАН, пока правда не до конца "переваренной" информации.

СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!!!!!

Мои поздравления всем победителям, Филе и Нелли и Юле с Юсси в "начинающих", Андрею и Флипперу и Джаське с Нелечкой в "продвинутом", который был по мне, так очень сложен.Вы здорово сработались!!!!

Ну а Юльчик и Шмеля в очередной раз подтверждают весь свой класс и мастерство в открытом!!!! Великолепная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик! Спасибо! Вы наш талисман и самая лучшая поддержка! Лёше отдельное спасибо за фоты и видео!:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане! В воскресенье после тренинга около стола мною был забыт складной стул со спинкой. Надеюсь он попал в хорошие добрые руки и вскоре вернется ко мне. :blush2: Оксана и Рози

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане! В воскресенье после тренинга около стола мною был забыт складной стул со спинкой. Надеюсь он попал в хорошие добрые руки и вскоре вернется ко мне. :blush2: Оксана и Рози

Оксан, он должен быть в Долголуговском. Долго вечером в воскресенье искали хозяина, но не нашли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые участники тренинга. Вот ссылочки на видео, снятые на тренинге, преимущественно с Жолтом, но есть немножечко и с Андреа.

Если вдруг кого-то что-то не устраивает, плиз, пишите в личку))))

Приятного просмотра :mf_popcorn:

Жолт


/>http://youtu.be/o8E4mzMf8RY


/>http://youtu.be/IeloUUJVlpw


/>http://youtu.be/whA87fgStBg


/>http://youtu.be/oHF0j7VYC28


/>http://youtu.be/jszQBrWOli0


/>http://youtu.be/50tJ_GtfH6A


/>http://youtu.be/j_UqXdNt6-c


/>http://youtu.be/o7_b6YwMpu4


/>http://youtu.be/OOr80wuIOYY


/>http://youtu.be/ExqUTh746Nc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://youtu.be/o7_b6YwMpu4


/>http://youtu.be/OOr80wuIOYY


/>http://youtu.be/ExqUTh746Nc


/>http://youtu.be/FW_S37LVgkc


/>http://youtu.be/xk3SQ_vsV6E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://youtu.be/_sJcBbH6E44


/>http://youtu.be/H75uJPDzB8o


/>http://youtu.be/Ej1iqZV6vn8


/>http://youtu.be/PdPQlb39tDQ


/>http://youtu.be/LN19PR5S4oU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://youtu.be/mPh3NwwwU4Q


/>http://youtu.be/tJDG9wpj7fc


/>http://youtu.be/c5kUoNrBTeM


/>http://youtu.be/Emkk9LYgRs8


/>http://youtu.be/HcrC5c4c7PE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://youtu.be/jbB4UY0_GSM


/>http://youtu.be/Y0dXD2JdrjE


/>http://youtu.be/VQp45AdmY_M


/>http://youtu.be/YI4XMNZnMUI


/>http://youtu.be/hkvkfdifEa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...