Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, пожалуйста, опытом: моей собачке 8 лет. Случайно заглянули в пасть и увидели, что выпал зуб, висит <на соплях>.

Я аккуратно вытащила его ватным диском и промыла десну разведенной марганцовкой. Проанализировали сутки, предшествовавшие этому событию. Палки не грызла, ничего не подбирала (у неё вообще нет такой привычки).Подозрения упали на вкусняшку (говяжьи хрустики Тит Бит). Но она ест их с малолетства, никогда проблем не было.

Ну и вопрос: всё же восемь лет собачке, может это нормально? У людей ближе к старости ведь тоже выпадают зубы?

Десна спокойная, я наблюдаю каждый день.

Или всё же в клинику ехать? Она у меня уже замаялась туда мотаться, какается от страха бедное животное, когда туда заводим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы просто так не выпадают.У людей они выпадают от парадонтита.Сначала расшатываются,а затем выпадают.

У собак наверное аналогично.

В клинку если ехать,то только к хорошему зубному врачу.Нужны снимки наверное (как у людей).А на глаз навряд ли определишь.Ну и если зубной камень,то снимать обязательно.

8 лет еще не старость древняя.

Просто в клинику я бы не поехала.Тем более ,что у собаки такие проблемы ,что какается от страха(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться за консультацией в клинику Близнецы http://vet.vkb.ru/ , там очень неплохая стоматология. Просто так зубы не выпадают. Бывает задержка в десне молочных зубов, если не вырастают постоянные, но такие зубы выпадают года в два-три, не позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы! Зубы в целом хорошие, камень есть немного, у основания зубов. Десны спокойные, не воспалены, цвет светло розовый. До этого зубы никогда не выпадали, ну щенячья смена молочных не в счёт.

Хороший врач для консультации очень нужен! Скажите, пожалуйста, в Близнецах кого-то конкретного рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы! Зубы в целом хорошие, камень есть немного, у основания зубов. Десны спокойные, не воспалены, цвет светло розовый. До этого зубы никогда не выпадали, ну щенячья смена молочных не в счёт.

Хороший врач для консультации очень нужен! Скажите, пожалуйста, в Близнецах кого-то конкретного рекомендуете?

Сама я там собак не лечила. Но была на семинаре по ветеринарной стоматологии, лекцию читала доктор Спирина. Как я поняла, там же работает и ее отец. Из лекции мне понравился подход к стоматологии в этой клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы съездили к доктору, оказывается зуб отломился. Корни остались, но воспаления не было. Порешили на том, что будем наблюдать, и, если появится опасность, удалим под наркозом.

Вроде всё шло хорошо, да вот несколько дней назад заметили, что теперь верхний шуб потемнел, десна воспалилась (((

Сегодня едем на консультацию, возможно с последующей манипуляцией, т.е. удалением.

От цен мне просто дурно становится.. за снимок+наркоз+сам процесс = ок. 10 тыс. руб. ОДИН зуб (((

Но, надо - так надо.

Заодно посмотрим общую картину на снимке и, наверное, почистим зубной камень на всех зубках.

Врач сказал не кормить с утра, так у нас сегодня вся семья отбивалась за завтраком от недоуменной собаки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...