Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребята из Украины нашли лабрадор в Геленджике. Нужна помощь!


Vesta&Карат

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне прислали сегодня объявление о том, что нашелся лабрадор в Геленджике.

Выяснилось, что нашли ребята из Украины, которые находятся на отдыхе.

Сегодня пойдут расклеивать объявления.

До 20го числа нужно найти или старых хозяев, или передержку, или новых хозяев, т.к. они уезжают на родину и не знаю куда его деть.

На улицу возвращать жалко, но и забрать с собой не могут, т.к. на границе не пропустят.

Помогите плз! Собака с улицы не забрана. Приходит покушать и идет на остановку ждать... :(

pw4X8iIFKX4.jpg

Связаться возможено через страничку ВКонтакте http://vk.com/id28076187

тел. +89121272260 Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо, чип смотрели?

Сделать ветпаспорт и справку нивапрос.

Эй, есть у нас кто там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо, чип смотрели?

Сделать ветпаспорт и справку нивапрос.

Эй, есть у нас кто там?

Спросила про клеймо. Посмотрят как прийдет на покушать.

Вот еще фото

1252386169.jpg

1252386169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Анапе наши вроде есть, сейчас поищу, а Геленжике не помню форумчан.

В крайнем случае можно перехватить собаку, если они смогут ее довезти немного, они наверное в районе Ростова границу проходить будут, там может кто-то перехватит. Ну это так, как запасной вариант, а так конечно собу оттуда лучше далеко не увозить

Вот что нашла: Влада&Гоша в Геленжике, но давно не была на форуме, есть скайп, поппробую связаться, AsterLab в Новороссйске, тоже недалеко, напишу в личку, может сможет помочь-приютить, Скво в Анапе, давно не была, но есть ася, свяжусь, тоже поблизости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже написала девушке сообщение. порылась в интернете нашла два объявления разницей в два споловиной года,автор Татьяна,терялся палевый лабрадор.в одном из объявлений есть клеймо и особая примета.

Еще одно нашла, судя по всему уже другой терялся в декабре.

Объявления нашедшим отправила. Она созвонилась.ждём результат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди приезжали смотрели его, но это оказался не их парень :(

По клейму: вроде бы не нашли, но пойдут его купать - посмотрят еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, его надо забирать в помещение куда-то, в один прекрасный день он не придет на обед/ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди приезжали смотрели его, но это оказался не их парень :(

По клейму: вроде бы не нашли, но пойдут его купать - посмотрят еще.

Вы не знаете почему не дозвонились по объявлению о потерянном в декабре ? там трубку не берут или номер не существует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пишу всю информацию которую знаю, т.к. являюсь больше передатчиком инфо и вещаю из Киева :)

Объявления уже сделаны или доделываются.

Я разбросала в контакте инфо по группам города. Может кто знает популярные доски объявлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по второму номеру отвечают "вид связи не доступен для абонента". Мне подсказали,что это когда на телефоне нет денег,но сам номер существует.буду периодически позванивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу. Новороссийск в лице общества защиты животных "Преданное Сердце" предложил забрать собаку. нашли волонтёрскую передержку, нашли того кто парня привезёт.Но нашедшие решили пристроить в добрые руки. Попросила взять телефон и адрес у будущих хозяев,буду звонить. И попросила дать мой телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нашедшие решили пристроить в добрые руки.

понимаю, что вопрос риторический, но по какому праву случайные люди пристраивают найденную собаку в добрые руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, что вопрос риторический, но по какому праву случайные люди пристраивают найденную собаку в добрые руки?

удобно рассуждать сидя за 1000 км от места событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Изар, со слов Джесси Греймут и Люда собаке нашли волонтерскую передержку. Мне тоже непонятно, почему бы тогда, раз собаке есть где пожить, за ней ухаживают, бесплатно, почему бы хотя бы неделю-две не попытаться поискать хозяина? Это общество защиты животных могло бы этим и заняться, раз оно себя так позиционирует, то должно защищать и помогать. А не быстренько избавиться от проблем, отдав собаку в новую семью. Никто не думает о том, что с его животным это может произойти и что чувствует человек, когда он ищет, а может уже отчаялся найти, а кто-то, не сделав ровным счетом ничего для поиска хозяина, спокойненько отдает собаку другому человеку. ИМХО, по меньшей мере несправделиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобно рассуждать сидя за 1000 км от места событий.

ага. удобно сбагрить собаку, на которую не имеешь абсолютно никаких прав неизвестно кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко проясню ситуацию.в кратце. Я вчера дала объявление вконтакте в нашей группе помощи животным, волонтёром которой являюсь. Особых надежд не питала, потому что у нас очень много собак, около 60 на передержках и очень мало людей, человек 20 активных.ну и с деньгами как у всех...Нашлась добрая душа)), взять парня на передержку, а мой супруг сказал что поедет заберёт. Потом Ксения, девушка которая нашла собаку,сказала,что ехать не надо,нашлись желающие его взять.Сегодня утром ,желающие приехали посмотрели и сказали что вечером перезвонят... Беда в том,что на волонтёрскую передержку забрать уже не получится. я еще раз разместила объявление,надеюсь кто-нибудь отзовётся.

Если вдруг кто из форумчан,живущих не далеко от нашего города,решит взять к себе, мы привезём. Я к сожалению сейчас к себе взять его не могу, потому что сейчас живём в вагончике на своей стройке с четырьмя питомцами. три из них девочки.не кастрированного кобеля нам пока нельзя.некуда будет спрятать его от некоторых дам )). Есть передержка платная, но там условия не самые лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, не нужно осуждать человека, который пытается помочь как может и умеет.

Люди из другой страны приехали отдыхать и могли просто пройти мимо, бросив сочувственный взгляд, как это делают другие отдыхающие.

Ребята же не сидят на месте и расклеили объявления на месте, я разбросала вконтакте по группам Геленджика инфо о найденной собаке, инфо есть здесь.

В данный момент они единственные на местах кто пытается помочь потерянному или выброшенному лабрадору.

Идеальный вариант, когда найденная собака на стабильной передержке и ждет, когда же ее найдут. Здесь ситуация другая.

И в этой ситуации между тем, чтобы собака шаталась по улице или поехала хоть и в новый, но дом, я бы выбрала там, где будет безопаснее.

Давайте жить дружно и найдем правильный выход из ситуации :buket1:

Сугубо мое ИМХО.

П.С. У собаки на носу сняли клеща. Есть инфо какая ситауция с пироплазмозом в этом регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пироплазмоз я написала Ксении.ситуация такая же как и везде.может пронесёт,а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собака поехала в новый дом или нет? Со слов Джесси Греймут и Люда те, кто хотел ее забрать, не перезвонили. Собака на улице сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром люди прехали ,посмотрели и уехали.сказали вечером перезвонят. Я сейчас дала объявление с просьбюой помочь передержкой.жду может кто-то отзовётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром люди прехали ,посмотрели и уехали.сказали вечером перезвонят. Я сейчас дала объявление с просьбюой помочь передержкой.жду может кто-то отзовётся.

Только что позвонили отказались брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. удобно сбагрить собаку, на которую не имеешь абсолютно никаких прав неизвестно кому.

Здравствуйте , собственно я та девушка, которая и приютила собачку !!! Теперь все вопросы и пожелания пишите мне. Почитав этот чудный форум с кучей " добрых слов и комментарий" я подумала, а чего все такие умные , не могут приехать и забрать ее?!?! Я приехала с родителями и их друзьями на море , отдыхать ( в Геленджик ). В один прекрасный вечер, собаку встретили возле магазина, она просто бегала. Так она пошла за нами , всю ночь лежала под калиткой. Мы и приютили ее у нас! Я очень благодарю двух девушек ( Людмилу и Светлану) которые мне оооочень помогают. Я с подругой развесила объявления, помыла собаку, достали ДВУХ клещей! Каждый день мы с ней дома, я и моря не вижу! А приехала я отдыхать. Не надо писать, что нам лишь бы куда ее пристроить! По собаке видно, что она не первый день на улице!! Вот мы и решили найти новых хозяевов. Просто 19 числа у нас поезд домой, собака останется на улице. Пока ее не собьет машина. Т. К. Она ходит все время на остановку, переходя дорогу!!! Люди которые хотели забрать собаку, у них не получилось !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я та девушка, которая и приютила собачку

Настя, у собаки точно нет клейма? На ухе или на животе ближе к паху. Это очень помогло бы в поисках хозяев.

Размещали ли объявления о нем в Интернете? Если да - то на каких сайтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Анапу его как нибудь сможете отправить? Если да, попробую договориться что бы на время его там приютили ( на месяц точно).

Но надо что бы кто то занимался поиском старого или нового дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...