Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Педагог по фортепиано


Memfestors

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, а есть ли кто-нибудь с форума, кто знает такого человека или, возможно, сам занимается репетиторством по фортепиано для детей. Но хотелось бы, чтобы педагог жил в г. Железнодорожный МО, готовы выезжать на дом или же выезжает сам. Мы живем в 15 минутах езды от г. Железнодорожный. Педагог нужен девочке, обучающейся в 3-м классе музыкальной школы по классу фортепиано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаешь дите? Мне моя музыкальная школа до сих пор вспоминается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а есть ли кто-нибудь с форума, кто знает такого человека или, возможно, сам занимается репетиторством по фортепиано для детей. Но хотелось бы, чтобы педагог жил в г. Железнодорожный МО, готовы выезжать на дом или же выезжает сам. Мы живем в 15 минутах езды от г. Железнодорожный. Педагог нужен девочке, обучающейся в 3-м классе музыкальной школы по классу фортепиано.

А можно узнать с какой целью репетитора нанимаете на этот предмет?

Он не профильный и не самый нужный в жизни.

Сорри за вопрос, мне реально интересно. Сама я все это прошла и никому такого не пожелаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать с какой целью репетитора нанимаете на этот предмет?

Он не профильный и не самый нужный в жизни.

Сорри за вопрос, мне реально интересно. Сама я все это прошла и никому такого не пожелаю

Сочувствую Вам),не повезло, но, к счастью есть множество педагогов, которых дети вспоминают с благодарностью потом, не зависимо от того, чем займутся в жизни в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я безумно хочу научиться!

надеюсь в обозримом будущем пойду заниматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать с какой целью репетитора нанимаете на этот предмет?

Он не профильный и не самый нужный в жизни.

Сорри за вопрос, мне реально интересно. Сама я все это прошла и никому такого не пожелаю

Ксеня, если ребенок занимается и уже в 3-м классе музыкалки, значит ему предмет нужен.

На лето репетитора берут того, что бы ребенок за лето не забыл все навыки полученные за год.

Скажите, пожалуйста, а есть ли кто-нибудь с форума, кто знает такого человека или, возможно, сам занимается репетиторством по фортепиано для детей. Но хотелось бы, чтобы педагог жил в г. Железнодорожный МО, готовы выезжать на дом или же выезжает сам. Мы живем в 15 минутах езды от г. Железнодорожный. Педагог нужен девочке, обучающейся в 3-м классе музыкальной школы по классу фортепиано.

А вы в музыкалки Железнодорожного с этим вопросом обратиться не пробовали?

Муниципальное Автономное Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная школа № 14

Оставить отзыв

Московская обл., городской округ Балашиха, Железнодорожный, микрорайон Центр-2, ул. Маяковского, 32

maou-soch14.edusite.ru

Музыкальные школы и училища Общеобразовательные школы

2

Детская школа искусств

Оставить отзыв

Московская обл., городской округ Железнодорожный, Железнодорожный, ул. Заводская, 29

artschool-zheldor.ru

Музыкальные школы и училища Школы искусств

пн-сб 08:00-20:00

3

Детская школа искусств № 6

Оставить отзыв

Московская обл., Балашиха г., Заря микрорайон, ул. Гагарина, 1

dshi-6.ucoz.ru

Музыкальные школы и училища Школы искусств

пн-сб 08:00-19:30

4

музыкальная школа

Железнодорожный, улица Адмирала Кузнецова, 9

школа

5

Федерация Детских и Молодежных Хоров России

Оставить отзыв

Московская обл., Балашихинский р-н, Железнодорожный г., ул. Смельчак, 11

www.dhs-pioneria.ru

Детские и юношеские организации

пн-пт 09:00-18:00; сб,вс 11:00-15:00

«"Детская музыкально-хоровая школа "пионерия"...» перейти на сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какая тема интересная оказалась. Если заниматься в музыкальной школе по настоянию родителей, то это издевательство и каторга для ребенка, скорее всего он ее рано или поздно бросит или закончит для мамы и потом его будет тошнить при упоминании музыкальной школы. Но ведь есть ситуации, когда ребенок сам понимает и имеет мотивацию, чтобы продолжать заниматься. Даша моя ведь не маленькая девочка, чтобы я могла ее насильно заставлять играть на форте. Ей уже 14 лет. Она вполне сама может решать нужно ей это или нет. И ей музыкальное образование необходимо для дальнейшего обучения. Да, тяжело заниматься, да времени много на это нужно, но есть цель!!! Репетитор нужен сейчас, чтобы не забыть пройденную программу и подготовиться к следующему году. Ведь программу на следующий год выдают в конце обучения. Самому подготовить всю программу достаточно сложно и поэтому берем педагога. А занимаемся мы в Детской Школе Искусств им. Балакирева - достаточно серьезная школа, с определенным именем. Кстати, Кирюша и Маруся, спасибо за адреса муз. школ., конечно кто-то из педагогов помимо обучения детей в школе и занимается репетиторством, но они делают это частным образом и мне, конечно, в общем порядке, если я просто позвоню в музыкалку, никто такую информацию не даст. Педагоги находят себе детей либо среди своих же учеников, либо дают частные объявления в газеты или еще как. Наш педагог и другие, которые работают в Балакирево - частные уроки не дают.Но на всякий случай буду иметь ввиду эту информацию. А пока ищем на стороне. И кажется, я вчера нашла, правда после трехчасового поиска. Так-то их полно, но чтобы именно в том районе, который удобен нам - это оказалось сложно. Надеюсь, все сложится. Вроде договорились с ней. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не могу не поделиться своими воспоминаниями.

Музыкой я начала заниматься четырех лет. В шесть лет пыталась поступить в музыкальную школу, но, не смотря на способности, брали только с семи лет и потому с шести я пошла лишь в подготовительный класс...

...Музыкальная школа - это было, пожалуй, самое светлое воспоминание моего детства и, пожалуй, вместе с тем, то, что позволило в моей душе сформироваться стойкой депрессии. Музыка вызывала в моем сердце столько чувств и эмоций, которые не способно вместить ребенок. Что во мне вызывало радость? Хор. Сводный хор, выступления... Все остальные уроки редко не заканчивались слезами: узнавали ли мы на музлитературе судьбу какого-нибудь композитора (а они редко бывали счастливыми), слушали ли мы "Снегурочку" или "Юнону и Авось", разбирали ли на уроке фортепиано очередное произведение или же оно было случайно услышанным - все тут же осваивалось: разучивалось, чаще - подбиралось на слух, потому что нот было гораздо меньше, чем услышанных или родившихся в душе мелодий, переживание которых выплекскивалось слезами - душа не вмещала столько эмоций...

Музыка и книги сделали меня совершенно одиноким ребенком, который жил и живет поныне в совершенно обособленном мире, вход в который имели только собаки. Дети не понимали о чем я пытаюсь рассказать, я не могла поделиться с ними тем, что им было чуждо, как и мне было чуждо их веселье и беззаботные игры...

Это - моё...

А на счет того, нужно ли насильно отдавать ребенка на музыку. А почему нет? В прошлом веке еще все более или менее грамотные люди умели музицировать и рисовать, разбирались в искусстве, были более грамотны, нежели современные детки. Думаю, что родители должны приложить все силы к развитию ребенка, найдя методы мотивации к данным занятиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...