Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Блохи


reyesphile

Рекомендуемые сообщения

Стопятьсотая тема... Перечитала десяток страниц раздела - в голове все перепуталась. Помогите советом.

Ходим ежедневно купаться на городской пляж. Там не особо чисто. Несколько дней назад собаки стали жутко чесаться. Капнула пуделю капли, вроде успокоился. Гермеса обсмотрела - вроде ничего. Сейчас подходит ко мне - а у него по носу дрянь какая-то ползет. Стала лихорадочно осматривать шерсть, копнула поглубже, а там их... В общем, нужен совет, чем это быстро и эффективно вывести. Народ на собачьей площадке говорит, что ошейники - зло, ибо они химикатами пропитаны, отравляют организм (якобы ветеринар так сказал). Шампунем это за один раз смоется? Или лучше капли? Я в ступоре. Сижу и такое впечатление, что они и по мне уже ползают.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у вас была просрочена обработка?

И интересный подход, ошейники химия, а капли нет? Ну-ну. Обработать всех одномоментно, всем ошейники и смените место прогулок. И за 3 дня до следующей обработки всем дать глистогонное, потому что блохи являются переносчиками яиц гельминтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще от блох не обрабатывала. Голден у меня первое лето (прошлым летом еще малышом дома сидел). Пуделю по мере необходимости что-то покупалось. Я просто не знала, что нужно регулярно обрабатывать. Хотела спросить совет по поводу схемы. Что сначала, что после? Шампунь нужен? Или от него толку нет, лучше капли? Ошейник какой лучше? Его постоянно носить или только на прогулку? От паразитов так же, как от глистов обрабатывать? Или только летом?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас куча тем по обработке.

Вы рискуете, ваши собаки могут подцепит клеща, как следствие- пироплазмоз.

Обрабатываете любыми каплями, Барс, Фронтлайн и проч, в магазине вам подскажут. Не мыть собак за 2 дня до обработки и 2 дня после. Ошейник надеваете и собака носит его постоянно. капли - обработка 1 раз в 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если они они уже есть, вроде нужно помыться специальным шампунем, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой порядок действий, если нашли блох?

Моем шампунем от блох, через 2-3 дня капаем?

или можно сразу капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой порядок действий, если нашли блох?

Моем шампунем от блох, через 2-3 дня капаем?

или можно сразу капать?

Капаем через 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой порядок действий, если нашли блох?

Моем шампунем от блох, через 2-3 дня капаем?

Аннабель, каким шампунем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вклинюсь в тему, подскажите, сейчас нашла маленькую блошку на кровати рядом с собакой, перед этим она чесала голову. Собака обработана Адвантиксом 04.09, мельбимакс съела 20.09, что это может быть? просто "залетная блоха"? Осмотрела собаку- все чисто, может надо смотреть определенные места? я смотрела пузико, заднюю часть ног и шею.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и "залетная", а может и адвантикс поддельный, а может Вы после обработки много раз помыли с шампунем или не выдержали режим обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и "залетная", а может и адвантикс поддельный, а может Вы после обработки много раз помыли с шампунем или не выдержали режим обработки.

нет, я уже опытная...

после обработки не мыла и не купались, адвантикс на клещей действует, значит не поддельный, а подскажите есть ли место на собаке где блохи "любят" находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я уже опытная...

после обработки не мыла и не купались

А до обработки мыли собаку? За сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до обработки мыли собаку? За сколько дней?

и до обработки не мыла, 3 дня точно,а с шампунем месяца полтора не мыла

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и до обработки не мыла, 3 дня точно,а с шампунем месяца полтора не мыла

Тогда, значит, и правда залетная. Жить любят блохи в основном в районе крупа и в подстилках. Попробуйте спреем обработать и собаку и подстилку дополнительно. Из спреев мне лично нравится Больфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, значит, и правда залетная. Жить любят блохи в основном в районе крупа и в подстилках. Попробуйте спреем обработать и собаку и подстилку дополнительно. Из спреев мне лично нравится Больфо.

спасибо, спрей больфо имеется, сейчас так и сделаю, всю собаку просмотрела ни чего нет, думаю, что блоха осталась после кота, умер у нас 3 дня назад, прожил у нас 14 лет, ему лет 17 было, умер от старости, совсем задряхлел последний месяц, я в последние дни его осматривала, нашла каки блошиные, но обрабатывать не стала, он бы не выдержал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...