Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На собаку кинулась бездомная кошка


Мария и Джесси

Рекомендуемые сообщения

У нас возле дома (подъезда даже) резко расплодились кошки. Ранее я внимания не обращала на них, до сегодняшнего утра.

Все дела сделали, идем к подъезду домой. Рядом куча припаркованных машин. Под одной из них отдыхала кошка. Я Джесс подтянула на поводке поближе к себе и подальше от машины. Но кошке этого мало было. Она выпрыгнула в секунду из под машины и бросилась прям на морду Джесс. Я резко потянула Джесс, благо кошка не попала в глаз ей, а была совсем рядом (ухо и нос). Царапанье и повреждений вроде нет. Кошка убежала ко второй!! Тут у меня приступ паники начался, но благо вторая в это время ходила по большому (это меня тоже порядком подбешивает) и не среагировала.

Джесс не поняла вообще, что случилось, для нее это была как игра. Я же перепугались до смерти.

Раньше эти кошаки мешали тем, что их подкармливал весь дом и кусочки мяса, сосисок, сыра валялись возле подъезда.

Теперь вот это... Причем я поняла бы, если бы мы были близко и Джесс бы погналась за кошью, так нет, расстояние было метра два-три, кошка не была загнаны в угол, могла отбежать куда угодно в любом направлении...

Может, жестоко, но у меня назревает вопрос, как избавиться от кошек, обезопасить свою собаку и других (у нас тут йорк безповодочный вообще). Я очень люблю животных, у самой дома кошка, но ждать пока эти бездомыши набросятся толпой (их тут стая, примерно из 4х кошек, но ои как-то парами ходят) я не собираюсь. Опасность в том, что они. Обитают прям около подъезда и деться от них некуда, разве что выносить собаку на ручках и относить подальше. Но голдяху особо не поносишь на ручках :)

Может, кто-нибудь знает, что делать? Может, куда позвонить?

Неделе покупаю шокер, но не уверена, что если что успею его вообще достать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать. Просто приучить собаку не приближаться к кошкам, а кошки сами привыкнут к вашей собаке. У нас жило 13 кошек по подъездам. Так же было однократное нападение на нос. Так же оцарапали. Чане хватило ума больше ими не интересоваться. Теперь зато ходим спокойно мимо них. А в доме нет крыс. Спасибо кошкам, ибо у нас рядом с домой стоит "перекресток" кишащий этими крысами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать. Просто приучить собаку не приближаться к кошкам, а кошки сами привыкнут к вашей собаке. У нас жило 13 кошек по подъездам. Так же было однократное нападение на нос. Так же оцарапали. Чане хватило ума больше ими не интересоваться. Теперь зато ходим спокойно мимо них. А в доме нет крыс. Спасибо кошкам, ибо у нас рядом с домой стоит "перекресток" кишащий этими крысами.

Так в том то и дело, что собаке было пофиг на кошку. Она не старалась приблизиться. Вот смотрела на на нее, да...

И как отучить собаку не реагировать на кошек? При условии, что дома живет своя кошка?

Джесс после инцедента повеселела, для нее игра была. Начала играть со мной и хотела обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю, я пережила уже 2 нападения кошек - это просто жесть, вот их я реально боюсь в отличие от собак, они дерутся почти всегда насмерть, очень сложно их отодрать от жертвы (первый раз жертвой была моя мама, а второй мой Грей - оба раза ни за что ни про что!).

Но, честно говоря, что с этим делать - хз. Возможно там ща котята у кого-то, ща подрастут и кошки должны поспокойней стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о у нас всегда около дома толпы кошек, с той или иной степени. Сейчас степень самая крайняя, их очень много, но чтобы кошка напала на кого то О_о

Один раз только было, Рик был щенком совсем, 3-4 месяца, я не уследила и он подбежал к огромному рыжему кошаку, который напал на морду и тут же смылся. Но это просто на улице было.

А еще недавно просто гуляли, на газоне лежал кот. Рик просто шел обратил на него внимание - то есть посмотрел и приветственно помахал хвостом. Кот посмотрел на него ТАКИМ взглядом, что я чуть со смеху не упала. Это было что-то вроде: Если ты, тупое животное, подойдешь ко мне, то это будут последние твои шаги во Вселенной =DDDDD

Рик остановился и быстро посеменил в противоположную сторону, а кот продолжил спать =D

Честно - вообще не представляю чтобы кошки были какой-то опасностью О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки атакуют,по крайней мере у нас точно :aggressive:

Например,на днях иду с собаньками по тропинке,никого не трогаем,птички поют...и тут прямо перед нами с дерева прыгает кот! при чем огромный такой,рыжий и начинает на собак шипеть и выпады делать...пока бог миловал,столкновений удавалось избежать,но увы,кошек и правда очень много((( :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня собака тоже жила с кошкой, поэтому другими кошками не интересовалась... кошаков в доме и подвале было полно... но они радостно бежали к подъезду завидев собаку ( та им дверь всегда открывала) и убегали завидев мою кошку... иногда собака с кошкой выгуливались вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже что-то первый год габлюдаю такой повал кошек. А котята уже выросли, их вроде как местные раздали всех.

Что делать ума не приложу. Буду Джесс в подъезде перед выходом оставлять, а сама на разведку ходить. Палку что ли с собой носить..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллончик. Я бы не церемонилась ни разу. А, можно еще что-то вроде водяного пистолета, водичкой это поганство поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллончик. Я бы не церемонилась ни разу. А, можно еще что-то вроде водяного пистолета, водичкой это поганство поливать.

у нас мужики и не церемонятся :lol2: ,неоднократно наблюдала волшебный пендаль котам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка с монетами, ведро воды. Вылить пару раз, когда вы без собаки и будет вас обходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе коты вообще офигели - идешь с собакой домой, кошак подпирает попом подъездную дверь, и фиг сдвинется). Сидит, быком смотрит на стоящую рядом собаку, не отходит. Приходится ногой помогать ему принять нужное направление. Кошка еще живет который год под гаражом во дворе с котятами - та ваще нереальная зверьга - кидается Грине в морду, если мимо гаража проходим, при чем Гриня никогда и не пытался заглянуть под гараж и вообще хоть как-то нарушить ее пространство. Один раз муж просто ногами ее отбивал с морды собаки. Это у нее такие обострения случаются в период рождения новых котят. Что интересно, живут все эти котята с мамой прайдо - выросшие не уходят, новые рожаются, короче, за 3 года жизни кошки под гаражом семейство сильно увеличилось))). Вот сама не пойму, что случилось с кошаками - то ли обнаглели в конец, то ли обленились, что убегать не хотят от собак? И ведь учат их дворовые собаки постоянно, а толку нет, сегодня отпять на тротуаре лежал подранный трупик, но ситуация не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас давно дворовые кошки перевелись и нам счастье! не представляю, как бы мои коржи на них реагировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих собак не раз соседская кошка кидалась с когтями и воплями, когда мы мимо их двора проходим.. У неё где-то поблизости котята шарахаются и она охраняет. Не думаю, что что-то поможет, мы спасаемся бегством=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки атакуют,по крайней мере у нас точно :aggressive:

Например,на днях иду с собаньками по тропинке,никого не трогаем,птички поют...и тут прямо перед нами с дерева прыгает кот! при чем огромный такой,рыжий и начинает на собак шипеть и выпады делать...пока бог миловал,столкновений удавалось избежать,но увы,кошек и правда очень много((( :sorry:

не думали,что он просто в тот момент на дереве сидел, птичек слушал,никого не трогал :nono: , а потом решил спрыгнуть ( или упал), а тут Вы с собаками? Вот и получился шок всем )))

а вообще, как "только от жизни собачей собака бывает кусачей", так,наверное,и про кошек. И не повод их истреблять, т.к. потом появится тема- о Боже, кого вызвать, на нас напала крыса... Да и вообще- не гуманно это. Любовь к животным не может быть выборочной- домашние, не домашние, собаки или кошки. Но это ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, из рядового случая сделали триллер, прям набросились гигантские злые зомби-кошки на маленьких собак и их беззащитных хозяев. У бездомных кошек своя дикая, не всегда счастливая и сытая жизнь в отличии от Ваших домашних питомцев, у которых в мисочке правильная еда и всегда свежая вода, а также любовь, ласка и игры с хозяином в качестве бонуса. Как может вызвать панику испугавшаяся мурлыка у взрослого человека, тем более собачника я не понимаю. Кошка всего лишь превентивно защищалась :dntknw: А Вы сразу "куда то позвонить", тож мне животнолюбы :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь к животным не может быть выборочной- домашние, не домашние, собаки или кошки. Но это ИМХО

Очень даже может. Вы же не любите все человечество, все национальности и вероисповедания оптом. А также бомжей. Мы не случайно выбрали из всего многообразия пород именно лабрадоров и голденов. И вы, когда женились\замуж выходили, тоже, наверно, какой-то отбор производили?

Любое бродячее животное потенциально опасно в плане инфекций и для вас тоже. Тоже ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может. Вы же не любите все человечество, все национальности и вероисповедания оптом. А также бомжей. Мы не случайно выбрали из всего многообразия пород именно лабрадоров и голденов. И вы, когда женились\замуж выходили, тоже, наверно, какой-то отбор производили?

Любое бродячее животное потенциально опасно в плане инфекций и для вас тоже. Тоже ИМХО.

+1000000

У нас во дворе года три назад истребили подвальных кошек, чё-то ни одной крысы ещё не появилось. Зато у сестры в подвале многоэтажки кошки чудно уживаются с крысами и прочими прелестями многоквартирной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может. Вы же не любите все человечество, все национальности и вероисповедания оптом. А также бомжей. Мы не случайно выбрали из всего многообразия пород именно лабрадоров и голденов. И вы, когда женились\замуж выходили, тоже, наверно, какой-то отбор производили?

Любое бродячее животное потенциально опасно в плане инфекций и для вас тоже. Тоже ИМХО.

Да,выбрала. Но тем не менее при любви к определенной породе весной,когда начались клещи,я потащила бездомную приютившуюся у нас на работе дворнягу в ветеринарку,потому что увидела неладное в ее состоянии и заподозрила пирик.Суть в том,что у всех разные симпатии и антипатии,и спорить не буду. Просто меня лично очень покоробило желание избавиться от агрессоров. Хотя опять же не от хорошей жизни они такие. Только мое мнение и ничего личного )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, и домашние такие же сволочи бывают. Как вспомню своего кота, так вздрогну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, из рядового случая сделали триллер, прям набросились гигантские злые зомби-кошки на маленьких собак и их беззащитных хозяев. У бездомных кошек своя дикая, не всегда счастливая и сытая жизнь в отличии от Ваших домашних питомцев, у которых в мисочке правильная еда и всегда свежая вода, а также любовь, ласка и игры с хозяином в качестве бонуса. Как может вызвать панику испугавшаяся мурлыка у взрослого человека, тем более собачника я не понимаю. Кошка всего лишь превентивно защищалась :dntknw: А Вы сразу "куда то позвонить", тож мне животнолюбы :thumbdown:

А потом вы будете лечить СВОЮ собаку на СВОИ деньги.

Наверное, отдавая пару десятков тысяч в форс мажорных обстоятельствах, вы тоже будете говорить "ну у них же нет мисочки, водички и правильной еды"?

Или, если заражение, вирус, да что угодно и ВАША собака будет гаснуть у вас на глазах, вы тоже будете оправдывать бездомных "мурлык"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом вы будете лечить СВОЮ собаку на СВОИ деньги.

Наверное, отдавая пару десятков тысяч в форс мажорных обстоятельствах, вы тоже будете говорить "ну у них же нет мисочки, водички и правильной еды"?

Или, если заражение, вирус, да что угодно и ВАША собака будет гаснуть у вас на глазах, вы тоже будете оправдывать бездомных "мурлык"?

типун ВАМ на язык! Очень БОЛЬШОЙ типун!

Я лишь говорю о том, что сабжевый случай, а вернее негативное восприятие излишне гиперболизировано.

Глупо винить, бояться и злиться на следствие людской жестокости и безответственности - это я про бездомных кошек и собак. На протяжение данной дискуссии никто не сказал про то, что в качестве решения проблемы наплодившихся кошек, можно было б их стерилизовать да и заняться устройством к хозяевам хотя-бы котят - нет, сказано только про "куда-то позвонить" и " у нас во дворе кошек истребили". Ну потравить проще же.

Очень даже может. Вы же не любите все человечество, все национальности и вероисповедания оптом. А также бомжей. Мы не случайно выбрали из всего многообразия пород именно лабрадоров и голденов. И вы, когда женились\замуж выходили, тоже, наверно, какой-то отбор производили?

Любое бродячее животное потенциально опасно в плане инфекций и для вас тоже. Тоже ИМХО.

Можно выбирать себе спутника жизни, а также породу своей собаки, но любовь/нелюбовь к разным национальностям, религиям и бомжам не может быть поводом для их истребления, иначе это экстремизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть и стерилизует тот, кто их кормит, благодаря кому они так расплодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 тысячи за одну кошку. Нехило!

По-моему никто вообще не предлагал их убивать. Кто-то написал, что, тоже страдает, кто-то, что перевелись. Только ТС написала "может куда позвонить?" (может она собиралась волонтерам звонить или как раз сказать, что расплодились?)

Хотите показать, что вы не такой,как мы - приезжайте к ТСу, стерелизуйте на свои деньги и раздавайте котят. Ну или просто раздавайте.

пожизневое:

Когда приехали забирать Цету (потеряшка у нас была), мы вышли во двор и стояли еще около машины говорили. Девица спокойно сидела в кругу, наслаждалась. И тут подходит такая вот дворовая мурлыка и откровенно начинает дразнить собаку. Мы отойдем - она за нами. И садится аж под носом у Цетки.

Зато бабульки у подъезда "Вы собачку то не спускайте!". @#$%!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю мою жизнь из собак у меня была восточно -европейская овчарка, ротвейлер, сейчас вестик Гриша. Но никогда и никто не боялся наших собак так, как нашего кота Бакса( экзот, ухоженный, залюбленный, с попытками воспитания и дрессуры)! Когда его носили на кастрацию, он разодрал мужу пуховик в хлам, оторвал вету карман и криком ( ором, воплем), довел очередь до нервного исступления ... только не подумайте,Бога ради, что его кастрировали "на живую", нет! Мы для своего кота никогда б не допустили такого зверства! Он просто не переносил чужих людей и при угрожающей обстановке буквально зверел. При всем при этом, он знал команды "Сидеть, лежать, стоять, дай лапу", но отучить его кидаться на людей- не могли совершенно,сколько ни старались, просто закрывали в другой комнате.

Моей знакомой ее котик разодрал ногу в лохмотья( врачи не знали, как зашивать), когда она на Новый год зажгла бенгальский огонь.

Я к тому, что не следует недооценивать опасность кисок, далеко не все они белые и пушистые.

Причем, у них есть две манеры нападения, 1- напасть, укусить и убежать, а 2- напасть и рвать до упора.( Прибавьте к этому всевозможную заразу, которую вы можете получить бонусом).

Кстати, кошек я боюсь больше, чем собак. И дело СОВСЕМ не в том- чьи-то они или бродячие, просто, если кошь хозяйская, есть надежда, что хозяин предотвратит нападение, а уж коли они безхозные( кисики) , значит, приходится о своей безопасности думать самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...