Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

женский тест на беременность


Рекомендуемые сообщения

Очень интересует, почему нельзя использовать женский тест на беременность для определения беременности суки? стало любопытно :hmm: и если все-таки использовать, что он покажет - одну или две полоски в любом случае? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что тесты определяют наличие в моче гормона хорионического гонадотропина человека - у небеременных женщин/мужчин его нет. Тем паче у собак - хоть беременных, хоть каких :) Очевидно, покажет одну полоску - гормона-то ответственного за вторую нет по-любому :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! все понятно и логично :ok:

а кстати, первая полоска за что отвечает? раз она проявляется и у собак на тесте...то есть почему тест показывает даже одну полоску при тестировании собачьей мочи... :blush2: :rolleyes:

Изменено пользователем DIOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, предположу так - что полоска одна просто для того, чтобы понять "тест работает, он не испорчен, и пр". Потому как если б принцип действия был таким - "нет беременности, в окошке ничего не появляется; есть - появляется какой-то значок" при отрицательном результате (пустом окне) я бы лично начала сомневаться - а вдруг просрочен, и вообще ничего не определяет :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тест не показывает ни одной полоски-он испорчен. Одна-что бы показать его годность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже , если придумают тест на беременность для собак, то это будет бесполезное выбрасывание денег, т.к. после течки у суки вырабатывается "желтое тело", независимо от того, была ли сука повязана или нет. Именно поэтому такой тест бесполезен. Удостовериться в беременности можно только по УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой, кстати, существует - я уже нашла - но почему-то безумно дорогой

ТЕСТ-набор д/определения БЕРЕМЕННОСТИ собак WITNESS RELAXIN № 5 - 2250 руб.

или это для определения по крови?

Изменено пользователем DIOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой, кстати, существует - я уже нашла - но почему-то безумно дорогой

ТЕСТ-набор д/определения БЕРЕМЕННОСТИ собак WITNESS RELAXIN № 5 - 2250 руб.

или это для определения по крови?

Ну очень понятно ,почему дорогой, т.к. очень востребованный. Но на мой взгляд - бесполезное выбрасывание денег, см. мой пост выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...