Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Избитая" тема или что делать и ктовиноват?


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю что вовсю уже измусолили эту тему, но прошу прощения за повтор! Ситуация немного не стандартная. Мой голдинке Джесси 4,5 месяца. Первый месяц дома (привезли в 46 дней)все шло хорошо, приучилась писать на пеленку и редко промахивалась. Так и повелось, какаем в сторонке от пеленки, писаем на нее и так до 3-х месяцев. Потом разрешено было гулять (по окончании основных прививок) и вся наша стройная система полетела наперекосяк.... Делать дела на улице (даже со всеми найденными на форуме ухищрениями) Джеська категорически не желает, особенно последние две недели вообще на нее удивляюсь. Она может протерпеть всю ночь, в 6.30 мы идем гулять и находимся на улице часа 2... Играем, вынюхиаем, знакомимся с окружающим миром, но все свое несем домой. Дня три назад вообще началась полная абракадабра, например, я зову ее поиграть или просто подзываю по команде ко мне - писаемся. Пытаюсь взять на руки, чтобы ,например,в ванну поставить - писаемся лежа, да так по-многу... и потом в этой луже лежим-полеживаем спокойно..... никаких признаков недомагания не наблюдаю,веселый и игривый щен...

Что происходит? А, да, сейчас активно меняются зубы... Может в этом причина.?

Изменено пользователем готрсто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки очень долго могут не проявлять признаков недомогания, такое частое писание это не норма. Сдайте анализы, минимум мочу, а лучше еще и кровь.

Приучение к выгулу процесс довольно длительный, и разный у разных собак. Запаситесь терпением, не стоит ругать щенка, а вот хвалить за пописы на улице обязательно. Если анализы в полном порядке (и только тогда!!!), а щенок писается при виде вас, то вы просто напросто передавили щенка, щенки эмоционально неустойчивы иной раз достаточно один раз наказать и щенок начинает боятся (писание чаще всего именно от страха).

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, Бона писала дома до 10(!) мес. В лоток. И на улице прекрасно выгуливалась. Как только я убрала лоток, Бона стала терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может писаться при вас потому, что долго терпит, а при минимальном усилении эмоций просто уже не выдерживает. Да и сфинкторы у неё ещё не до конца сформированы, поэтому долго тепеть не могут щенки, исключение ночь - мало активности.

Уберите пелёночку туалетную ну и старайтесь как либо на улице обозначать что вы хотите от щенка, не отпускайте сразу на выгул в свободный полёт, поводите по кругу малышку на поводке, расскажите именно как дома её приучали, этими же словами, что вы хотите. Щенок обычно понимает чере несколько попыток, что вы хотите, особенно если он после ваших хождений по кругу всё таки сходил и вы его похвалили и сразу пошли гулять играть и свободно бегать.

Изменено пользователем Aurum Spirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, Бона писала дома до 10(!) мес. В лоток. И на улице прекрасно выгуливалась. Как только я убрала лоток, Бона стала терпеть.

Это ж какой лоток нужен, таз?

Я убираю пеленку в тот же день, когда впервые пошли гулять. Гуляю до 4 мес - 5 раз, до 5 месяцев - 4 раза, с 5 месяцев - 3 раза.

Да, лужи убирала с пола первую неделю, с 4 месяцев - ни одной лужи у моих собак не было никогда.

Думаю, если писается при виде хозяйки, то либо очень рада ей, либо очень боится, в общем на эмоциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...