Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

одинаковое кормление сушкой ретривера и некрупной дворняги


Рекомендуемые сообщения

добрый день, хотелось бы получить советы грамотных и опытных.

у меня щенок лабрадор-ретривер (5,5 мес, 20 кг) и щенок дворняги (6 мес, 10 кг).

обе собаки питаются сухим кормом Бош юниор, при этом для лабры было бы лучше перейти на бош юниор макси.

вопрос - возможно ли теоретически одновременное кормление макси-кормом и лабра, и дворняги без ущерба для последней?

благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу по своему опыту, а у меня голден и некрупная дворняга - сколько раз меняла ей питание, а кормлю я их одинаково, и если меняю - то обоим, ни разу никаких нареканий по здоровью не было. дворняге уже 5 лет.

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу по своему опыту, а у меня голден и некрупная дворняга - сколько раз меняла ей питание, а кормлю я их одинаково, и если меняю - то обоим, ни разу никаких нареканий по здоровью не было. дворняге уже 5 лет.

Елена, спасибо за ответ!

а вы лабра кормите кормом для макси/тяжелых/крупных или обычным? меня интересует вот именно этот момент, можно ли моей мелкой девочке-дворняжке макси-корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо за ответ!

а вы лабра кормите кормом для макси/тяжелых/крупных или обычным? меня интересует вот именно этот момент, можно ли моей мелкой девочке-дворняжке макси-корм

Можно. Моя спаниель прожила 7 лет вместе с лабрадорами на их корме. Ни разу никаких вопросов по здоровью внутренних органов и внешнему виду у нее не было. УЗИ и анализы делали дважды в год. При чем под конец жизни я считаю именно из-за содержания хондропротекторов в корме для крупных собак моя старушка двигалась легко и свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Моя спаниель прожила 7 лет вместе с лабрадорами на их корме. Ни разу никаких вопросов по здоровью внутренних органов и внешнему виду у нее не было. УЗИ и анализы делали дважды в год. При чем под конец жизни я считаю именно из-за содержания хондропротекторов в корме для крупных собак моя старушка двигалась легко и свободно.

спасибо!

а еще небольшой вопрос, как вы лично считаете, сухой корм Бош - достойного качества? по собачьему виду (шерсть, кожа, стул) он нам подошел лучше всего (пробовали роял, проплан пурина, эукануба, натур бразильский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

а еще небольшой вопрос, как вы лично считаете, сухой корм Бош - достойного качества? по собачьему виду (шерсть, кожа, стул) он нам подошел лучше всего (пробовали роял, проплан пурина, эукануба, натур бразильский).

Судя по отзывам на этом форуме, то это хороший корм, мне лично кажется, что получше тех, что Вы перечислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно влезть со своим вопросом? Тоже мучаюсь. Зимой подобрала щенка, весил 3 кг до глистогонки, глаза еще мутные голубые были, в общем кроха совсем. Сразу его посадила на корм для щенков крупных пород, ну как середину, что ли. Ведь не понятно было, каких размеров ждать. Постепенно парень рос, сейчас ест корм для щенков уже гигантских пород, ибо в холке на 10 см выше моих лабрушек, когда встает на задние, передние у меня на плечах лежат. И парень еще растет :doh:, по моим прикидкам ему примерно 8,5 месяцев. Но при этом он поджарый, весит всего 27 кг. Не думаю, что критично, состав один - пропорции разные немного. Но все же, оставить как есть, или вернуть на крупные породы? Думаю, думаю, как правильнее кормить этого "хомячка"? По росту - гигантские, по весу - крупные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно влезть со своим вопросом? Тоже мучаюсь. Зимой подобрала щенка, весил 3 кг до глистогонки, глаза еще мутные голубые были, в общем кроха совсем. Сразу его посадила на корм для щенков крупных пород, ну как середину, что ли. Ведь не понятно было, каких размеров ждать. Постепенно парень рос, сейчас ест корм для щенков уже гигантских пород, ибо в холке на 10 см выше моих лабрушек, когда встает на задние, передние у меня на плечах лежат. И парень еще растет :doh:, по моим прикидкам ему примерно 8,5 месяцев. Но при этом он поджарый, весит всего 27 кг. Не думаю, что критично, состав один - пропорции разные немного. Но все же, оставить как есть, или вернуть на крупные породы? Думаю, думаю, как правильнее кормить этого "хомячка"? По росту - гигантские, по весу - крупные ...

Если и то и то усваивается у него хорошо, без внешних проявлений аллергии и какой-либо невосприимчивости, то разницы в этих кормах я не вижу. Чем удобней кормить, тем и кормите. Но по весу он скорее к средним и крупным относится.

А фоткой "хомячка" не побалуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и то и то усваивается у него хорошо, без внешних проявлений аллергии и какой-либо невосприимчивости, то разницы в этих кормах я не вижу. Чем удобней кормить, тем и кормите. Но по весу он скорее к средним и крупным относится.

А фоткой "хомячка" не побалуете?

Спасибо за советы, я так и думала, но все же иногда червяк сомнения нападает.

А фоткой - чего же не побаловать, вечером с домашнего компьютера загружу "хомячишку", он у нас классный, лабрадорами воспитанный, и в душе лабрадор. Мячик таскает без устали и всегда в руки отдает, умняшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот обещанные фото. Таким был примерно в 2 месяца, месяц, как у нас поселился.

e38f17cf32e7.jpg

А это стойка в 2 месяца, куда же без нее :doh:

bd06355609a4.jpg

Это в 4,5 месяца на фоне моей лабруши, уже тогда Лакусь почти догнал Нору.

42d95ea3c57f.jpg

Это недавние фото, начал плавать вслед за девочками, на второй день стал приносить из воды игрушки, умничка, сам догадался :nyam:

4cc0c32f0e1d.jpg

Ну вот такое у нас сейчас смешное чудушко, худой и длинноногий. Еще растет, надеюсь удастся таки откормить со временем. Конечно не будет таким объемным, как лабрадор, но хоть чуть-чуть раздастся, заматереет, надеюсь.

03da36bd748d.jpg

ef72fd55914c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это недавние фото, начал плавать вслед за девочками, на второй день стал приносить из воды игрушки, умничка, сам догадался :nyam:

Ну вот такое у нас сейчас смешное чудушко, худой и длинноногий. Еще растет, надеюсь удастся таки откормить со временем. Конечно не будет таким объемным, как лабрадор, но хоть чуть-чуть раздастся, заматереет, надеюсь.

Ой какой прелестный парень! Настоящий койот! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой прелестный парень! Настоящий койот! :thumbup:

Ну да, и на койота похож тоже, смешной. А ухи то, ухи :lol2: Сейчас хоть встали полностью, а то как у колли кончики висели.

Главное, душа у него лабрадорская, а внешность не главное. И много команд знает без обучения, просто повторяет за старшими. Только истерит временами, когда с работы приходим помимо прыжков и попыток зализать еще и смесь лая, воя, скулежа - тот еще коктейль. Успокоить не получается пока не выплеснет свои эмоции. Но мы над этим работаем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...