Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как выглядят блохи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня увидела сначала на котенке (4,5 месяца) на холке, потом на собаке, на морде ооооочень маленькое насекомое, прыгающее, черное, очень сложно поймать. В обоих случаях ускакало. Как именно выглядят блохи? На картинках в интернете очень уж увеличено.

Еще у меня на руке, ближе к запястью как будто несколько укусов в ряд, как то не так выглядят, как комариные. Сначала думала комар поленился с одного места встать и укусил, но потом как будто шишка стала, сейчас уже меньше гораздо. Когда начала читать в интернете про блох, написано что они именно так кусают.

Очень стыдно, но собака без обработки уже месяц - решила не делать, так как клещей у нас в городе не снимала, а на даче барсом пробрызгивали. Последняя обработка была в начале июня. Больше на дачу не ездили, про блох я даже не подумала.

Я так понимаю все признаки блох. Осмотрела собаку и кошака, именно раздвигая шерсть не видно ничего.

Что делать? Достаточно обработать каплями Барс собаку? Или лучше Стронгхолд - они вроде от всех кровососущих. Что с котенком делать? 4.5 месяца, весит наверное 1-1,5 кг. Может побольше. Если меня укусили, то и квартиру нужно обрабатывать? Как и чем?

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если черные, прыгучие и быстро бегающие, то они самые, блохи. Людей кусают очень редко. Если увидели только пару штук, то думаю квартиру обрабатывать не надо, а вот животных да.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простые капли, которые для профилактики от клещей подходят ведь?

Я замечала, что уже неделю пес странно чешет бока, но внешне в шерсти нет ничего.

Я пса еще как раз помыть хотела, очень страшно, если обработка будет через дня 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пса еще как раз помыть хотела, очень страшно, если обработка будет через дня 3?

Можно сделать компромисс - помыть шампунем от блох) присутствие блох обычно видно на коже в виде коричневых пятен с загрязненным волосом у основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собаках паразитирует собачья блоха (Ctenocephalus canis). Щенкам паразиты передаются от матерей. Блохи, являясь гематофагами, при кровососании прокалывают кожу и вводят слюну, обладающую токсическими свойствами.

Собаку хорошо обработать стронгхолдом или адвокат, котенка стронгхолдом, строго по весу, помещение можно помыть с неостомазаном.

bloh.gif bloh2.jpg bloh1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать компромисс - помыть шампунем от блох) присутствие блох обычно видно на коже в виде коричневых пятен с загрязненным волосом у основания.

А так же обработать квартиру бутоксом и прокапать всех имеющихся животных после мытья каплями. Тогда можно говорить об эффективной борьбе с блохам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шампунь от блох эффективен на 100%? Какой фирмы лучше купить? Кота и собаку можно одним и тем же шампунем мыть? Надо ли после этого все равно обрабатывать каплями? Хотя собаку ведь надо в любом случае, больше я экспириментов не буду производить -___- Ничего, если после шампуня от блох обработь каплями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шампунь от блох эффективен на 100%? Какой фирмы лучше купить? Кота и собаку можно одним и тем же шампунем мыть? Надо ли после этого все равно обрабатывать каплями? Хотя собаку ведь надо в любом случае, больше я экспириментов не буду производить -___- Ничего, если после шампуня от блох обработь каплями?

Я бы всех обработала каплями и бутоксом подстилки и помещение. После мытья минимум двое суток нельзя применять капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я принесла с улицы котёнка , у него блохи были размером больше него и кишили жуть. Помыла шампунем от блох два раза , высушила и прям тут же обработала каплями для котят. Собак дополнительно не обрабатывала , но они до этого обработаны были. Подстилки и ковры можно обработать спреем Барс = он довольно дешёвый и эффективен. Дополнительно я , например , ничего не делала и никто потом не скакал и блох я не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...