Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Греция


kylikysha

Рекомендуемые сообщения

Собираемся ехать отдыхать в Грецию в сентябре (без собак).

Едем первый раз.

Куда лучше ехать? На какой остров? На какое море?

Чтоб и покупаться и посмотреть что было, возят ли с островов на материк на экскурсии?

Также если можете посоветовать конкретный отель будем благодарны, правдо чтоб цены не запредельные были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою послушаю. мы тоже в конце августа собираемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Родос))) были там уже 3 раза- великолепно и очень много красивых мест.

Прошлый год решили вдруг поехать на Кос и разочаровались. Сентябрь - самое то, я б даже рекомендовала вторую половину сентября. Съездить обязательно в город Линдос, сам город Родос - впечатлений будет море!!!! И на материк кораблики ходят, только мне уже неинтересно, так что точную информацию не дам.

А вот отель у нас дорогой, не буду советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Родос))) были там уже 3 раза- великолепно и очень много красивых мест.

Прошлый год решили вдруг поехать на Кос и разочаровались. Сентябрь - самое то, я б даже рекомендовала вторую половину сентября.

А море?

У меня друзья недавно отдыхали в Греции, на Родосе на Эгейском море, в итоге почти вседга ездили купаться на другую часть острова на средиземное море. Еще пока не успела расспросить о причинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мне безумно понравилось на Крите. Вроде только недавно прилетели, а уже очень хочется обратно)))) Мы правда решили всей семьей отваляться, а вот наши соседи обкатали и весь остров, и на другие ездили. Им понравилось безумно! Я только фотки смотрела, но на будущее решила однозначно посвятить еще один свой отпуск Криту и тогда уже посмотреть ВСЁ!

Море очень чистое))

0f34f58d9f39.jpg

0d7a5850c7ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родос. Брать машину - кататься!!!

Поцелуй морей - там где Средиземное море соединяется с Эгейским, крепость и прекрасный пляж на острове Линдос, высокогорный сосновый лес - мечта туберкулезника.

Я останавливаюсь в частном отеле Ставрос в Каламеи на Средиземном море. Очень приятный хозяин, может встретить в аэропорту. В отеле всего 20 номеров. Полно ресторанчиков.

на Родосе на Эгейском море, в итоге почти вседга ездили купаться на другую часть острова на средиземное море

на Эгеском море всегда волны и на этой стороне острова почти нет отелей - они все на Средиземном море. Но цвет у Эгейского моря - обалденный!

скоро выложу фотки с Родоса - посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мечтаюсь о Греции в августе-сентябре. Цены только кусают больно... Но, говорят, что Греция хорошо скидывает цены, как раз в сентябре.

У меня шенген хороший (мультя), хоца его потратить не зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 к Вере (Пряня и Мич).

Лучше ехать на Родос в р-н Фалираки, теплое и спокойное море, мелкогалечный пляжи. :thumbup:

Тоже была в сентябре, воздух + 28+30С, вода + 25+26.

Берите машину или заказывайте экскурсии, так как есть что посмотреть.

Хорошего отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Родос :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Были и на материке- в Салониках, и на Родосе. Мы брали машинку и колесили по всему острову. Экскурсий ниаких не брали, изучали все сами с картой Родоса :)

Поцелуй двух морей:

5e6027538ce0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халкидики. Там сосны, в отличие от многих выжженных мест. Экскурсий множество, в том числе и в Метеоры, и вдоль Афона. Для детей - аквапарк в Салониках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А права там международные нужны или наши обычные подойдут?

Вам понадобятся международные права

Если поедете на Родос, то рекомендую скататься в Линдос, ну очень там живописные виды :nyam: ,в природный парк "Семь Источников", в сам Родос, вечером там особенно красиво :good:, так же можно заказать экскурсию на катере, с купаниями в потрясающих бухтах :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам понадобятся международные права

Если поедете на Родос, то рекомендую скататься в Линдос, ну очень там живописные виды :nyam: ,в природный парк "Семь Источников", в сам Родос, вечером там особенно красиво :good:, так же можно заказать экскурсию на катере, с купаниями в потрясающих бухтах :nyam:

Мы на Родосе брали машину с нашими правами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы регулярно берем в Греции машину. У мужа обычные права, пластиковая карточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре на Родосе (особенно самый север) могут быть активные ветра.

Все по словам турагентов.

Музенидис позвони, там тьма предложений. Цены в основном от 45000 на человека (все включено) или полупансион 3 или 4 звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Родосе брали машину с нашими правами))

Мы были там достаточно давно, поэтому :dntknw: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о.Крит самый южный из островов и там будет теплее всего. Основной туроператор "Южный Крест", если бронировать сейчас, то будет намного выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из греческих островов была только на Родосе. Ездили год назад, в конце августа - начале сентября. Народу было уже не так много, порой встречали абсолютно пустые пляжи. Но я бы, конечно, посоветовала брать в прокат не машину, а мопед - вот уж где впечатлений наберётесь! В машине почему-то столького не видно, я сравнивала))

Если соберётесь заняться виндсёрфом, и если опыта у вас маловато, то посоветую ехать на юг острова, там на средиземном море волн поменьше b ветер ровный (выше есть фото этого мыса), полегче вставать на доску будет. Ну и кайтить тоже там можно.

Если уехать подальше от мест, заполонённых туристами, то можно тааак вкуснейше кушать и за такие смешные копейки.... К примеру, один раз забрались в самый центр острова, остановились в глухой деревушке около какой-то крошечной кафешки, где сидели местные. Каждый взял себе салат, горячее, кто-то взял себе ещё и первое, а кто-то - дессерт. С домашним вином, соками и водой. В итоге с нас взяли около 140 евро... За 9 человек!

И там обязательно нужно посетить чудесный городок Линдос. Самая настоящая средиземноморская сказка)

PS если нужен пляжный отдых, то это однозначно должно быть Средиземное море, т.к. Эгейское довольно волнующееся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на Крите в прошлом сентябре, около Ханьи.

Из 2 недель - 11 дней штормило с разной интенсивностью, плавать невозможно, только постоять в воде.

Выбирайте место с пляжем в глубокой бухте - там будет значительно тише.

Песчаные пляжи, на мой взгляд, приятнее галечных - соответственно стоит учитывать.

Я брала отель без еды и очень этим довольна: таверны в Греции замечательные, вкусные и сытные.

Сейчас бы я поехала на Крит на южный берег. Там спокойнее море; там мало народа и вообще уклад крайне провинциальный. Но никаких развлечений и оттуда сложно куда-либо ездить.

В Айя Румели есть таверна Pachnes, на втором этаже несколько номеров. Трехместный номер (мы брали на двоих) с вкусными завтраками стоил 35E. От моря 5 минут.

Мы много ездили по острову. Машину брала в прокат только на сутки прямо там. Брать лучше заранее через интернет - дешевле. И я взяла без автомата - очень намучалась: крутые узкие дороги плохо сочеталось с давним отсутствием практики езды на механике. С автоматом прокат дороже раза в 1,5 и найти сложно; местные предпочитают механику.

Ездили в результате на автобусах. Посмотрели почти все что хотели.

А права там международные нужны или наши обычные подойдут?

Официально международные права не нужны: и Россия и Греция входят в какой-то соответствующий международный договор аж с 60-х. В него вообще больше половины стран входят.

Легенды гласят, что при отсутствии Международных прав могут быть сложности со страховкой при аварии. Никаких достоверных свидетельств ни в подтверждение ни в опровержение мне найти не удалось.

При оформлении проката международные права не нужны, наших вполне достаточно. Но греки в этом плане вообще... они как-то очень скозь пальцы на многие вещи смотрят. :gleam:

PS У меня права были. Оформляются часа за 2 где-то в центре на набережной. Нужна медсправка, фотография и наши права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка в прошлом году ездила на Крит. Счастлива безмерно, влюбилась в Грецию. В конце июля едет на Санторини. Ездила через Музинидис, очень хвалит туроператора: всегда есть отельный гид, персонал греческий, но говорит по-русски. Экскурсии брала в каком-то из городских бюро, там дешевле. есть экскурсии на материковую Грецию и по островам. Отель небольшой, тихий, уютный и недорогой. Была какая-то накладка с заселением, так ее поселили в трехкомнатный люкс на 2-е суток. Если заинтересуетесь, расспрошу поподробнее.

Да, в этом году она была на Кипре, тоже очень понравилось, ездили и на турецкую часть. Машину брали в прокат по обычным нашим правам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на Крите в конце сентября 2011, из 9 дней два последних пришлись на октябрь - и уже штормило

Брали машину, катались на озеро (не помню название), просто по острову, в разные музеи и океанариум своим ходом. Нам понравилось :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на Крите в самой южной его части в городе Иерапетра,отель Пертра Марэ – все включено, отель на краю городка, прямо под балкономотеля - море с песчаным пляжем (пляж отельный). Правда вход в море по мешкам спеском т.к. зимой 2011 года был сильный шторм,и смыло весь песок с каменных плит на входе. Есть детская и взрослая анимация(ненавязчивая), русскоговорящие аниматоры и одна работница на ресепшене. Самитолько сплавали на соседний небольшой островок с очень красивым пляжем, абольше никуда дети подруги не захотели…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы на Родосе были, и тож довольны остались, хотя мы были в мае и море было холодным, но эт никак не повляло на отдых :thumbup: Брали машину и катались, катались, катались... :dribble:

Были в отеле по системе "все включено", кормили на убой :nyam:

мммм... тцатцики захотелось :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Родосе еще не были, но были на материке (Халкидики) и на Крите. Могу сказать одно: посоветовать где лучше, ну никак нельзя, везде своя атмосфера, везде свои плюсы и минусы :) поэтому приехав в Грецию единожды, туда хочется возвращаться вновь и вновь, но именно в разные места - материк и достаточное количество островов.

Туроператора все-таки порекомендовала Музенидис, они давно на этом рынке и проблем в поездке не возникает, все организовано всегда очень хорошо :)

По-хорошему Вам завидую :)

Я в Грецию теперь, видимо, попаду не скоро :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Крите были пару раз - почти все время был шторм, купаться было нельзя. Купались в море дня 2 за все время поездок (это был июль-август). Остальное время - в бассейне.

Один были раз в Гувесе, а второй в Ретимно и все одно и то же. Причем местные говорили: "Друзья, вам не просто повезло, у нас вообще всегда штиль и купаться отлично, а вы вот приехали и тут началось".

Но зато экскурсии нам понравились. Кроме того и в пятницу-субботу всегда в местных кафе устраивались греческие танцы, песни - мне очень нравится. Но на Крит больше не хочу <_< люблю поплавать.

И один раз ездили в Халкидики, отель назывался "Аммон Зевс". Приятно, что он был прямо на берегу моря - не более 50 метров от моря и там было очень мало народу, пляж отличный и совсем пустой. Экскурсии в Метеоры и т.д., а вот греческих танцев там не было, т.к. не было прибрежных таверн.

Этот отель мне запомнился еще тем, что там в обеденное время все время бегал палевый лабрадор с бубенчиком - вокруг отеля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...