Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Больше двух не собираться?


Рекомендуемые сообщения

Вылезла у нас одна проблема, возможно, связанная с особенностями породы...Собаку сразу приучали к тому, что должна выполнять команды всех членов семьи...Она и выполняла.. гуляли с ней все по очереди, на послушание никто не жаловался...когда гуляешь вдвоем с собакой - проблем нет.. были по весне неудобства (мелкий шкодил), убегал и командовал.. НО: собака команды выполняла (пусть и создавая мне неудобства- приходилось много бегать)Сейчас дети у бабушки, у нам с мужем появилось больше свободного времени, стали гулять с собакой вместе (т.е. втроем)... собака стала метаться между нами.. муж говорит сидеть- она садится между нами посередине и мечется: не знает с кем рядом сесть.. то к нему рядом сядет- то ко мне подбежит сядет... команду рядом тоже приходится странно выполнять:собака идет между нами- иначе начинает метаться с кем рядом идти...по команде ко мне тоже проблемы: подбегает- не знает с кем сесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать подальше друг от друга встать? Или вообще по разные стороны от собаки. Тоже мечется или на звук бежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака стала метаться между нами.. муж говорит сидеть- она садится между нами посередине и мечется: не знает с кем рядом сесть.. то к нему рядом сядет- то ко мне подбежит сядет... команду рядом тоже приходится странно выполнять:собака идет между нами- иначе начинает метаться с кем рядом идти...по команде ко мне тоже проблемы: подбегает- не знает с кем сесть...

ИМХО, просто команды не отработанные.

Услышав команду сидеть (лежать, стоять), собака садится там, где её услышала, а не подбежав, рядом с тем, кто её дал. И сидит на выдержке до следующей или "гуляй" :dntknw:

Рядом, ко мне - кто позвал, к тому(с тем) и идёт)

И особенности породы, мне кажется, ни при чём :gleam:

Вот не путать собаку и не давать взаимоисключающих команд одновременно - это да, надо следить.

Метания связаны с непривычной ситуацией (раньше так не было, что вас с ней на прогулке двое). Ну так пока возможность есть, почему бы не сделать её привычной и понятной для собаки, не объяснить, что действуют те же "правила"? Что ничего по сути не изменилось)

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало практики, отрабатывайте, собака растерялась, а вы вместе с ней. Доводите до логического заключения команду: не по середине, а подойти к тому человеку, который позвал.

Можно еще договориться между собой, что сегодня команды дает кто-то один.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже собаки слушаются всех членов семьи , но только в моё отсутствие , когда я рядом слушают только меня = т е , если я рядом , а команду отдаёт , например , муж, собаки выполнят её только когда я скажу. На прогулках так же - когда мы с мужем вместе гуляем, собаками управляю только я , мужа они просто игнорят. Хотя в моё отсутствие слушаются беспрекословно. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команды отдает всегда один... вчера по команде :Ко мне" вместо сына подошла ко мне (я в ее глазах главнее)...пришлось перенаправить к сыну ( пересела после второй команды)...если мы выходим вместе - то разделиться проблема... будет бегать между нами...заметила, что если команды отдаю не я, собака выполняет так, как будто бы команда отдана мной.. ноя обычно хожу с вкусняшками, мужики ее не балуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...