Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поспорила со своим молодым человеком )


Svetlyak

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Вчера поспорила со своим молодым человеком ! История такая: Пошла я в магазин, взяла с собой песу, у магазина обычно знакомые бабульки сидят, торгуют и я песу рядом с этими бабульками спокойно оставляю т. к. они хлеще любого охранника и защитника! Вчера бабулек дождь прогнал и у магазина никого не оказалось из знакомых(. мне нужно было в него заскочить на 2-е минуты, начинаю привязывать песу , вдруг слышу "ой какой шикарный, шоколадный лабрик , отдайте его нам!" Поворачиваюсь, а там 2-а подвыпивших парня! Сказали это и зашли в магазин, а я стою и не знаю ,что делать . Простояла так пока парни не вышли и не ушли далеко! В магазин я все таки зашла ,там слава богу окон много и я песу могла видеть, но все ровно переживала и летала по магазину как в попу ужаленная! Уже на кассе стою и вижу через окно , как к моему песе подходят две женщины в возрасте, встали возле него и стоят. Я вышла из магазина и тихонечко так подошла к ним, заметив меня они спросили:- не знаю ли я где хозяин собаки? Узнав, что хозяйка я, бабушки посоветовали песу одного не оставлять т. к. все видят, что он безобидный и всем рад, и его могут увести! Я с ними согласна полностью! Придя домой рассказала все парню , он на до мной посмеялся! Сказал, что я мнительная и вечно всех подозреваю! Долго я пыталась ему доказать, что он беспечен ,ДОХЛЫЙ НОМЕР!!! Он с песой тоже гуляет и я теперь боюсь ему его доверить. Прочитав ему на Вашем форуме о реальных случаях похищения собак с целью попрошайничества :igz: , в ответ услышала , что у нас попрошаек с собаками не водиться! :frusty: Ну , как об стену горох! Как до него донести, что он неправ!? Запретить гулять с собакой не могу он тоже хозяин собаки. Песу он любит, но считает , что всегда собак все оставляли у магазинов и никто их не воровал, а наш блин особенный! Прям возьмуть и сопруть! :bangin: Помогите в бить в его голову , что он не прав, может кто знает такие истории когда собак отвязывали и уходили. Напишите, дайте мне совет , как быть , если Вам не сложно! :help: :igz: Просто обидно, что я и эти бабульки дуры мнительные , а он блин умный! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не попрошайки, могут просто люди увести - красивая породистая собака, или дети отвязать на поиграть - сколько таких случаев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошайки у вас могут и не водиться, для попрошайничества увозят куда-то в крупные города, где явно не найдёте. Отравить, кстати, подсунув что-нибудь, тоже могут :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошайки у вас могут и не водиться, для попрошайничества увозят куда-то в крупные города, где явно не найдёте. Отравить, кстати, подсунув что-нибудь, тоже могут :nonono:

Кстати да, недавно же щенка голдена в Москве у попрошаек отобрали, которого в Сочи у хозяев украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошайки у вас могут и не водиться, для попрошайничества увозят куда-то в крупные города, где явно не найдёте. Отравить, кстати, подсунув что-нибудь, тоже могут :nonono:

Вот и это верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть погуглит на тему "увели собаку от магазина"

там многоооооо......
/>http://www.molo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=11&t=7055
/>http://eva.ru/animals/messages-2329512.htm
/>http://2006-2009.littleone.ru/archive/index.php/t-783255.html
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть погуглит на тему "увели собаку от магазина"

там многоооооо......
/>http://www.molo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=11&t=7055
/>http://eva.ru/animals/messages-2329512.htm
/>http://2006-2009.littleone.ru/archive/index.php/t-783255.html
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165292

Сидит рядом со мной, щас ему почитаю , пусть послушает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж покажите ему на своем примере,что собаку нельзя оставлять одну привязанную,а то сами оставляете,а ему не разрешаете :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж покажите ему на своем примере,что собаку нельзя оставлять одну привязанную,а то сами оставляете,а ему не разрешаете :nono:

В том -то и дело, что я сто раз покаялась , что с песой в магазин пошла и слава богу ничего не случилось, хотя если бы я песу из окна не видела не оставила бы одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж покажите ему на своем примере,что собаку нельзя оставлять одну привязанную,а то сами оставляете,а ему не разрешаете :nono:

+1

Я вообще считаю, что ни с бабульками, ни с дедульками собаку без собственного присмотра в радиусе шага оставлять нельзя! Вы просто даже выбежать из магазина не успеете...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не стОит,даже если видите,потому как во-первых,это секундное дело отвязать собаку,а во-вторых,есть еще ряд опасностей,например,собака другая может напасть,а еще собака может травмироваться и даже повеситься ( когда мы с моей первой собакой ходили на занятия на дрессировочную площадку,у нас был случай,когда эрдель запутался в поводке и повесился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно простое правило.Прогулка с собакой отдельно,походы в магазин отдельно.Собаку могут не только увести,но и отравить/ударить/издеваться.В собаку обычно вкладывается много сил,времени,умений и души.Готовы ли вы рисковать всем этим ради экономии времени?Намного проще завести собаку домой и купить всё необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно не совсем корректное сравнение, но вы спросите своего молодого человека, а машину с открытыми окнами и с ключами в замке он бы оставил? Собак, особенно породистых (дорогих) воровали всегда, особенно у магазинов. Сейчас реже, камер видеонаблюдения полно, но тем не менее. И воруют как правило алкашики, что бы как только хозяйка "созреет" , "найти" за вознаграждение. А может и просто пропасть собака и это реально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правы на 100%! Прочитала, парень все понял и даже запереживал!Сказал, что понял меня и сам привел несколько примеров , про нариков и т. д. Спасибо всем за понимание и помощь, больше песу одного оставлять не будем!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой случай неделю назад. Едим с мужем и Элом в ветеринарку на машине. Сами живем в частном доме (мини деревня), практически на машину к нам прыгает женщина, рядом такси ждет, сама по телефону разговаривает. Обходит машину и давай ручку дергать, по стеклу стучать где наш собакин и кричит "быстро собаку на место"angry2.gif Мы ей "че случилось"? А она орет. Мой муж выходит, успокаивает ее, выясняет в чем дело. Оказалось что у них пропала собака, когда мы проезжали мимо их дома кто-то увидел, что у нас палевый лабр сидит. Позвонили ей (уж что она там делала не знаю), сказали делать план перехват))))

Недавно иду мимо их дома, смотрю сидит грустный беглец. Получил наверное)))

Единственный вопрос назрел-как можно было не узнать свою собаку (окно было открыто, она его видела и даже успевала сувать руки и подбадривать его, что щас то заберет от похитителей). Она нам не поверила пока не вывели его на досмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли как в машину сажают собак воруют. Да и видя породных и так могут украсть и не попрошайки, а просто те кто о них мечтает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли как в машину сажают собак воруют. Да и видя породных и так могут украсть и не попрошайки, а просто те кто о них мечтает.

:good: Вы правы конечно! И к тому же к нам пару раз подходили мужики и предлагали купить песу, он им для охоты нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то троллистая тема..

Ох, читала я тут одну темку троллистую...Уши вяли от этого бесконечного обсуждения одного и того же! Мне нужны были советы, добрые люди мне их дали. Советы помогли с молодым человеком мы друг друга поняли. На него к стати подействовало, что ему в реальном времени начали писать о том, что он не прав и почему! Напали со всех сторон, вот он и задумался, и понял ,что не прав был. Еще раз всем спасибо! Если тема напрягает кого-то прошу модераторов тему в архив или удалить. Всем всего доброго и хорошего настроения :thumbup: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че,сложно в магазин без собаки сходить?Скучно что ли?Или приключений хочется? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наборе смайликов, увы, нету подходящего, который бы полностью раскрывал степень моего негодования и даже злобы на тех хозяев, которые привязывают своих питомцев у магазина, оставляя их одних! :ranting: То есть к собаке нету даже чисто собственнических чувств, не говоря уже о любви и ответственности, полная беспечность и халатность.

Не взирая на то, что особенный у Вас пес или нет, есть такие люди, которые берут все, что плохо лежит и находится без присмотра, Ваша собака не исключение. Нередки случаи, когда породистую собаку крадут, потом Вы расклеиваете объявления по району, мол "потерялся, верните, вознаграждение гарантирую " и тут же объявляется "нашедший", который с Вас получает деньги. Крадут собак у неродивых хозяев и для "расплоду", чтоб потом щенками торговать. И это всё не самые страшные варианты, которые не исключают, что Вашего пса заберут к себе садисты.

Где-нибудь в СШП или Европе, где "права животных" не просто набор слов, Вас бы расстреляли оштрафовали за оставление питомца в потенциально опасной ситуации, угрожающей его жизни и здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а ребенка маленького оставили бы около магазина постоять под присмотром "бабулек"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то троллистая тема..

Маш, тема может и троллистая, но полезная.

Я раньше овчарку без зазрения совести оставляла привязанным у магазина. Знала точно, что не уведут, злой он очень. И как-то тут на форуме прочитала подобную тему.....блин, мне и в голову не приходило, что собаку могут отравить, просто кинуть кусок с отравой и всё!

Больше я его не оставляю и маленькую ни разу не оставляла, хоть она и не породистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала людей , оставляющих детей, собак у магазина.... какая необходимость?? Например, у моей мамы буквально перед носом увели метиску( пудель + дворняга), она была привязана около магазина, хорошо, что она сразу спохватилась и чудом их догнала: оказалась типичная семейка алкашей- папа, мама и замызганный ребенок..... Куда уж они повели собаку- не понятно, на вопрос " зачем вам собака?", тупо твердили, что -то типа, " ребенок захотел собачку..." Полно всяких уродов и неадекватом, не оставляйте свою собаку у магазина! А споры эти с вашим МЧ , ну извините, совсем детский сад какой - то, чего обсуждать то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...