Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шило в комплектацию не входит


El1se

Рекомендуемые сообщения

Щенок лабра, через 10 дней будет 5 месяцев. Очень спокойная. Дома не носится. Игрушки не интересуют. Гуляем 4 раза в день. Первые 3 - минут по 30-40, недалеко от дома. Сделает дела, ходит ищет гадости. Вечером минут 10 рысью до парка, в парке находимся часа 2, за это время может подхода 3-4 по 3 минуты носиться с другими щенками, все остальное время валяется, ищет гадости или грызет (лежа) щенка фр. бульдога.

Всегда думал что щенки в этом возрасте не могут сидеть на месте дольше 5 минут. Да и тут, на форуме, почти все пишут что у них не пес, а ураган.

Характер? Возрастное? Слабые суставы? Неправильное кормление? p.s не жирная, весит 15 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок лабра, через 10 дней будет 5 месяцев. Очень спокойная. Дома не носится. Игрушки не интересуют. Гуляем 4 раза в день. Первые 3 - минут по 30-40, недалеко от дома. Сделает дела, ходит ищет гадости. Вечером минут 10 рысью до парка, в парке находимся часа 2, за это время может подхода 3-4 по 3 минуты носиться с другими щенками, все остальное время валяется, ищет гадости или грызет (лежа) щенка фр. бульдога.

Всегда думал что щенки в этом возрасте не могут сидеть на месте дольше 5 минут. Да и тут, на форуме, почти все пишут что у них не пес, а ураган.

Характер? Возрастное? Слабые суставы? Неправильное кормление? p.s не жирная, весит 15 кг.

Все щенки разные,радуйтесь ,что у Вас спокойный деть.

И 15 кг для 5 мес,очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все щенки разные,радуйтесь ,что у Вас спокойный деть.

И 15 кг для 5 мес,очень мало.

Она и по размеру не крупная. Если кормить побольше - пузо появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хозяин - такая и собака)))) Вам надо научиться играть с собакой и надо научить играть ее, а не стоять и ждать когда оно само начнет играть, не начнет, начнет только искать в траве еду и будет делать так всегда возможно.

Берете игрушку например привязываете к ней веревку и тащите игруху ПО ЗЕМЛЕ от собаки — собака охотиться за добычей которая от нее скрывается, или в игрушку пихаете паштет (что бы запах привлекал к добыче) и тоже устраиваете охоту и много чего другого, обратитесь к специалистам или создайте тему "Как играть с собакой?" в разделе дрессировка.

Да и вам вопрос задали Вы заниматься не пробовали?

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы заниматься с собакой не пробовали?

Чем например? Думал о фризби и аджилити, но это пока рановато, а если Вы о послушании - пробовал =) Для щенка, на мой взгляд, у нее с этим очень даже неплохо. Плавать водил. Сначала в воду летит как ненормальная - ничем не остановишь, охладится, посидит в воде минуты 2-3 и на берег - бродить - вкусняхи искать. Если я в воде ее зову - доплывет до меня и на ручки. Посидит так немного и обратно поплывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не рано, а поздно уже))))) с 2-3 месяцев начинают с фризби и аджилити, дают базу собаке - простенькие упражнения на внимательность и тд, потом усложняя. Если игрушка не интересна в 5 мес, значит вы упустили момент, и за фризби она не побежит, так как ей не интересно, прививать к фризби интерес можно было начать и 2-х месяцев.

У вас собака не замотивирована, ей не интересно и скучно, кормите только на прогулках и только за выполнения задания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хозяин - такая и собака)))) Вам надо научиться играть с собакой и надо научить играть ее, а не стоять и ждать когда оно само начнет играть, не начнет, начнет только искать в траве еду и будет делать так всегда возможно.

Берете игрушку например привязываете к ней веревку и тащите игруху ПО ЗЕМЛЕ от собаки — собака охотиться за добычей которая от нее скрывается, или в игрушку пихаете паштет (что бы запах привлекал к добыче) и тоже устраиваете охоту и много чего другого, обратитесь к специалистам или создайте тему "Как играть с собакой?" в разделе дрессировка.

Да и вам вопрос задали Вы заниматься не пробовали?

Банально кидать игрушки пробовал - не интересно ей. Бегать от нее с игрушкой или палочкой в руках пробовал. Тут бегает, догоняет, забирает и ложится грызть. Забираю снова бегает, но с каждым разом все менее охотно. На 3-4 начинает отвлекаться на все подряд.

Насчет паштета - идея хорошая, только одно меня смущает. Она тут, как мне кажется, до посинения будет бегать, не из за того что хочется и весело, а из за вкусняхи. И еще возникает вопрос - сколько так можно гонять 5 месячного щенка? Выматывать вроде как, пишут, не хорошо.

Нет не рано, а поздно уже)))))

Окей. Спасибо =) Завтра пойдем в сокольники, опробуем простенькие элементы аджилити =)))

Кстати, пробовал лазерную указку на собаке. Охотится. Но перестал, опять же, боясь утомить собачку =)

Изменено пользователем El1se
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам просто знаний не хватает что почему и как, поэтому вам многое кажется, я вам посоветовала обратиться к спецам, можно взять всего 1-2 занятия личных и у вас все встанет на свои места. Потому что играть с собакой это целая наука. Если есть машина, то можете съездить к кому нибудь поучиться. Мы например ездили к http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=1868, но не знаю занимается ли Катя, так как у нее младенец.

Можно постучаться к http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=13907 тоже очень советую и спросить у Шаман кого она может посоветовать.

Плюс изучить тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш щенок на прогулке ищет на земле еду, значит у вашего щенка слишком много свободного времени. Занимать его надо, тогда и искать некогда будет.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=1868, но не знаю занимается ли Катя, так как у нее младенец.

По осени начну подключаться. Хочу набрать в Марьино кликерную группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грызет (лежа) щенка фр. бульдога.

Нормальный коммуникабельный лабр :lol2: Радуйтесь, что так себя ведет. Сейчас как раз удачное время,чтобы отработать подзыв, начальный комплекс команд.

После бега дышит нормлально? не задыхается?

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок лабра, через 10 дней будет 5 месяцев. Очень спокойная. Дома не носится. Игрушки не интересуют. Гуляем 4 раза в день. Первые 3 - минут по 30-40, недалеко от дома. Сделает дела, ходит ищет гадости. Вечером минут 10 рысью до парка, в парке находимся часа 2, за это время может подхода 3-4 по 3 минуты носиться с другими щенками, все остальное время валяется, ищет гадости или грызет (лежа) щенка фр. бульдога.

Всегда думал что щенки в этом возрасте не могут сидеть на месте дольше 5 минут. Да и тут, на форуме, почти все пишут что у них не пес, а ураган.

Характер? Возрастное? Слабые суставы? Неправильное кормление? p.s не жирная, весит 15 кг.

Это очень большая нагрузка на животное, пусть валяется, она так себя бережёт.

Больше 10 минут рысью до парка ей и нельзя! Назад- на ручках должна ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После бега дышит нормлально? не задыхается?

Дышит отлично. Обычно даже носом.

Это очень большая нагрузка на животное, пусть валяется, она так себя бережёт.

Больше 10 минут рысью до парка ей и нельзя! Назад- на ручках должна ехать!

Спасибо. Обратно сама ходить недавно начала =) Носил.

А вообще - это свойственно лабрикам - беречь суставы?

Она у меня по песку или рыхлой земле гораздо лучше бегает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш Аякс тоже таким был когда был мелким совсем, потом потихоньку стали его социализировать,учить командам и дело пошло!)собу стало не оторвать от друзей собачьих,особенно лабрадоры))

думаю с собакой нужно научиться правильно общаться:)так сказать установить контакт)и тогда соба уже не будет скучать ходить и искать говняшки на улице))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - это свойственно лабрикам - беречь суставы?

Она у меня по песку или рыхлой земле гораздо лучше бегает =)

Вообще наверно нет. Щенкам со здоровыми лапами свойственно как раз носиться так что не остановишь. Может у Вас действительно ребенок без шила. Но я бы проверилась на всякий случай у ортопеда, мало ли что. Тем более Вы в Москве, проблем никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...