Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКА 3,5 года Коричневая лабра, ищет новый дом


Рекомендуемые сообщения

Лабрадорша Ника (3,5 года), ищет новый дом

Породистая и красивая девочка с правильным экстерьером (выглядит оч. хорошо) ищет любящих и заботливых хозяев.

Характер веселый и игривый, очень ласковая и общительная, не конфликтная ни с другими собаками, ни с другими людьми.

Собака покупалась для содержания на участке в загородном доме, мне досталась по наследству и уже 2 года со мной проживает в Москве

долго колебался - оставлять или нет, и вот принято решение - собаке необходимо подыскать новую семью, желательно с загородным проживанием.

Хочу подыскать хороших хозяев, поэтому собака переустраивается не срочно.

Тут подумал: собака все-таки не чужая для меня, поэтому если вдруг найдутся желающие удочерить Нику, приезжайте посмотреть, а дальше предлагаю познакомится поближе на протяжении некоторого времени, чтоб собака к Вам привыкла и не сильно стрессовала. Все-таки 1 раз она уже переживала переустройство.

P.S. Буду докладывать свежие фотки

post-31634-0-42324800-1373965273_thumb.j

post-31634-0-27248900-1373965284_thumb.j

post-31634-0-79800400-1373965292_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор - это не та собака, которую содержат на участке.

Почему не хотите чтобы Нику взяли в квартиру?

И простите за вопрос: Неужели после 2-х лет совместного проживания вы можете ее отдать?

Какие причины по-честному?

Я уверенна, что вашей Нике найдутся очень хорошие ручки, просто я сама живу с лабрадором 2года тоже деваха, живем в маленькой квартирке, но у меня даже мысли такой не возникало, я готова загрысть сама кого угодно за нее, потому что жизни уже не представляю без нее, хотя от много в жизни пришлось отказаться ради нее (загран.поездки, поездки с друзьями на тусы и т.д. и т.п.)

Еще раз извините, если я вас чем то задела в своих вопросах, просто мне кажется, что наверное у вас есть какая то причина, по которой вы хотите найти ей новый дом. Не может человек 2г. думать оставить или нет? Сможете ли вы расстаться с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про участок - изначально собака покупалась в загородный дом с участком, жила естественно в доме, но собачке прям было очень хорошо там, в квартирке московской все таки тесновато, но это всего лишь пожелания, не больше.

Про 2 года - собака вообще появилась у меня по семейным обстоятельствам (досталась по наследству), не буду вдаваться в подробности, но с декабря они (обстоятельства эти семейные) снова изменились, откровенно говоря даже не думал собаку отдавать, даже сейчас это сложно представить, но осознание пришло - сейчас для меня это сильное обременение, был бы постарше, наверное мнение было бы другое. Просто всего на неделю ездил в отпуск - так с ней в квартире жил с ней друг, гуляли с ней вообще все мои знакомые по очереди, с передержкой тоже был опыт - дороговато, да и что за люди будут ее передерживать не мало важно.

Поэтому решение принято - собаке необходимо найти новый дом, не считайте меня безчувственным чурбаном - но сегодня и для меня и, надеюсь, для нее это хорошо и необходимо.

Надеюсь, смог ответить на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к заводчику пробовали обращаться?

по здоровью у ребенка что? на одном из фото воротник, что лечили? Вет паспорт есть, привита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считайте меня безчувственным чурбаном - я так и не считаю, я бы всех себе забрала, но меня убьют дома)) чесно слово.... Я помешалась на лабрадорах.

У меня сейчас друг тоже пытается найти хорошие ручки своему 2-х годовалому лабромальчику, я даже сначала на него обиделась изо этого, но потом все взвесив поняла, что собакину будет лучше у людей, которые будут им заниматься. Не знаю сможет ли он его отдать (любит его очень), но только если знакомым. У него поменялась работа, живет можно сказать один, т.к. мама пьющая :thumbdown: ,собакин весь день сидит один дома - поэтому наверно в этом есть смысл. Ведь самое главное, чтобы собане было хорошо - они же не виноваты в том, что их сначала берут детенышеми, а потом у людей появляются какие-то планы на переезды в другие страны, аллергии у жен или детей на шерсть и т.п., а собаки кочуют от одних к другим, при чем это в лучшем случае.....И каждому новому хозяину - собаки верят, любят его не смотря ни на что...

Желаю вам найти достойные ручки для вашей Ники! Будьте, пжл внимательны при подборе ручек, мошенников и живодеров стало больше, чем собак на этой планете.

Я думаю, что на форуме помогут.

Удачи! Держите нас в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самой с детсва аллергия на кошек и собак, при чем довольно сильная и больше на собак(( Но у меня в жизни уже было 2 кошки и сейчас вторая собака(лабрушенька), с которой не целоваться и не обниматься невозможно)Это такой плюшевый "комок" радости,любви и счастья!. ТТТ, но аллергии стало меньше-чудеса) Я думаю, обстоятельства для отдавания собаньки должны быть ну очень серьезные, а не простое нежелание "обременять" себя собакой. Не хотела никого обидеть, просто выссказала свое мнение.

Желаю удачи в поисках новых мампап и чтобы у шокодевочки все хорошо сложилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я учить не буду, просьба отбирайте ручки тщательно, заключайте договор о передаче животного с испытательным сроком, проведите сначала смотрины, а если выберете семью то сами отвозите свою собаку на новое место жительства, не отдавайте собаку лицам без прописки, а так же лицам с украины и молдовы, так, как потом многие собаки попадают к попрошайкам, предупреждайте новые ручки, что отдаете собаку с условием стерилизации даже если это не так вы по реакции человека поймете, если он категорически против то нужно узнать по каким таким причинам, так как можно попасть на разведенцев. в общем бойтесь перекупку, попрошаек, разведенцев. и не стремитесь пристроить собаку обязательно в загородный дом, им и в квартире отлично, главное чтобы человек был рядом.

Да и фото удобней добавлять через сайт радикал, туда загружаете копируете вторую ссылку и вставляете сюда в свое сообщение, после отправки сообщения ссылка отображается картинкой. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела никого обидеть, просто выссказала свое мнение.

Не хочу Вас тоже обидеть, но спрошу, -зачем?

Вы своим постом решили проблему или помогли изменить уже принятое решение? Скорее, молодой человек, дабы избежать ненужных нравоучений просто уйдет. У нас тут где-то целая тема была, "Надо ли отговаривать тех, кто переустраивает собаку?" Большинство мнений тех, кто реально пристраивает собак, было в пользу того, что не надо. И отвечали люди, почему не надо)

Вот, Таня, нашла
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66254&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к заводчику пробовали обращаться?

по здоровью у ребенка что? на одном из фото воротник, что лечили? Вет паспорт есть, привита?

Нет, к заводчику не пробовал обращаться, здоровье - переодически какие то мелочи высыпают - про воротник - на хвосте была ранка, сейчас прошла, щас какие то проблемы с кожей, но собаку в настоящее время обследуем, вообщем будем лечить

Было мнение: надо поменять корм (всегда кормилась Happy DOG)

Про документы - нет никаких, но клеймо питомника есть на ухе, вероятно получиться восстановить, еще есть вероятность отыскать эти документы, но таких попыток пока не предпринимал.

Про вет. паспорт - заводил, но уже по-моему 1 или 2 ежегодные прививки там отсутствуют... - признаю это плохо и безответственно.

Прививается собака ежегодно от бешенства и какая-то вторая прививка универсальная или что-то в этом роде.

Клеймо, документы на собаку есть?

Документов нет, клеймо есть, см. пост выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас тоже обидеть, но спрошу, -зачем?

Вы меня не обидели. Я очень рада, что Таня нашла хорошие ручки. В своем посте я никого не отговаривала от принятого решения. Считаю, что автор сделал правильно, обратившись на этот форум, т.к. тут действительно помогают животным. Так же не считаю себя праздно зашедшей, т.к. по возможности принимаю финансовое участие в помощи собачкам, страдающих от наших (людских) поступков. Natko, если хотите еще что-то обсудить по поводу моего поста, welcome в личку, дабы не засорять темку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по клейму на ушке можно определить заводчика (если не получится найти документы)и возможно заводчик поможет Вам переустроить девочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напишите буквы клейма в посте без цифр может сможем найти питомник и заводчик не откажется от своего ребятёнка и поможет найти ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считайте меня безчувственным чурбаном - я так и не считаю, я бы всех себе забрала, но меня убьют дома)) чесно слово.... Я помешалась на лабрадорах.

У меня сейчас друг тоже пытается найти хорошие ручки своему 2-х годовалому лабромальчику, я даже сначала на него обиделась изо этого, но потом все взвесив поняла, что собакину будет лучше у людей, которые будут им заниматься. Не знаю сможет ли он его отдать (любит его очень), но только если знакомым. У него поменялась работа, живет можно сказать один, т.к. мама пьющая :thumbdown: ,собакин весь день сидит один дома - поэтому наверно в этом есть смысл. Ведь самое главное, чтобы собане было хорошо - они же не виноваты в том, что их сначала берут детенышеми, а потом у людей появляются какие-то планы на переезды в другие страны, аллергии у жен или детей на шерсть и т.п., а собаки кочуют от одних к другим, при чем это в лучшем случае.....И каждому новому хозяину - собаки верят, любят его не смотря ни на что...

Желаю вам найти достойные ручки для вашей Ники! Будьте, пжл внимательны при подборе ручек, мошенников и живодеров стало больше, чем собак на этой планете.

Я думаю, что на форуме помогут.

Удачи! Держите нас в курсе!

Кстати по поводу того, что собака сидит весь день одна - в моем случае так и есть, с утра бежать на работу, вечером к ней домой, нет никого, кто бы мог заменить - это также один из факторов, перевешивающий чашу весов...

А напишите буквы клейма в посте без цифр может сможем найти питомник и заводчик не откажется от своего ребятёнка и поможет найти ручки.

Вечером попытаюсь.

Расскажите, как мне заводчик попытается помочь???

Питомник "Желаю Удачи" - вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу того, что собака сидит весь день одна - в моем случае так и есть, с утра бежать на работу, вечером к ней домой, нет никого, кто бы мог заменить - это также один из факторов, перевешивающий чашу весов...

Вечером попытаюсь.

Расскажите, как мне заводчик попытается помочь???

Питомник "Желаю Удачи" - вроде так

Желаю дачи это приставка питомника. клуб вероятно КК Лабрадоры http://www.labrador-club.ru/contact.html возможно у Натальи есть ручки на Вашу шоколадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу того, что собака сидит весь день одна - в моем случае так и есть, с утра бежать на работу, вечером к ней домой, нет никого, кто бы мог заменить - это также один из факторов, перевешивающий чашу весов...

Вечером попытаюсь.

Расскажите, как мне заводчик попытается помочь???

Питомник "Желаю Удачи" - вроде так

Уже написали,что это приставка.У нас на площадке есть сука из питомника Лабрадоры и с такой же приставкой.На сколько мне известно,там переживают за своих щенков.Возможно помогут с ответственными ручками,что бы собанька не попала к разведенцам или мошенникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел клеймо на ухе - AAS насчет последнего знака не совсем уверен.

Кто-то может прокомментировать, что это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел клеймо на ухе - AAS.....

Кто-то может прокомментировать, что это означает?

Это значит, что Ваша собака из этого клуба http://www.labrador-club.ru/contact.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...