Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите подобрать корм


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, купили песика породы Лабрадор Ретривер возраст 2 месяца. Планируем переводить на сухой корм и сразу возник вопрос "какой же выбрать оптимальный по соотношению цена/качество?". Мы планируем в месяц на корм для взрослой собаки тратить не более 3000р. Рассмотрели ряд кормов:

1- эукануба (состав очень порадовал, но накладно - примерно 4500-5000р. а может и выше в месяц.

2 - Пурина Про План (конечно не эукануба по составу но вроде состав приемлемый, но снова немного накладно - примерно 3800-4100р. в месяц.

3 - Пурина Dog Chow (посоветовал один из ветеринаров, но состав нас неочень радует) по расходам в месяц выходит примерно 1800-2000р. в месяц.

Может ли кто-нибудь посоветовать ряд кормов с ежемесячными затратами 3000р. вобщем нужно найти что-то среднее между Пурина Про План и Пурина Dog Chow. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вот темка такая же, полистайте :) http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65319&st=0&p=2145712&hl=nero%20&fromsearch=1entry2145712

Два года назад мы Еканубу брали через питомник 20кг - 3500 вроде, может обманываю, не могу вспомнить

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какие такие цены на корма в Хабаровске, но если попытаться найти людей, которые возят корма, брать НЕ в магазине, выйдет значительно дешевле.

Дог Чау - это уже совсем печально... :thumbdown:

Мне 18 кг Эканубы 3200 обходились. 18 кг Аканы (!) заказывали за 3800. - 18 кг на 2 месяца было! (в магазине та же пачка Аканы от 5 тысяч стоит) Поищите, поспрашивайте, наверняка собачники знают где подешевле.

Кормить дрянью тоже не дело.

Два года назад мы Еканубу брали через питомник 20кг - 3500 вроде, может обманываю, не могу вспомнить

вот вот! Через питомники всегда дешевле!

Даже если к "чужому" питомнику на хвост упасть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, будем искать, спрашивать у местных собаководов. А цены действительно кусаются в магазине экануба 15кг-5900р. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, будем искать, спрашивать у местных собаководов. А цены действительно кусаются в магазине экануба 15кг-5900р. )


/>http://kormadv.ru/category/katalog/#!/~/category/id=2761419&offset=0&sort=priceAsc

Посмотрите Пронатюр...всё же лучше Дог Чау :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, откопал питомник где подсказали интернет магазин доставка по Хабаровску бесплатная и вобщем корм Эукануба 15кг-4100р. Вобщем все супер мы счастливы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем печальном опыте перебирания корма могу сказать только одно - по параметрам цена/качество корм не нужно подбирать. Нужно подбирать по параметру корм/как его собака переносит :) Вы можете всё высчитать и перевысчитать, купить мешок на 20 кг, а через неделю у собаки понос начнется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую покупать сразу 15 кг. И не стоит ориентироваться на цену, как подсказывают выше, Щенок может оказаться аллергиком и т.д. Самая распостраненная аллергия у моих знакомых собачников и у нашего троглодита - на курицу. Большинство кормов как раз на основе куринного мяса. Так же у нас неперенесимость на яблоко. Так что едим мы исключительно красную рыбу))))

В Москве, 18кг. Проплан рис-лосось 3600 рублей.

Отправленные с моего Nexus 4 с помощью Tapatalk 4 Beta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...