Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу немного побухтеть )))


Svetlyak

Рекомендуемые сообщения

Вот уже второй раз мой пес улепетывает от пекинеса!( Есть у нас в подъезде пекинес, каждый раз, как кто то проходит мимо он начинает лаять( иногда пятясь , иногда наоборот делая попытки подойти) . Раньше гуляя с Ричиком нам удавалось с этой "милой собачкой" не сталкиваться , но вот уже дважды нам не везет! Как только Рич приближается эта "милая собачка" начинает на него тявкать и бросаться пытаясь укусить за лапы.Первый раз я просто не ожидала такой реакции, а сегодня эта "лапочка" выскочила из кустов и кинулась на Ричи. ОХ... картина с виду смешная была маленькая собачка пытается укусить большого пса, который поджав хвост прячется за хозяйку, а хозяйка в свою очередь уже почти готова укусить маленькую собачку!!! Дааа...Короче успокоившись мы проделали такое упражнение- удерживая Ричи за поводок и отдав команду рядом пошли стеной на злобный рыжий комок шерсти !При этом конечно я шыкала на пекинеса, который похоже такой картины не ожидал и свалил!))) надеюсь теперь хотя бы в моем присутствии "милая собачка" не будет бросаться на "злого и страшного " лабрадора. Вот в таком воинственном настроении мы зашли в наш родной подъезд, отошли в угол, ждем лифт .... подъезжает лифт, собакин сидит спокойно ни на кого не реагирует. Выходит тетенька , молча спускается и уже на выходе из подъезда кричит:- в наморднике нужно собаку водить!!! Самое интересное, что тетеньку на улице диким лаем встретил пекинес ( которого мужики во дворе прозвали "китайский шашлык", не в обиду любителям маленьких собачек!)У меня глаза на лоб полезли , когда я услышала ласковый голос тетки в адрес милой собачки!

ОХ! Написала ,высказалась ,аж легче стало... Вот скажите мне дорогие форумчане я одна так близко к сердцу все воспринимаю? Обидно бывает мне за наших песов! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы Ваши проблемы :lol2:

Эх... понимаю , что это житейские мелочи , но сегодня просто добили. Не вожу я собаку в общественном транспорте без намордника, схожу с тротуара если вижу , что идущий на встречу человек нервничает видя мою собаку. Короче всячески стараюсь избегать неприятных ситуаций, но нет всегда найдется кто-то, кто пробухтит что-нибудь исподтишка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЧера навешала пендюлей 3м ,,милым,, пуделькам,просто достали,хозяева гуляют в 300 метрах от них и им всё пофиг,ну раз пофиг,сама навнушаю мелочи.

ЭТо ж нада на столько заколебать моих собак,что они туда гулять уже не хотят идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЧера навешала пендюлей 3м ,,милым,, пуделькам,просто достали,хозяева гуляют в 300 метрах от них и им всё пофиг,ну раз пофиг,сама навнушаю мелочи.

ЭТо ж нада на столько заколебать моих собак,что они туда гулять уже не хотят идти!

Вот и я говорю, если еще раз эта "милая девочка" попытается нас укусить я сделаю из нее космонавта, полетит она у меня выше горизонта!!! :aggressive: ) Шучу конечно , но меры принимать буду посерьезней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашего старшего без конца мелкие собачонки пытаются прихватить за нос!)

но пес не пугается их))

просто когда видим лающую без конца малявочку,стараемся ее обходить)а если адекватная собачонка ,то нормально общаются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с такими вообще не церемонюсь. Повторяется раз, другой, затем следуют палки, камни, пинки. За палевую попу нас уже такие паразиты мелкие кусали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас во дворе друзья французы есть))два пса мать и сын бульдожки, вот с нашими лабрами те носятся неразлей вода!)

гоняют по всему полю вчетвером,и размер им никак не мешает дружить ))

и вообще часто замечала что лабры именно с лабрами лучше всего играют и тусуются, видимо чувствуют родственную душу))

особенно поваляться любители)

у вас какие друзья собачуню есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот своя такая мелочь скандальная.Заступается за старшего брата!Хотя он и сам себя в обиду не даст.От мелких только морду повыше поднимает,чтобы не цапнули за нос,а мопсяша сразу шум поднимает.А вообще-то у нас команда есть:Рот закрыли,идем молча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа...Короче успокоившись мы проделали такое упражнение- удерживая Ричи за поводок и отдав команду рядом пошли стеной на злобный рыжий комок шерсти !

Это нужно аккуратнее. Мы тоже недавно в такой ситуации побывали. Китайская хохлатая охраняла участок берега рядом с палаткой хозяев. Мы с Евой шли мимо. Собакая моя на лающую мелочь даже не глядела, просто мы шли на нее (в ее сторону). Так этой бедняге видимо показалось, что ее есть будут. Расстояние между собаками не меньше метра было. Вдруг эта мелочь как завизжит страшным голосом - как будто от нее куски уже откусывают. Хорошо, что хозяева видели все своими глазами. А то потом докажь, что даже и не подходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку я понять могу она сколько себя помнит , столько и тявкает там никто ее за это не наказывает! А вот люди странные ... видя большую собаку на поводке, смирно сидящую в углу бояться, а эту малявку агрессивную (которая может так же не хило укусить) в попу целовать готовы!)))Понимаю, что некоторых размер собаки настораживает больше чем ее поведение, но все равно обидно, ВОТЬ!!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку я понять могу она сколько себя помнит , столько и тявкает там никто ее за это не наказывает! А вот люди странные ... видя большую собаку на поводке, смирно сидящую в углу бояться, а эту малявку агрессивную (которая может так же не хило укусить) в попу целовать готовы!)))Понимаю, что некоторых размер собаки настораживает больше чем ее поведение, но все равно обидно, ВОТЬ!!!(((

просто есть у людей странное понятие мол большие собаки - опасность, а мелкие безобидны

Хотя действительности это не всегда соответствует(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот своя такая мелочь скандальная.Заступается за старшего брата!Хотя он и сам себя в обиду не даст.От мелких только морду повыше поднимает,чтобы не цапнули за нос,а мопсяша сразу шум поднимает.А вообще-то у нас команда есть:Рот закрыли,идем молча!

У нас хозяев пекинеса невидно и не слышно. Выпустят собаку на улицу и сидит она пол дня тявкая на всех подряд. Обидно даже за пекинеса стало , все время сама по себе как-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо это обычное дело .Мелочь пузатая чаще всего совершенно неадекватная, а хозяива еще и радуются и отвечают что "ну она же маленькая ничего вам не сделает."Угуу. раз такое чудо дистрофичное хапнула Рикусятину за хвост, тот в полном шоке спрятался за меня и скукулил.А эта недособака бегала вокруг и пыталась повторить. В след раз рикуська просто издали увидев ее уже не захотел идти по той же тропинке.

Замечу, голдяха у меня отнюдь не трус, может и постоять за себя когда большие или равные нападают, а вот с мелюзгой вечно такая реакция.

Типа не охото связываться, ато еще раздавит случайно это нечто. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF Сестра рассказала: гуляла она с псами, а на мелкого (на кавалера) набросилась какая-то ещё меньшая мелочь (что-то типа тоя) и тяпнула за хвост. Сестра отогнала его, всё нормально. Мы потом её спросили, что старший в этот момент делал. На что она ответила: "А Лаки просто ржал":lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, шокер купите, для отпугивания самое то.

А по поводу тётки плюньте и разотрите, я с овчаркой без намордника хожу, представляете сколько лестных слов слышала))) сейчас правда все привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, шокер купите, для отпугивания самое то.

А по поводу тётки плюньте и разотрите, я с овчаркой без намордника хожу, представляете сколько лестных слов слышала))) сейчас правда все привыкли.

да ладно вам шокер)зачем нужно вообще втягиваться в это если можно просто обойти назойливую псинку?)в конце концов рыкнуть самой на нее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько слышу негативных отзывов о пекинесах! А у меня было девочка-душка!!! За 13 лет никого не укусила и даже не пыталась.Такая плюшка была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам шокер)зачем нужно вообще втягиваться в это если можно просто обойти назойливую псинку?)в конце концов рыкнуть самой на нее)

Сегодня я зарычала и чуть не загавкала и дальше буду рычать пока та не усвоит!)))(надеюсь она усвоит раньше чем меня санитары в белых халатах заберут)!))) :crazy:

Столько слышу негативных отзывов о пекинесах! А у меня было девочка-душка!!! За 13 лет никого не укусила и даже не пыталась.Такая плюшка была...

Да скорее к хозяевам пекинеса! Собака, что с нее взять , как может так себя и защищает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно,я вообще не понимаю как хозяева одну собаку гулять пускают на улицу в городе...

столько опасностей и неадекватных людей и для маленькой собачки и для большого пса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я зарычала и чуть не загавкала и дальше буду рычать пока та не усвоит!)))(надеюсь она усвоит раньше чем меня санитары в белых халатах заберут)!))) :crazy:

Да скорее к хозяевам пекинеса! Собака, что с нее взять , как может так себя и защищает!

Изначально что то все таки заложено в собаке, Характеры у всех разные. После пекинеса завели чихуа-кобеля-злой как собакаlol.gif(фото на аве) Гуляем на поводке, сук еще терпит, но кобелей...брррр, готов разорвать. Может не нарывался еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам шокер)зачем нужно вообще втягиваться в это если можно просто обойти назойливую псинку?)в конце концов рыкнуть самой на нее)

Да нееее, не в смысле для маленькой собачки его купить, а вообще. Ретривер это же собака для охраны, его же охранять надо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, шокер купите, для отпугивания самое то.

А по поводу тётки плюньте и разотрите, я с овчаркой без намордника хожу, представляете сколько лестных слов слышала))) сейчас правда все привыкли.

с шокером на пекинеса :helpsmilie: :jawdrop:

:hmm: как из пушки по воробьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно наезжать на мелкашечек! в маленькой оболочке иногда живет поразительно большое и любящее сердечко.

А тявкают они - ну представьте какими огромными и страшными вы ей кажетесь. Пройдите мимо и не портите себе карму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно наезжать на мелкашечек! в маленькой оболочке иногда живет поразительно большое и любящее сердечко.

А тявкают они - ну представьте какими огромными и страшными вы ей кажетесь. Пройдите мимо и не портите себе карму.

Просто воспитывать надо, независимо от размера собаки.

Есть у друзей пара йорков - абсолютно адекватные и воспитанные собаки.Могут спокойно мусолить уши Рику и играть с ним.

А есть соседский йорк псих без царя в голове, кусает за ноги людей.

Факт то в том, что слишком часто хозы мелочи плюют на их воспитание и обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...