Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобели деруться...


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.Мы ооочень много времени проводим на даче.Мы-это моя семья с Тимбой и родители мужа с Цирконом (бернский зенненхунд).отношения у собак были чудесные-игру-заслюнявливания и т.д.Но Циркоша вырос и началось... :angry2: Не буду употреблять популярный ныне термин "доминантный" но в-общем берн начал метить на "кресло президента" как я понимаю.Начались драки. :mf_swordfight: После первой,начавшейся ни с того-ни с сего(палочку не поделили что ли?)оба товарища получили на орехи.При этом когда наказываешь берна за что либо,негодник и рычит и "шваркается".И на меня,и на свекровь,и на любого из нас,кто пытается учить уму-разуму :aggressive: .Это переходный возраст,или что?Свекровь в шоке,ее предьидущий берн был "малость поспокойней".

Подскажите,как избежать конфликтов между кобелями,которые практически все время живут вместе? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО основная проблема у вас не в драках кобелей, а в том, что берн на хозяев шваркается... Вот это надо срочно лечить, пока поведение не закрепилось, чем дальше, тем сложнее будет. К кинологу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая.Мы ооочень много времени проводим на даче.Мы-это моя семья с Тимбой и родители мужа с Цирконом (бернский зенненхунд).отношения у собак были чудесные-игру-заслюнявливания и т.д.Но Циркоша вырос и началось... :angry2: Не буду употреблять популярный ныне термин "доминантный" но в-общем берн начал метить на "кресло президента" как я понимаю.Начались драки. :mf_swordfight: После первой,начавшейся ни с того-ни с сего(палочку не поделили что ли?)оба товарища получили на орехи.При этом когда наказываешь берна за что либо,негодник и рычит и "шваркается".И на меня,и на свекровь,и на любого из нас,кто пытается учить уму-разуму :aggressive: .Это переходный возраст,или что?Свекровь в шоке,ее предьидущий берн был "малость поспокойней".

Подскажите,как избежать конфликтов между кобелями,которые практически все время живут вместе? :blink:

А что- в эти моменты только Вы и свекровь дома ( на даче то есть?). А из мужиков никто не может навешать люлей зачинщику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО основная проблема у вас не в драках кобелей, а в том, что берн на хозяев шваркается... Вот это надо срочно лечить, пока поведение не закрепилось, чем дальше, тем сложнее будет. К кинологу :dntknw:

На площадку они не ходили,брали частные занятия :dntknw:

А что- в эти моменты только Вы и свекровь дома ( на даче то есть?). А из мужиков никто не может навешать люлей зачинщику?

Когда дрались-были только я с Людмилой (свекровь),мой сын и бабушка не в счет.))А у муж давеча за попытку сожрать куриную кость на улице тоже получил свою долю огрызаний.Циркон после выдачи пенделей с позором удалился под баню... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное " кобелиное".... мои , взрослея, все пытаются доминировать, кобели есть кобели : друг друга наши обожают, а вот чужаков или даже знакомых кобелей старшие- не очень...(( это нормально...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наладьте контакт с собакой . Если сами не справляетесь , пригласите кинолога. Люля и пендали только усугубят ситуацию. Я лично всегда против физического насилия, можно ведь решить проблему и по-другому. ИМХО.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наладьте контакт с собакой . Если сами не справляетесь , пригласите кинолога. Люля и пендали только усугубят ситуацию. Я лично всегда против физического насилия, можно ведь решить проблему и по-другому. ИМХО.

Ну,это очевидно)))Просто как ни крути,берн-собака все-таки не моя,и в Москве мы живем отдельно,так что я пригласить кинолога никак не могу(((Просто интересно,как их правильно разнять,если к-примеру зачинщик очевиден,и обьяснить так,чтобы поняли. :nono: Свекрови на бернклубе советов надавали-ничего путного...а псам аж до октября вместе жить в 100 км от города. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вот и у нс проблемка подобная. мой лабр Лайт гулял-играл с лабром Оскаром зимой, все было чудесно, играли и не возмущались. сейчас Лайту 1,9г Оскару 1,7г. Мы пошли на занятия по псс, до этого с зимы не виделись. Наши парни начали драться, дважды уже разнимали. Оскар развязали в этом году, Лайт не развязан. Нам и дальше заниматься вместе. Живем мы недалеко и кинолог нам сказала заниматься и гулять вместе. Зачинщики драк оба. Изначально агрессию проявил Оскар, но потом и Лайт стал швыряться на него. Видно, что они пытаются установить нейтралитет, после пендалей отходят и продолжают гулять в группе (отдых предусмотрен на занятиях), не подходя друг к другу. Если рядом проходят - поднята холка, рычание, но без нападений. Но если прошли мимо раза 3, то рычание заканчивается дракой.

Советы по кастрации не принимаются.

Как можно их примирить, нам и дальше работать вместе. Может какие-то игры специальные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он у вас все еще женится на других кобелях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не женится, мне ж и дельные советы дали :) мы с хозяйкой Юджина все обсудили и не даем им так изгаляться. да и Юджина мы уже давно не видим (мы редко по прогулкам совпадали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вчера наших кобеляк "мирили". утром Оскар пришел гулять на "наше" поле, нормально нагулялись, без игр, но и без ворчаний. вечером мы с Лайтом пришли на "их" поле, тоже час гуляли. пока бегали, даже поиграть пытались, пришла сука добермана... и скакали втроем. :) никаких разборок. начинают агрессировать, только когда мы их на поводок берем и стоим. если оба идут на поводках - все ок, а вот стоя - рычат.

думаю примирятся. сегодня на занятии их ризеншнауцер как самый главный завалил по очереди, повоспитывал, и все успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая.Мы ооочень много времени проводим на даче.Мы-это моя сПри этом когда наказываешь берна за что либо,негодник и рычит и "шваркается".И на меня,и на свекровь,и на любого из нас,кто пытается учить уму-разуму :aggressive: .Это переходный возраст,или что?Свекровь в шоке,ее предьидущий берн был "малость поспокойней".

Подскажите,как избежать конфликтов между кобелями,которые практически все время живут вместе? :blink:

Это не переходный возраст,

дальше будет только хуже, тк берну уже дали понять, что он глава стаи, причем в эту стаю входите и вы, и ваше свекровь, и муж. Не все берны плюшки. У на соседский берн в 6 мес стал показывать зубы и шваркаться на хозяев. Вот уже 3й месяц занимаются с кинологом. Если вы сейчас не поставите собаку на место и не объясните ему, что его место ниже плинтуса, то проблемы будут неизбежны. Он и хозяев потом может укусить. И прежде, чем решать вопрос между двумя кобелями, надо с берном серьезно позаниматься.

У меня были серьезные проблемы в этом году, тк имеется кобель лабра 7 лет и молодой испанский мастиф, 75кг весом. И вот когда они начали выяснять, кто в доме хозяин... было страшно... Но мастиф нас боится, хозяев уважает и от одного моего окрика в будку бежит. Лабр теперь понял, что лучше не связываться с этой огромной псиной, мастифом, не лезет к нему, в вольер к нему не заходит и вообще он понятливый, спокойный, готовый к подчинению парень. И с кинологом мы занимались в свое время и с лабром, и с мастифом всю зиму... Так что думайте... надо для начала берна поставить на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...