Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

назрел вопрос. хочу послушать мнения.

ситуация следующая: лабрадор 2,5 года, покраснели уши, точнее одно. сходили к вету - подозрения на аллергический отит (протирать хлоргексидином и капать суролан 10капель в каждое ухо в течении 7 дней). мы посоветовали им все-таки сдать анализы на клеща и грибы - в итоге: клеща нет, а грибы есть (Маласцезия грибковое заболевание у собак) - лечение: протирать хлоргексидином + мазь клотримазол закладывать 1 раз в сутки в течении 14 дней. сразу оговорюсь есть аллергические пробы на корм (вместе делали)на корм аллергии нет. хочу услышать мнения по поводу лечения, таблетки или уколы не назначаются при такой проблеме? достаточно ли того лечения, которое прописал вет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы малассезии суроланом лечили, таблетки можно противогрибковые, но очень сильно бьют по печени, обычно стараются каплями лечить, если не помогает или сильно запущено - то прибегают к таблеткам. Я всячески старалась этого избежать. По клотримазолу ничего не скажу, не ветеринар, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте эту тему: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38862

Вкратце: хлоргексидин это не то; надо промывать физраствором; местной терапии обычно достаточно.

Лучше всего свозите собаку (ничего не капая и не протирая) к хорошему дерматологу:

В Москве это Левятова, Корнюшенкова, Кузнецова, Николаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Людмила!Малацезионный отит лечится на ура так:

Обработка ушей гигиеническим лосьоном 2 раза в день-утро и вечер

После каждой обработки лосьоном капли либо отибиовин либо суролан по инструкции по весу.

Как правило курс лечения от 7-14 дней.взависимости от серьезности заражения.

Так как это местная грибковая инфекция дополнительно никакие препараты давать не надо! При очень сильном воспалении и покраснении ушей колят однократно или двукратно с разностью в шесть дней дексафорт-но это должен назначать только врач!

С Уважением,Светлана. (ветврач)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему эту уже читала, они уже капали суролан. не могу сказать, что у них в ухе много налета, просто оно немного розоватое.

Даша, а зачем опять везти собаку к дерматологу? ведь они уже и так сделали анализ, или в Москве он изменится на отрицательный?

Здравствуйте,Людмила!Малацезионный отит лечится на ура так:

Обработка ушей гигиеническим лосьоном 2 раза в день-утро и вечер

После каждой обработки лосьоном капли либо отибиовин либо суролан по инструкции по весу.

Как правило курс лечения от 7-14 дней.взависимости от серьезности заражения.

Так как это местная грибковая инфекция дополнительно никакие препараты давать не надо! При очень сильном воспалении и покраснении ушей колят однократно или двукратно с разностью в шесть дней дексафорт-но это должен назначать только врач!

С Уважением,Светлана. (ветврач)

у меня лично есть отодепин по-моему лосьон гигиенический для ушей, он им подойдет в качестве протирки?(готова с ними поделиться).

а что тогда с мазью делать? и если они прокапали суролан, а он не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вылечите отит, то грибы из уха изчезнут.

Сами по себе грибы - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла последний комментарий.

у меня нет проблем с ушами, соответственно нет и отита.

как это грибы не проблема? это проблема, если это беспокоит собаку.

интересно, а без отита грибы могут жить в ушах? или обязательно должен быть отит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет болезни- нет и проблем.

Что лечить-то хотите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом сообщении все подробно указано. не нужно расплывчатых фраз и общих ответов. конкретный вопрос-конкретный ответ.

нашли грибы в ушах. предложенного лечения достаточно или нет?

может еще какой совет по теме. вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером гуляли вместе, заглянула - они практически чистые, так немного розоватые. консистенция обычная светловато-коричневая. не воняет. но я видела уши уже обработанные мазью, может поэтому они и порозовели немного? пока протирают физ. раствором и мажут мазью (клотримазол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скажите.консистенция в ушах мажущая.черная?

у меня у пёса похоже такая фигня из одного уха вылазит (признак чего может быть?). замучались. то появляется проблема, то проходит. вет сказал, что надо корм менять. скорее всего, что мол аллергия так проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...