Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по лечению...


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!!Нам 7 месяцев.Начали хромать с 10 июня на переднюю лапу.Сделали снимки и поехали к хирургу ортопеду 20 июня.Поставили диагноз остеодистрофия.Прокололи липкомицин 7 уколов,хондротрон 6 уколов и траумель 3 дня по 2 укола.С этого же времени пьём канвит хондро макс.Эффекта ноль.Как хромали так и хромали..На следующем приёме нам назначили дексафорт 5 уколов каждые 5 дней,цель т 5 уколов,дискус 5 уколов.Пили регидрон 10 дней и назначили гелакан беби,но у нас на него начался понос..Прекратили давать его всё нормализовалось...Сейчас опять ввожу помаленьку...Ну вот нам остался последний укол дискуса и один укол дексафорта...Эффекта никакого...Вопрос:Сколько нам ещё залечивать пёсу???На форуме есть опытные люди подскажите можно ли в таких количествах колоть дексафорт..Прочитала что он колится однократно.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместите рентгеновский снимок, чтобы можно было посмотреть "остеодистрофию"......

Дексафорт нельзя колоть в таких дозах щенку, младше возраста полового созревания, так можно вообще уродца вырастить и не дать собаке далее по-жизни быть здоровой.

Я у Вашего щенка подозреваю дисплазию локтевого сустава, жду снимок, чтобы утвердиться или опровергнуть инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместите рентгеновский снимок, чтобы можно было посмотреть "остеодистрофию"......

Дексафорт нельзя колоть в таких дозах щенку, младше возраста полового созревания, так можно вообще уродца вырастить и не дать собаке далее по-жизни быть здоровой.

Я у Вашего щенка подозреваю дисплазию локтевого сустава, жду снимок, чтобы утвердиться или опровергнуть инфу.

Подскажите как лучше разместить снимокюФотаю на фотоаппарат нифига не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одскажите как лучше разместить снимокюФотаю на фотоаппарат нифига не видно

Побробуйте зафиксировать на стекле и сфотографировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e8d567d6951b.jpgПолностью лапка89b05f1fb642.jpgЛокоть.5ee8e38a05ae.jpg3957668321b4.jpgПрошу прощения за качество.Корячилась как могла..Может что то и увидите..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается на снимке такого качества найти проблему- ни остеодистрофии, ни дисплазии ЛС, ничего- не видно! то есть- достоверно не видно.

А вот угадать, по тем теням, которые есть на снимке плохого качества, что всё же- возможно и ДЛС!

Попробуйте сфоткать локоть так, чтобы видна была структура хрящевой ткани под ЛС, посмотрим, там ли надо копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот случай, когда утверждать чистоту ЛС- невозможно, потому как есть следы проседания хряща, но разглядеть- ничего не возможно, чтобы утверждать, что это так.

кстати- на остальном снимке- так же не видно остеодистрофии.........

Вам надо к другому ортопеду для консультации, определённо с диагнозом не всё так шоколадно.

Одна голова- хорошо, а две- ещё лучше.

...я , к сожалению, ничего не разглядела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот случай, когда утверждать чистоту ЛС- невозможно, потому как есть следы проседания хряща, но разглядеть- ничего не возможно, чтобы утверждать, что это так.

кстати- на остальном снимке- так же не видно остеодистрофии.........

Вам надо к другому ортопеду для консультации, определённо с диагнозом не всё так шоколадно.

Одна голова- хорошо, а две- ещё лучше.

...я , к сожалению, ничего не разглядела.

А вообщем если бы был диагноз таков были ли бы улучшения ??Или лечение будет слишком долгим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мара0202, если не делали снимки тазобедренных суставов, то обязательно сделайте, т.к часто причина хромоты на переднюю лапу кроется в тбс - таким образом собака купирует боль в задних лапах, перенося свой вес на передние и возникает хромота из-за излишней на них нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мара0202, если не делали снимки тазобедренных суставов, то обязательно сделайте, т.к часто причина хромоты на переднюю лапу кроется в тбс - таким образом собака купирует боль в задних лапах, перенося свой вес на передние и возникает хромота из-за излишней на них нагрузки.

Говорят что в нашем возрасте не о какой дисплазии речи быть не может ..??Так как соба ещё формируется и растёт...Я вижу по ней что у неё нет болевого синдрома..Встаёт она с лёгкостью..Но есть утренняя хромота и дневная "слабенькая"..Так переживаю за неё..В планах выставки были,а теперь хоть бы вылечить... :cray: :sorry:

Изменено пользователем мара0202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что в нашем возрасте не о какой дисплазии речи быть не может ..??Так как соба ещё формируется и растёт...

Кто говорит? Тот врач у которого лечитесь? Тогда всё верно- бегите от него как можно быстрее к нормальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что Вы прокололи и пропоили собаке-ТУФТА.

Снимки на форум ортопеду или на АЛЛВЕТ.И ждите ответа,без лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что в нашем возрасте не о какой дисплазии речи быть не может ..??Так как соба ещё формируется и растёт...

Ерунду говорят, у моей собаки в 5 месяцев на снимке отчетливо была видна дисплазия локтевых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что в нашем возрасте не о какой дисплазии речи быть не может ..??Так как соба ещё формируется и растёт...Я вижу по ней что у неё нет болевого синдрома..Встаёт она с лёгкостью..Но есть утренняя хромота и дневная "слабенькая"..Так переживаю за неё..В планах выставки были,а теперь хоть бы вылечить... :cray: :sorry:

Может, в особо тяжёлых случаях проявления заметны уже с 4-5 месяцев. Если собака расхаживается, то это и есть проявление боли. Это необязательно дисплазия, помимо неё есть масса нарушений в суставах и связках, которые вызывают боль, но в первую очередь надо исключать очевидные диагнозы, а не залечивать без полного обследования и мнения хотя бы ещё одного врача, желательно ортопеда. Обязательно разместите снимки на форумах врачей-ортопедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь за то, что возможно напишу глупость... Моему лабрику 11 месяцев, также начал хромать на переднюю лапу.. Я забила панику, но :). До врача не дошла.. подумала а вдруг залеживается в клетке.. он спит в ней, бедолага, по 7-8 часов в день (пока я на работе). 1 день я его оставила не закрывая, и рез-тат на лицо - перестал хромать! У вас щен не сидит, как мой бедолага в клетке днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Дримка, т.е. Вы не обследовали собаку, все прошло само, значит считаете, что она здорова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь за то, что возможно напишу глупость... Моему лабрику 11 месяцев, также начал хромать на переднюю лапу.. Я забила панику, но :). До врача не дошла.. подумала а вдруг залеживается в клетке.. он спит в ней, бедолага, по 7-8 часов в день (пока я на работе). 1 день я его оставила не закрывая, и рез-тат на лицо - перестал хромать! У вас щен не сидит, как мой бедолага в клетке днем?

У нас также..Я ухожу в 8.30 из дома и прихожу в 17.00.Девочка моя в клетке..Если её там не закрывать то они с котом дом разнесут :mf_swordfight:Но я считаю что не в этом причина.

Изменено пользователем мара0202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что она здорова (моя собака), даже уверенна. Он никогдашеньки раньше не хромал, начал после того, как сожрал нам стену в коридоре и после этого 2-3 недели в мое отсутствие сидел в клетке. Сегодня третий день без клетки - ни капли намека на хромоту. Опять же - это лично мое мнение, никого ни в коем случае не отговариваю от врачей и обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы заметили хромоту первый раз в 8 мес. После нагрузки, беготни.. Стала присматриваться, прошло. Потом заметила в год. ели видно, но все же. Решила поехать.. И вот диагноз дисплазия локтевого сустава. Будем опрерироваться. А то что говорят что растет и т.д. это не так. Я теперь это понимаю. Хромота один из признаков дисплазии. Лучше сделать снимки и перестраховаться. Потом нас ждут еще обе задние лапки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас также..Я ухожу в 8.30 из дома и прихожу в 17.00.Девочка моя в клетке.

У меня три собаки выросли в клетке, но никакой хромоты и расхаживания не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!Хотелось бы продолжить тему про нашу хромоту...К этому хирургу ортопеду у которого лечились мы больше не пошли.Хромота не проходила.Дошло до того что Поляша вообще стала сильно хромать.Я проревела два дня :cray: и собралась к другому доктору...Может кто наслышан о Шмидте Юрии Давыдовиче??Именно к нему мы и добивались попасть(надо его вызванивать чтобы попасть на приём).Принимает он у нас в Сельхозакадемии.Он какой то доцент на кафедре.Я собрала всё наше лечение за 3 месяца и снимки.На приёме он осмотрел собаку,что то щупал,нажимал ножницами на позвоночник..Диагноз:наша хромота никакого отношения к суставам не имеет.Сказал что у нас миоз.Прокололи Цель-понедельник,четверг-дискус.Мазали траумель и индометацин утром и вечером 10 дней..Греем лопатку вот уже месяц по вечерам.Сегодня был последний укол..Боюсь сглазить ,но улучшения на лицо.Поляша почти не хромает,а как бы бережёт лапку.Хотя когда бегает,то её по моему ничего не беспокоит..Вот теперь переживаю закончилось у нас всё это бесконечное лечение или нет.На этой недели хочу попасть опять на приём,посмотрим чего нам скажет Юрий Давыдович...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мара0202, дай Бог, чтобы на этом все и закончилось. Не болейте больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...