Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом!


kira

Рекомендуемые сообщения

Нам уже 4 месяца, девочка. Еще месяца в 2 заметили какие-то прыщики на (простите за подробность) письке. Все думали, что наверное это от того, что оставалась на мокрых подстилках, когда писала под себя. Теперь такого не происходит, мы сидим в клетке и терпим, пока нас не выведут на прогулку. А вот прищики ведут себя странно, - то вроде как прошли, то появились. Да вот еще вчера заметили выделения зеленоватого цвета. Понятно, что идем к врачу, но все же, что это может быть, подозреваем "Стафилококк"? И соответственно, хотелось бы знать, что нам должны сделать (а то ведь развести могут в этих клиниках..) - взять мазок на посев, я так понимаю, или ПЦР? И вообще, блин, как-то не очень хочется малявку антибиотиками колоть (тут себя лишний раз не дашь пролечить антибиотиками..).

Подскажите, что этот может быть, к чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 4 месяца, девочка. Еще месяца в 2 заметили какие-то прыщики на (простите за подробность) письке. Все думали, что наверное это от того, что оставалась на мокрых подстилках, когда писала под себя. Теперь такого не происходит, мы сидим в клетке и терпим, пока нас не выведут на прогулку. А вот прищики ведут себя странно, - то вроде как прошли, то появились. Да вот еще вчера заметили выделения зеленоватого цвета. Понятно, что идем к врачу, но все же, что это может быть, подозреваем "Стафилококк"? И соответственно, хотелось бы знать, что нам должны сделать (а то ведь развести могут в этих клиниках..) - взять мазок на посев, я так понимаю, или ПЦР? И вообще, блин, как-то не очень хочется малявку антибиотиками колоть (тут себя лишний раз не дашь пролечить антибиотиками..).

Подскажите, что этот может быть, к чему готовиться?

У нас тоже выделения только мы кобель. Я тоже прям незнаю что это. Выделения зеленого чвета. Подскажите нам тоже что это такое. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже выделения только мы кобель. Я тоже прям незнаю что это. Выделения зеленого чвета. Подскажите нам тоже что это такое. :lol2:

Вам срочно нужен хороший доктор! Поищите на форуме Панченко Елену. Она советом обязательно поможет, хоть будете знать в каком направлении обследоваться! По-моему она практикующий вет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам срочно нужен хороший доктор! Поищите на форуме Панченко Елену. Она советом обязательно поможет, хоть будете знать в каком направлении обследоваться! По-моему она практикующий вет...

Скорее всего это обычные детские вагиниты, действительно происходит выделение желтовато-зеленоватой слизи, которая засыхает вокруг петли, и даже на скакательных суставах. Лечится трихополом в мизерных количествах, и раствором мирамистина разбавленного кипяченой водой. Проходит очень быстро.

Как первая мера предосторожности-не давать щенку(особенно девочке) садиться попой в грязь ( в лифтах, на лестницах, вообщем в местах общ. пользования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это обычные детские вагиниты, действительно происходит выделение желтовато-зеленоватой слизи, которая засыхает вокруг петли, и даже на скакательных суставах. Лечится трихополом в мизерных количествах, и раствором мирамистина разбавленного кипяченой водой. Проходит очень быстро.

Как первая мера предосторожности-не давать щенку(особенно девочке) садиться попой в грязь ( в лифтах, на лестницах, вообщем в местах общ. пользования).

Ну если это детский вагинит (ювенильный) то он проходит с первой течкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это детский вагинит (ювенильный) то он проходит с первой течкой.

Интересно, для чего тогда знакомые мне веты рекомендуют его лечить?

Или ветеринария в Москве отличается от ветеринарии в Питере?! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, для чего тогда знакомые мне веты рекомендуют его лечить?

Или ветеринария в Москве отличается от ветеринарии в Питере?! :lol2:

Не знаю между них отличия. некоторые его лечат, но другие придерживаются мнения, что зчем травить песку лекарсвами, когда он сам пройдет при первой течке.

К нам в клинику приходила песка, которую замучили этим лечением, а когда все отменили и дождались течки - все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю между них отличия. некоторые его лечат, но другие придерживаются мнения, что зчем травить песку лекарсвами, когда он сам пройдет при первой течке.

К нам в клинику приходила песка, которую замучили этим лечением, а когда все отменили и дождались течки - все прошло.

Подождите, как после течки? А там сообщение было о кобеле ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже выделения только мы кобель. Я тоже прям незнаю что это. Выделения зеленого чвета. Подскажите нам тоже что это такое. :lol2:

Этим то ребятам, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже выделения только мы кобель. Я тоже прям незнаю что это. Выделения зеленого чвета. Подскажите нам тоже что это такое. :lol2:

А собаньку это как-то беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаньку это как-то беспокоит?

Нет только он иногда это слизывает а тк вроде нет. Может это у него возрастное переходный возраст. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет только он иногда это слизывает а тк вроде нет. Может это у него возрастное переходный возраст. :lol2:

Тогда ничего не делайте, микрофлора там активна, организм сам переборит. У нашего всё прошло к 10 мес. Может и позже, я честно говоря не помню уже, но его не беспокоило это. Я Вам в личку написала относительно легкого лечения, но повторяю: если не чешется, не болит , ничего не делайте, а то так и будете потом спринцевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже выделения только мы кобель. Я тоже прям незнаю что это. Выделения зеленого чвета. Подскажите нам тоже что это такое. :)

О я поняла, с личным сообщением ничего у меня не получилось! Во! :lol2: Когда мы обратились к вету по такой же проблеме он сказал следующее: можно слабым (очень слабым) раствором марганцовки с помощью шприца без иголки или самой маленькой спринцовкой промыть припуциальный мешочек. Это кожистый мешочек, в кот. писька живет :lol2: Но если не беспокоит, то лучше ничего не делать!!! Так же и анальные железы, если не беспокоят НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! Нашему прочистили их в 4 мес. Каюсь - я не знала когда их надо чистить, а ветклинике мозги замусорили, сказали, что надо как можно раньше это сделать. Результат: через 3 мес. потребовалось снова, только попали мы уже к другому доктору, кот. и указал на нашу ошибку. Сейчас слава Богу, всё в поряке! Вобще, конечно если читать форум, то на все вопросы можно найти ответы. Удачи и здоровья Вам и Вашей пёсе!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...