Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужен совет, не могу просто сидеть и ждать(((


Рекомендуемые сообщения

Просто не знаю что делать, помоги куда звонить что предпринять, родственников у меня нет, кто мог бы подсказать, моему отчиму 86 участник ВОВ, и последнее время стал совсем плохо есть, кормили с ложечки за папу и маму, он колобродил по комнате и вредничал, но теперь совсем беда, только через трубочку от капельницы получается влить ему в рот немного сладкого чая.

Вызывала врача из поликлиники, чуть не поругались, говорит никакой госпитализации без флюрографии, но какая флюрография когда он так истощал!!! сказала придет мед сестра взять анализы, никого нет((( Я не могу смотреть на него и ничего не делать. Позвонила снова в поликлинику теперь главному терапевту, тоже ничем не помогла сказала что придет мед сестра и бросила трубку! В совет ветеранов не дозвонилась.

И что мне делать? просто смотреть как он умирает от голода? ему нужны хотя бы капельницы с глюкозой и чем то еще, может обезболивающие какие нибудь, но разве должен человек умирать вот так без помощи? я же вижу ему становиться хуже(((( сколько можно тянуть уже время, каждый день без дополнительного питания ему становиться хуже.

Или так всегда с пожилыми людьми поступают, оставляя их просто умирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он работал и может ли попасть в ведомственную поликлинику и больницу?...

Я нянчилась со своим свёкром, и решение хорошее было его положить в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он на какие-нибудь боли жалуется? Может быть вызвать скорую,объяснить ситуацию и договориться о госпитализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вызвать скорую и положить в ближайшую больницу и платить, чтобы лечили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своему отчиму (84 года) давала с ложечки детское питание, жидкую манную кашу варила, но там была другая ситуация - рак, в больницу тоже не брали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал лифтёром, в скорую звонила - тоже послали((( То-есть надо позвонить и сказать пожалуйста заберите его в больницу и сколько это стоит?

Ни на что не жаловался, только теперь от того что ничего не ест говорит что тошнит, оно и понятно, смогла дать маолокс и чуток влить чая. Но мне кажется у него агония начинается, он вертится в кровати.

Не знаю больницы и скорые странные, у меня мама больная раком в приемном отделении на госпитализацию сидела-лежала из последних сил, ждала пока ее госпитализируют, а мимо на каталке!!! пьяную веселую бомжиху везли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего 86 летнего дедушку буквально насильно кормила детским питанием, творожками , бульоном с ложечки, как маленького, поила из специальной поилки, дедушка уже не задолго до смерти стал таким, буквально как маленький ребенок, так и умер у меня на руках( в прямом смысле), а врачи приезжали, смотрели, говорили, что это старость и ничего не поделать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Скотство какое!

Может правда, через скорую? А может с участковым врачом "договориться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего 86 летнего дедушку буквально насильно кормила детским питанием, творожками , бульоном с ложечки, как маленького, поила из специальной поилки, дедушка уже не задолго до смерти стал таким, буквально как маленький ребенок, так и умер у меня на руках( в прямом смысле), а врачи приезжали, смотрели, говорили, что это старость и ничего не поделать:(

Ну хоть бы сказали, успокоили, что увы и ах, но у всех свой черед, а то ведь просто посылают((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейшее безразличие и безобразие: не хочет никто из медиков к старикам ехать(((( к моему деду приезжали только из- за того, что он бывший военный и был на учете в военном госпитале( у них гораздо больше порядка), а из обычной поликлиники не дозовешься...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Скотство какое!

Может правда, через скорую? А может с участковым врачом "договориться"?

Участковая приходила и отправила на флюрографию.

Может я просто редко сталкиваюсь по жизни с такими эпизодами и вследствие просто не знаю как договариваться((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще все хотят денег! Что за страна у нас такая? Типа, старики уже пожили, пора и туда уже...(((( кошмар! Предлагайте деньги, может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой же у нас везде бардак!! :angry2:

Марина, искренне сочувствую. Не знаю, какие нужны силы, чтобы в таких ситуациях чего-то добиться. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знакомств нет никаких по медицинской части? Может знакомые знакомых?

А в социальную службу обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вам сочувствую. Да, именно так в нашей стране поступают с пожилыми и не только людьми. К сожалению имею опыт.

Совет такой: очень хорошо на медперсонал действует звонок гл.врачу поликлиники.

А еще лучше, безотказно работают звонки на горячие линии. Управа. Горздрав. Социальное обеспечение никто не отменял для стариков.

Нужно только понимать, чего вы хотите добиться? Госпитализации? Обследования?... Придется потратить много времени и сил.

Но он ведь это заслужил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не знаю что делать, помоги куда звонить что предпринять,

Марина, а у него регистрация - Москва или область?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бардак, причем самое ужасное, что если я договорюсь, они его заберут положат там и забудут про него. У нас был опыт когда у него была аденома и непроходимость мочевого пузыря, как они над ним издевались в Королевкой гор. больнице, орали на него матом, он голый ходил по коридору, крючком вставили простую пластиковую трубку (в клинике при ак. наук были в ужасе когда достали ее), которая ему колола все внутри, чтоб не тратить на него катетер(((, пришлось лечить за деньги в клинике при академии наук (130 000) скинули правда половину, так как участник вов, это было всего то 5 лет назад, он выкарабкался. Правда от наркоза крыша поехала он спал с ножиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте скорую вызвать, может правда подъедут, что нибудь успокаивающее вколят, посоветуют что нибудь( держитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, регистрация московская или областная? Это имеет значение в тактике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот глав врачу надо позвонить, мы в Области в Королеве. Но теперь суббота воскресенье, вот в чем беда то.

А может лучше не дергать и дать уйти спокойно, сложный выбор все же. Завтра в соц защиту позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный Военный Клинический Госпиталь им. Мандрыка П.В. ф-л № 2

Московская обл., Мытищинский р-н, Королев г., ул. Хвойная, 3

Часы работы:

круглосуточно

Интернет-сайт:
/>http://www.2cvkg.ru

Телефон:

+7 (495) 515-43-02

+7 (495) 515-42-79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, звоните в Скорую, обязаны среагировать и прислать хотя бы дежурного врача из поликлиники.

Отношение к старикам у нас, конечно, ужасающее. Моей маме 74, несколько лет назад коряво поставили прививку от столбняка, инфильтрат сначала был маленькой шишечкой, в начале лета уплотнилось и стало увеличиваться. Мама моя идет к врчу когда совсем уже плохо, я ее уговорами с песнями и плясками убедила сходить к хирургу, с ходу диагноз "рак". Вечером возвращаюсь, ма в слезах, чуть не умирать легла. Куча обследований - вскрыли, обычный гной, все почстили, ходила на перевязки. Так и тут не все просто, в будние я утром отвозила ее в поликлинику, домой мама сама возвращалась, а в субботу мы около перевязочного были в 11.15, медсестра: "Сегодня мы работали до 11, я уже полы помыла", я грю:"Мы подождем когда высохнет пол и Вы сделаете перевязку, нужно предупреждать, что Вы работаете до 11, а не гонять пенсионеров по жаре кланятся в ноги бесплатной медицине". После небольшой дискуссии перевязка была сделана, но, уверена, без меня мама даже спорить не стала бы, развернулась и пошла бы домой. Стыдно им, нашим родителям пожилым, за свою старость, беззащитность, белезни свои, стараются лишний раз не жаловаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела чтоб его прокапали, что б обезвоживания не было, но это сложно добиться как выяснилось, все только после анализов и флюрографииnonono.gif.

Центральный Военный Клинический Госпиталь им. Мандрыка П.В. ф-л № 2

Московская обл., Мытищинский р-н, Королев г., ул. Хвойная, 3

Часы работы:

круглосуточно

Интернет-сайт:

http://www.2cvkg.ru

Телефон:

+7 (495) 515-43-02

+7 (495) 515-42-79

Сейчас позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, звоните в Скорую, обязаны среагировать и прислать хотя бы дежурного врача из поликлиники.

Девочки, Скорая НЕ обязана на такую ситуацию реагировать.

Госпиталь Мандрыки бесплатно вот так не возьмёт.

Чтобы понять по поводу куда звонить, чтобы как положено сделали за бесплатно - надо понять, он московский или областной всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...