Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рафа.НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА ПРОТЕЗИРОВАНИЕ/ФИКСИРОВАНИЕ.


Balu

Рекомендуемые сообщения

Нужна всесторонняя помощь.

Сегодня нам отдали лабрадора со словами: он не встает, умирает… отвезите его к врачу. Денег нет, машины нет…»

Рафа - огромный черный бегемотик… еле-еле передвигается. Постоянно садится. Передние лапы не сгибаются(на видео видно).

Со слов хозяйки: собаку они взяли у парня в Москве в возрасте 4 лет; у собаки проблемы с лапами. В детстве щенку поставили неправильный диагноз (перелом лапы вместо дисплазии), сломали переднюю лапу и закатали в гипс. Срослась лапа неправильно, и теперь он либо ходит еле-еле, либо не ходит совсем. В семье 3-е детей, на нем катаются верхом, денег на врачей и нормальный корм нет.

В общем нам отдали его с радостью и написали отказную…

Теперь он у нас. Что с ним делать, не знаем. Со своим пока не знакомили.

По-видимому потребуется операция, дай Бог, чтобы одна. Завтра повезем к Еремину, по результатам отпишемся.

О собаке: очень плюшевый, добрый слоник. Все команды понимает. К собакам (со слов хозяйки) равнодушен. Кошек не уважает.

У собаки есть клеймо, но т.к. первые хозяева отказались от него, нужно искать новых.

Пока просим зажать кулачки за нас, чтобы завтра ничего серьезного у него не нашли.

А дальше по ситуации.


/>http://youtu.be/gAXElcmme3M

fotografiy_2155352_8506383.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулачки зажали@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пес-то молодой еще,вся жизнь впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой заинька ))

Кулачки и лапки зажали @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть всё будет хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поездку к Еремину потратили 11 часов вместе с пробками и очередью.

Рафа показал себя молодцом, все перенес стойко, давал фиксировать себя в любой позе для рентгена. Терпел уколы в сустав. Единственная проблема - это спуск с крутейшей лестницы. Очень больно ему видимо, с большим трудом спустились и поднялись.

Доктор сделал рентген передних лап и таза и сказал, что таких локтей он еще не видел. Они ужасные (можно в хрестоматию по болезням заносить). Все срослось в суставах, одни острые остеофиты, в общем он испытывает нереальную боль.

Выход был предложен один: протезирование двух суставов. Пока проводить такое лечение:

1) полный покой(по-видимому с нашей собакой его не достичь);

2) лечебный корм (купили ему немного eukanuba лечебный для суставов);

3) Превикокс (видимо аналог римадила) 227 мг по 1т 1 раз в сутки;

4) траумель с таблетки по 1т. 2 раза в день натощак;

5) осмотр после лечения чз 7-8 дней. И повторный укол в сустав.

После этой поездки нужно было знакомить кобелей. Рафе 4.7 ну и нашему 4.5. Оба взрослые некастрированные кобели. Решили познакомить их на поле, на нейтральной территории. Знакомство прошло не очень. Балу очень агрессивно себя вел, Рафа же молодец, не обращал на него внимания. Попытки доминирования со стороны Балу мы пресекали. Ехали в машине более-менее. Но, как только зашли за ворота , Балу начал истерику. Завели Рафу в дом, завели и нашего. Порычали немного, поорали и разошлись. Короче ходили туда- сюда, мы их игнорировали.

Начали кормить. Развели в разные комнаты, они поели, пока наливали воду в миски, они встретились рядом, видимо думали, что это еще еда и наш со страшными рыками вцепился Рафке в зад. Короче кое-как оторвали. Сейчас сидят в разных комнатах. Что делать дальше не знаем. Кто знает, посоветуйте пожалуйста.

Рафа совсем спокойный, умнейший пес. Не реагирует совсем на нападки со стороны второго кобеля. Выполняет все команды.

Деньги потратили практически все. Если у кого есть лечебный корм, будем очень рады. На протезирование видимо собирать деньги пока рано, дождемся рекомендаций Еремина после повторного визита.

Насчет передержки думаем. Если будет плохо Рафе у нас, то на время лечения нужно искать спокойную передержку без собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам срочно нужна помощь.

Нужна передержка для Рафы, желательно без собак и бесплатная. С нашим совсем никак.Сейчас повели на прогулку, весь район стоял на ушах. Не дает покоя ему наш пес. А главное для Рафика - это покой. Он беспроблемный, только ходит и спускается с лестницы плохо.

По плану нужно только давать таблетки, которые выписал врач. Мы их купили сегодня.

К врачу мы бы Рафика возили.

Понимаем, что найти семью для Рафки тяжело будет. Главное- вылечить его сейчас или сделать ему существование без боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дадите вашему кобелю время - он его примет, но нужна Ваша жесткая рука. Чужой кобель на своей территории - это стресс, а прошло совсем мало времени. Это я к тому, что если передержка не найдется быстро, то ситуацию можно контролировать и исправлять.

Вам - реальный респект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам срочно нужна помощь.

Нужна передержка для Рафы, желательно без собак и бесплатная. С нашим совсем никак.Сейчас повели на прогулку, весь район стоял на ушах. Не дает покоя ему наш пес. А главное для Рафика - это покой. Он беспроблемный, только ходит и спускается с лестницы плохо.

По плану нужно только давать таблетки, которые выписал врач. Мы их купили сегодня.

К врачу мы бы Рафика возили.

Понимаем, что найти семью для Рафки тяжело будет. Главное- вылечить его сейчас или сделать ему существование без боли.

Какие вы молодцы! :good: Надеюсь, что кто-то откликнется и поможет с передержкой! Жаль, что я так далеко... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова помочь деньгами. У нас дома молодая девочка, очень энергичная, думаю его доймет(покоя не даст) и много лестниц...Где Вы территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже готова помочь деньгами, если найдётся передержка, только в личку толкните. Такой славный мальчишка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если актуально, у нас почти полный мешок eukanuba sensitive joints,он, конечно, не лечебный, но вроде как для собак с проблемными суставами.покупали в Бетховене, первый мешок собак съел на ура,а со второго с первых же порций начался понос:(но у нас вообще беда с кормом, долго подбираем. У нас правда нет упаковки, мы храним в контейнере для корма. Самовывоз со ст.м. Ул. Подбельского. К сожалению, пока только так можем помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за предложение о помощи, нам она очень нужна.

Корм тоже с удовольствием заберем, когда будем в Москве, спасибо!

Мы находимся в Подмосковье, 60 км по горьковскому шоссе.

Сейчас находимся просто в диком отчаянии... Больно смотреть, что наш кобель его обижает. Рафка лежит все время в коридоре, а когда поднимается, чтобы перелечь на другой бок или пройти в комнату, наш выбегает ему наперерез и Рафик идет назад......

Пес у нас избалованный, привык к тому, что все внимание уделяется только ему (у него была операция, долгий реабилитационный период, а после этого на него напала собака....). Рафа - полная противоположность, умнейший и спокойный, очень трогательный, доверчивый, понимает каждое слово, очень хочет ласки. Общаемся с Рафиком по-очереди, когда нашего запираем в комнате.....

Если дадите вашему кобелю время - он его примет, но нужна Ваша жесткая рука.

Да сколько угодно времени, если знать точно, что наш его примет. Просто Рафке сейчас нужен полный покой и забота, а не постоянный прессинг.

Во вторник планируем ехать к В.Б Давыдову на консультацию. Как считаете, нужно?

А также хотели бы сдать биохимию(он очень много пьет) и сделать узи внутренних органов(у него сбоку живота какое-то вздутие, может просто от того, что Рафик толстый.

К Еремину тоже планируем ехать через неделю на второй укол в сустав и по поводу дальнейшего лечения узнать.

Были бы благодарны за помощь в сборе средств на анализы(номер карту можем прислать в личном сообщении). Все чеки выложим в теме.

1jpg_7676326_8518387.jpg

2jpg_1659783_8518391.jpg

3jpg_7620740_8518395.jpg

4jpg_7756140_8518401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы уже были у Еремина, то зачем дублироваться у Давыдова? :dntknw: скатаетесь туда-сюда, заплатите деньги за прием, скорее всего он ничего нового не предложит, или еще подкинет какой-нить гомеопатии. лично у меня с Давыдовым не сложилось, меня как специалист он не впечатлил - была у него с Жасминкой (потерях-песнионер, ныне уже на Радуге). когда у моего песы начались проблемы с лапами, то к Давыдову я его не повезла, настолько он мне не показался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО, к Давыдову нужно сходить, мне например с Ереминым очень неповезло, к нему я свою собаку не поведу больше никогда. у каждого свой опыт :) Снимочки суставов, да, не радостные :( бедный малыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы уже были у Еремина, то зачем дублироваться у Давыдова? :dntknw: скатаетесь туда-сюда, заплатите деньги за прием, скорее всего он ничего нового не предложит, или еще подкинет какой-нить гомеопатии. лично у меня с Давыдовым не сложилось, меня как специалист он не впечатлил - была у него с Жасминкой (потерях-песнионер, ныне уже на Радуге). когда у моего песы начались проблемы с лапами, то к Давыдову я его не повезла, настолько он мне не показался..

Мы хотим собрать хотя бы два заключения от известных специалистов. Дмитрию Андреевичу доверяем и лечим по его схеме, но мнение второго специалиста по такой проблеме не бывает лишним.

Своего лабрадора мы оперировали у Вилена Борисовича. Очень дорожим его мнением.

По деньгам там прием получается не очень дорогой, насколько помним рублей 400. Сегодня договорились, что он нас примет на первом этаже, чтобы Рафу не спускать вниз.

И еще мы хотели сдать анализы и сделать узи (т.к. нас беспокоит, что пьет он много). А делать это в местных клиниках мягко сказать нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Balu,Так, привет соседи. Мы правда чуток поближе к Москве, в 30-ти км по Горьковке.

К Ерёмину может лучше в его клинику в Жулебино, очередь там можем занять, чтобы долго не ждать. А то 11 часов - это круто.:dribble:

Денюжкой пока не смогу помочь, сама прошу на форуме на Влэда. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в корне не согласна по давыдову. Для меня именно он ортопед номер один. Если есть возможность-лучше съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Balu,Так, привет соседи. Мы правда чуток поближе к Москве, в 30-ти км по Горьковке.

К Ерёмину может лучше в его клинику в Жулебино, очередь там можем занять, чтобы долго не ждать. А то 11 часов - это круто.:dribble:

Денюжкой пока не смогу помочь, сама прошу на форуме на Влэда. :blush2:

Рады видеть соседей.

Мы сами хотели ехать в Жулебино, но нам укол второй нужно делать строго чз 7-8 дней. В эти дни он только в беланте принимает. Скорее всего поедем в воскресенье.

Одна проблема, это спуститься вниз в беланте(кто был на приеме внизу, знает эту лестницу). В первый раз нам это удалось с огромной болью, хорошо, что врачи помогли спустить со второго пролета(спасибо огромное им за это). Рафка просто подходит к первой ступеньке, берет поводок в зубы и пятится задом, говоря: "Давай не пойдем туда"))).

Надеемся, что удастся уговорить Дмитрия Андреевича сделать это наверху, хотя не знаем, получится ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natko, Наташ, а я и написала, что это личный мой опыт)) Давыдов же не золотой червонец, чтобы всем в масть, правильно? просто я думаю, что получать мнения врачей, работающих в одной клинике - несколько некорректно что ли. можно у Воронцова проконсультироваться, как у независимого эксперта, бо его клиника с Белантой рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы уже были у Еремина, то зачем дублироваться у Давыдова? :dntknw: скатаетесь туда-сюда, заплатите деньги за прием, скорее всего он ничего нового не предложит, или еще подкинет какой-нить гомеопатии. лично у меня с Давыдовым не сложилось, меня как специалист он не впечатлил - была у него с Жасминкой (потерях-песнионер, ныне уже на Радуге). когда у моего песы начались проблемы с лапами, то к Давыдову я его не повезла, настолько он мне не показался..

а я плюсуюсь с Олиным мнением!

когда у моего зенненхунда по снимкам поставили диагноз "дисплазия локтевого сустава",

то Давыдов сразу направил под нож! После наркоза (для рентгена) выставил нас за дверь! вместо того, чтобы поставить капельницу и вывести собаку из наркоза. И это при том, что деньги не в кассу платили, а ему в карман.

Еремин вывел собаку из наркоза, назначил лечение и наблюдение на 6мес. И только по прошествии 6 мес повторный рентген и принятие решения по поводу операции. Более того: нам лечение помогло! и в операции отпала надобность.

Так что о Давыдове остались крайне негативные впечатление и как о специалисте, и как о человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже говорили, что Рафа много пьет и писает. Сегодня он описался немного от радости, когда нашел Балушкину игрушку)) Так вот, когда за ним вытирали, тряпка прилипала к моче, как-будто она с сахаром. Очень похоже, что у нашего толстячка сахарный диабет. Начитались ужасов в интернете и еще больше расстроились.

Подскажите, кто знает. Мы даем ему превикокс и траумель С. Можно ли давать такие серьезные препараты при подозрении на диабет?

И еще вопрос: мы хотим сдать анализы. Какие лучше всего сдать в первую очередь, чтобы проверить состояние собаки? И опять же, не смажут ли препараты, которые мы даем картину анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анализам сдайте основные, не надо платить за биохимию из пятидесяти показателей. Вам важен по биохимии билирубин, алт, аст, амилаза, креатинин, мочевина, и самое главное - глюкоза. Обязательно сдайте мочу общий анализ, проверите почки, и при наличиии диабета в ней найдут сахар. Надеюсь, что это не подтвердится, т.к. при диабете, когда тряпочка прилипает к моче, собака должна очень много кушать, быть постоянно голодной, и при этом стремительно худеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у Еремина на приеме по поводу наших проблемных лап, так он так обматерил нашу собачу, я в шоке) Собака боится ветклиник-жуть как...и ложиться не хотела на столе...втроем держали...а он матом орал.

По поводу Вашего Рафа. Может ему купить или придумать колеса вперед? чтоб нагрузку убрать с передних лап? В деревнях есть часто такие кулипины, которые машины собирают, они могут собрать, за бутылку). Когда у нас была сломана передняя лапа, я ее поднять не могла и продела длинный х.б шарф через передние лапы(восьмеркой) и когда она шагала с лестницы, я ее подтягивала наверх, чтоб не так больно было...Как детей за шарф держат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...