Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Памяти пилотов


Касадорины

Рекомендуемые сообщения

Сегодня разбился на трассе молодой Антонелли. 25 лет.

Каждый год на гонках погибают молодые пилоты...

Перед этим в серии супербайка с трассы вылетело 6 пилотов....

Гонка... захватывающая, впечатляющая... до тех пор пока кто-то не становится её жертвой.

Вот хочу понять - что движет этими молодыми красивыми парнями к этому острию? Два колеса байка как грань - между жизнью и смертью...

Азарт, адреналин, спорт????

Я не хочу спорт, в котором гибнут молодые...

Но, блин, это такое потрясающее зрелище...

Где эта грань?

Плачу вместе с дождем за парня, которого ни разу не видела...

В том году общались с нашим пилотом - Володей Леоновым. Тот же класс пилотов. Те же 25 лет. Суперически красивый, цельный, умный. Вовка, хочу, чтобы ты всегда был сильнее этой старухи с косой... Хочу, чтобы у тебя была замечательная крепкая семья, а любимые внуки рассказывали тебе по утрам свои сны.

Мальчишки, доживите пожалуйста до старости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и moscow raceway открыл свой счет :(

что движет.. не знаю, когда начинаешь - это как наркотик в итоге. сидишь и ждешь следующего выезда. про опасность там на трассе не думаешь вообще.

в нашем классе в том году пилот погиб Юрий Семенчев в Смоленске, для всех был шок. хотя казалось бы машины более безопасны. ребята же на байках просто чума рискуют.

тут я видео посмотрел - стечение обстоятельств :( очень жаль что так.. очень жаль родителей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, в голове вертится одна фраза: "так лучше, чем от водки и от простуд"...

родителям вот только от этого не легче...

что двигает ребятами - еще можно понять...

кстати, практически у каждого в контракте - запрет на перемещение на байке вне трассы

а вот что двигает родителями, которые приводят детей в большой спорт - мне не понять никогда...

нереализованное честолюбие?

жажда денег?

сколько детей в большом спорте становятся если не инвалидами, то больными людьми...есть такая статистика?

хотела отдать дочь в снихронное плавание. Казалось, что более полезного и безопасного вида спорта не бывает... как же я ошибалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную...

жаль родителей, конечно, очень жаль(

вот только у каждого свой путь, судьба и предназначение.

моя бабушка любила повторять: " И с веника можно убиться".

(а она себя не берегла, во время войны подадала под арт-обстрелы, дважды сбегала из Гестапо, прыгала с едущего поезда, после войны дважды победила рак (выздоровела) и жила еще долго-долго =) )

а если жить как премудрый пескарь, какой от этого толк?

как пример, два соседа наших два друга, одного отправили в армию, другого отмазали. первый отслужил в Чечне и вернулся жив-здоров, второго пырнули ножом в арке соседнего дома и без армии.

а еще у Ефремова, в "Часе быка", была интересная теория - в одном госдарстве была религия, согласно которой молодые люди определенной касты в возрасте 25-30 лет попадали в храм "нежной смерти", чтобы умереть молодыми, красивыми и здоровыми. они об этом и мечтали, гордились этим обычаем и как бы презирали тех, кто обречен долго жить и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок захочет он и без участия родителей пойдет в спорт.

Муж мечтал о мотоцикле, родители были против, так он работал, все деньги откладывал которые у него появлялись и купил себе мотоцикл сам, родители уже никак не могли повлиять.

Любой профессиональный спорт калечит

А пилота очень жаль, расстроились сами вчера сильно :( Вечная память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был хороший знакомый Вит Новиков, байкер, отличный парень. Работали вместе, как то в отпуск ездили семьями, день рождения его на озере отмечали...

В 2005 он с женой поехал на съезд байкеров, почему то на автобусе. Обратно друзья подвозили, Оля в одной машине, Вит в другой. И в ту, где был Вит - в бочину въехал жигуль. Вит сидел за водительским сиденьем, вроде самое безопасное место, минимум риска... К утру Вит скончался...

Мы всегда за него беспокоились, но не думали, что может ТАКОЕ случится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда за него беспокоились, но не думали, что может ТАКОЕ случится...

наша форумчанка Наташа Вишня подвергала свою жизнь опасности гоняя на байке, погибла переходя ж/д ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю гонки, почти все...лет 20 уже.... Переживаю по-сумашедшему..... Жалею ребят сильно... Картинка с умирающим Сенной до сих пор перед глазами...

Радуюсь искренне за тех, кто уходит вовремя из спорта и начинает жить нормальной жизнью...

В спорте больше 35 лет... Спорт - это не здоровье, это износ организма, это работа на пределе физических и эмоциональных возможностей...Спорт - это эксперимент на телом и мозгами человека.... Вот и решай после этого - отдавать ребенка в спорт или нет...но ведь и обучение музыке - та еще пытка....да и любое дело, если речь вести о профессиональном подходе - дело непростое...) Так что в принципе если ребенок выбирает спорт - то одобряйте его выбор.... Раньше думала, что стрелковый спорт - чистая лафа...))) Но постой-ка 8 часов с вытянутой рукой...)) В спортивной стойке...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу понять - что движет этими молодыми красивыми парнями к этому острию?

ИМХО: жажда адреналина, нехватка острых ощущений, так и хочется сказать им "не голодали вы".

ни один из "рисковальщиков" ни хрена не думает о своих родителях.

эгоистичные безголовые дураки.

хочешь отсрых ощущений - иди в хоспис работать санитаром. или пожарником. или в МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в принципе если ребенок выбирает спорт - то одобряйте его выбор....

Это если ребенок сам выбирает. Тут речи быть не может - пусть идет.

Если моя дочь решит уйти в спорт или куда еще (в рамках легитимности и рациональности) "с головой" - мешать не буду.

Пока мы третий год с плаванием в лайтовом режиме - 2 раза в неделю. Больше - ей уже тяжело и не хочется.

Другое дело- когда ребенок сам "горит". Не знаю, я совсем не спортсмен, так что мне не очень понятно....

Я про мамочек, которые таскают детей по секциям до умопомрачения.

То же самое - мамочки ,которые затаскивают детей по кинокастингам и всяким модельным агентствам (знаю и вижу не по наслышке).

Мне жаль этих измотанных и изможденных детей..

Может, у них будет "светлое будущее".. не знаю.... а есть ли у них детство???

ЗАЧЕМ ЭТО родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если ребенок сам выбирает. Тут речи быть не может - пусть идет.

Если моя дочь решит уйти в спорт или куда еще (в рамках легитимности и рациональности) "с головой" - мешать не буду.

Пока мы третий год с плаванием в лайтовом режиме - 2 раза в неделю. Больше - ей уже тяжело и не хочется.

Другое дело- когда ребенок сам "горит". Не знаю, я совсем не спортсмен, так что мне не очень понятно....

Я про мамочек, которые таскают детей по секциям до умопомрачения.

То же самое - мамочки ,которые затаскивают детей по кинокастингам и всяким модельным агентствам (знаю и вижу не по наслышке).

Мне жаль этих измотанных и изможденных детей..

Может, у них будет "светлое будущее".. не знаю.... а есть ли у них детство???

ЗАЧЕМ ЭТО родителям?

скорее всего, неудовлетворенные свои амбиции... как правило, дети от таких потом сбегают, могут спиться, скуриться и пр....

то что дочка не получает удовольствие от плавания...а может это не ее вообще...Может ей нужен выстрел стартера, взрыв адреналина и бег против ветра... В большей части ДЮСШ нет профотбора - берут всех, типа а там сами отберутся в нужные виды спорта..Это не рационально.... Есть куча психомоторных и физиологических параметров, помогающих определить склонность к режимам работы - анаэробной и аэробной, к видам спорта по сложности координаций, частоте движений и пр.... Но зачем? из 1000 один получится и хорошо...У китайцев наверняка не так.. У нас же вся наука на бумаге и чемпионы у нас растут не благодаря, а вопреки, поэтому и отсева очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: жажда адреналина, нехватка острых ощущений, так и хочется сказать им "не голодали вы".

ни один из "рисковальщиков" ни хрена не думает о своих родителях.

эгоистичные безголовые дураки.

хочешь отсрых ощущений - иди в хоспис работать санитаром. или пожарником. или в МЧС.

ПожарНЫМ, не пожарНИКОМ )))

Это что, безопаснее? Или за идею умирать интереснее, особенно родителям дите хоронить?

Есть у меня знакомый пожарный, тоже кстати байкер. Часто ли он рисковал жизнью, не знаю, но с 11 этажа в люльке падал, переломал ноги, но жив остался (в отличии от напарника).

Это конечно очень благородная специальность, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, безопаснее?

А что - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: жажда адреналина, нехватка острых ощущений, так и хочется сказать им "не голодали вы".

ни один из "рисковальщиков" ни хрена не думает о своих родителях.

эгоистичные безголовые дураки.

хочешь отсрых ощущений - иди в хоспис работать санитаром. или пожарником. или в МЧС.

Но это их собственная жизнь, их право ей распоряжаться так как считают нужным, даже если это рисковано и кажется бессмысленным. Некоторые никогда не променяют яркую, пусть и короткую жизнь, на длинное и нудное унылое существование.

PS: Сам совсем не адреналинщик, даже наоборот. Но таким людям иногда завидую, понимая, что такой драйв и вкус жизни могут испытывать не многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это их собственная жизнь, их право ей распоряжаться так как считают нужным, даже если это рисковано и кажется бессмысленным. Некоторые никогда не променяют яркую, пусть и короткую жизнь, на длинное и нудное унылое существование.

PS: Сам совсем не адреналинщик, даже наоборот. Но таким людям иногда завидую, понимая, что такой драйв и вкус жизни могут испытывать не многие.

несомненно, их собственая. и распоряжаться они, конечно вольны.

а вот насколько нудно и уныло без глупого риска... ;)

драйва, говорите нет?))) нуууу... не знаю)) наверное, надо уметь быть счастливым, не принося близким горя и страданий.


/>https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=507265379352146&id=100002060649390

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйва, говорите нет?))) нуууу... не знаю)) наверное, надо уметь быть счастливым, не принося близким горя и страданий.

Ну так у каждого свое понятие счастья. Все мы разные.

Если человек например грезит небом (парашутист), горами (альпинист) или скоростью (гонщик), то он вряд ли будет счастлив без своей "стихии", даже если во всех остальных сферах жизни у него все будет замечательно.

И то, что счастье для Вас или для меня - для него будет унылая тягомотина.

Найти свое счастье - это имхо и есть самая сложная и важная цель в жизни, ее смысл, иначе, мне кажется, человек просто живет "не свою" жизнь, если вообще "живет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у каждого свое понятие счастья. Все мы разные.

Если человек например грезит небом (парашутист), горами (альпинист) или скоростью (гонщик), то он вряд ли будет счастлив без своей "стихии", даже если во всех остальных сферах жизни у него все будет замечательно.

И то, что счастье для Вас или для меня - для него будет унылая тягомотина.

Найти свое счастье - это имхо и есть самая сложная и важная цель в жизни, ее смысл, иначе, мне кажется, человек просто живет "не свою" жизнь, если вообще "живет".

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то тоже думаю, что ТАМ нам дали жизнь не для того, чтобы бездумно её расходовать... тупой риск сродни самоубийству.. а это не есть хорошо. Каждый рожден, чтобы что-то сделать, а не просто тупо убить себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша форумчанка Наташа Вишня подвергала свою жизнь опасности гоняя на байке, погибла переходя ж/д ....

Мой муж фанател от мотоцикла,я думала поседею,пока он его продаст. Была просто назойливой осенней мухой и долдонила день и ночь"Продай!!! Ты нам нужен живой и здоровый!" Продал...Купил парень молодой(лет 28максимум)....через месяц позвонила мама его девушки(не знаю,как телефон узнала) и рассказала,что ребята погибли на МКАДе....бомж дорогу перебегал. Я рыдала сутки!!! А мой муж,мне кажеться,до сих пор себя чувствует виноватым,хотя и не за что...

Моя дочь,пережив страшнейший перелом шейного отдела позвоночника(3,4,5)занимается парашютным спортом:ranting: и бесполезно что-то говорить вообще!!! Хотя буквально месяца два назад трагически погибла наша Чемпионка Мира в США(по-моему) просто,тупо не раскрылся парашют и ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ

Для меня это ужасно больная тема,а где выход??? Как убедить не делать этого???!!! Я мать,матери меня поймут:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это ужасно больная тема,а где выход??? Как убедить не делать этого???!!! Я мать,матери меня поймут:sorry:

Тяжело... как-то стараться прививать ответственность за свои поступки и желания что-ли... Объяснять, что всего один необдуманный поступок может сломать жизнь не только ему, а и другим.. приучать брать ответственность не только за себя, а и за тех, кто рядом... вот сама думаю, сын подросток уже, меня тоже все это ждет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело... как-то стараться прививать ответственность за свои поступки и желания что-ли... Объяснять, что всего один необдуманный поступок может сломать жизнь не только ему, а и другим.. приучать брать ответственность не только за себя, а и за тех, кто рядом... вот сама думаю, сын подросток уже, меня тоже все это ждет...

Думаете не говорила??!!! Мозоль уже на языке!!! Просто бесполезно все....и от этого еще страшнее. С этой мыслью ложусь и с ней же встаю:sorry:

А что касается травм в спорте,могу с полной уверенностью сказать,т.к 10лет занималась легкой атлетикой,здоровья мне это не прибавило ну ни как. Фитнес,спорт зал,поплавать для удовольствия и расслабления мышц после трудового дня,да,прекрасно и замечательно,но профессиональный спорт просто противопоказан для здоровья.

знаешь, в голове вертится одна фраза: "так лучше, чем от водки и от простуд"...

родителям вот только от этого не легче...

что двигает ребятами - еще можно понять...

кстати, практически у каждого в контракте - запрет на перемещение на байке вне трассы

а вот что двигает родителями, которые приводят детей в большой спорт - мне не понять никогда...

нереализованное честолюбие?

жажда денег?

сколько детей в большом спорте становятся если не инвалидами, то больными людьми...есть такая статистика?

хотела отдать дочь в снихронное плавание. Казалось, что более полезного и безопасного вида спорта не бывает... как же я ошибалась...

Статистика???? Кто же нам ее даст???:angry2: Но это факт,однозначно.

Это если ребенок сам выбирает. Тут речи быть не может - пусть идет.

Если моя дочь решит уйти в спорт или куда еще (в рамках легитимности и рациональности) "с головой" - мешать не буду.

Пока мы третий год с плаванием в лайтовом режиме - 2 раза в неделю. Больше - ей уже тяжело и не хочется.

Другое дело- когда ребенок сам "горит". Не знаю, я совсем не спортсмен, так что мне не очень понятно....

Я про мамочек, которые таскают детей по секциям до умопомрачения.

То же самое - мамочки ,которые затаскивают детей по кинокастингам и всяким модельным агентствам (знаю и вижу не по наслышке).

Мне жаль этих измотанных и изможденных детей..

Может, у них будет "светлое будущее".. не знаю.... а есть ли у них детство???

ЗАЧЕМ ЭТО родителям?

Родителям???:dntknw:

Думаю,что очередные амбиции,как с собаками и выставками. Меня ни кто не переубедит,что собаки их любят и спят и видят на них пойти:lol2:

Но это их собственная жизнь, их право ей распоряжаться так как считают нужным, даже если это рисковано и кажется бессмысленным. Некоторые никогда не променяют яркую, пусть и короткую жизнь, на длинное и нудное унылое существование.

PS: Сам совсем не адреналинщик, даже наоборот. Но таким людям иногда завидую, понимая, что такой драйв и вкус жизни могут испытывать не многие.

ЭТО ЭГО В АППАГЕЕ!!! Яркую жизнь,короткую??? А родителям как с этим жить??? Вы о чем вообще!!! Простите,очень больная тема для меня...:sorry:

несомненно, их собственая. и распоряжаться они, конечно вольны.

а вот насколько нудно и уныло без глупого риска... ;)

драйва, говорите нет?))) нуууу... не знаю)) наверное, надо уметь быть счастливым, не принося близким горя и страданий.

https://www.facebook...100002060649390

Совершенно четкие и правильные слова!!! СПАСИБО ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: жажда адреналина, нехватка острых ощущений, так и хочется сказать им "не голодали вы".

ни один из "рисковальщиков" ни хрена не думает о своих родителях.

эгоистичные безголовые дураки.

хочешь отсрых ощущений - иди в хоспис работать санитаром. или пожарником. или в МЧС.

хм.. да, возможно это жажда острых ощущений. возможно, жажда адреналина.

но вы очень ошибаетесь, когда думаете, что движет только это. (просто адреналина можно получить покатавшись на американских горках или с парашютом прыгнуть) это еще некоторые навыки и умения, которые человек в себе развивает, а потом сравнивает эти навыки с другими на соревнованиях. ну возможно соглашусь, что у мужиков это в крови чем нибудь да помериться.

да авто-мотоспорт не безопасен, да как я говорил в моем зачете погиб в том году человек, да вот произошла трагедия на москоу рейсвей из-за стечения обстоятельств, да.. но это на самом деле единичные случаи, и вы сильно удивитесь поведению на обычной дороге тех, кто занимается этим на гоночных трассах. и культура автомотоспорта на самом деле очень важна, так как она заставляет там и только там выбрасывать адреналин. у нас ее нет этой культуры. а возьмем ту же финляндию. куча гоночных трасс куча любительских чемпионатов, профессиональный чемпионат по кольцевым гонкам.. а уж скока там ралли чемпионатов. и что творится на обычных дорогах? сравните.

да, еще раз повторюсь - это небезопасно, но появляющиеся сейчас у нас любительские соревнования, к примеру RHHC, где парни гоняют на время по тем же трассам, где проходит чемпионат РФ по кольцу дает шанс надеяться на то, что культура этого спорта проникает в массы и снижает опасность на дорогах общего пользования.

вы ничего не поделаете с тем, что любой пацан с детства будет хотеть на чем то ездить летать и так далее.. дак где это надо делать? на дорогах? вы байкеров на дорогах видите, которые там носятся как с ..я сорвавшись? думаете это те, кто гоняет на гонках? нет конечно.

извините, что несколько сумбурно.. но вы меня назвали безголовым дураком. я же считаю, что более безголовые пользователи автомобилей ни разу не попытавшиеся выехать на гоночную трассу, поучиться у инструктора, пройти хотя бы курс контраварийки, которые обделываются при любой нештатной ситуации, а еще более опасны те, кто думает что все умеет.

фразы про "не голодали вы" я вообще не понял. у вас есть собака же? "не голодали вы" раз содержите совершенно бесполезное для общества существо.... под любое дело можно подвести красивую теорию, почему это дело плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям как с этим жить? А почему наши дети должны жить ради нас, родителей? растя и воспитывая детей - мы сделали для них все, что возможно. Дальше - это их жизнь. И они ее выбирают. И мы не вправе что-то им запрещать и давить. Нам это может нравиться, может не нравиться. Но родитель должен принять выбор своего ребенка. И если это выбор - адреналин - ну что ж, значит, судьба родителя такая - жить и каждый раз дергаться.

Тут вот по Дискавери показывали мужика-канатоходца, который шел по канату через Гранд-Каньон в США. Отец, муж... Жена - на одной стороне, отец-тренер - на другой... Представляете, каково жене иметь мужа - фанатика-канатоходца. Но...

Ребят, я тоже - мать взрослого и ОЧЕНЬ непростого ребенка. Иногда - срываюсь, ору, что почему моя дочь не такая, как все - школа-институт-офисный планктон-семья-ребенок. А иногда думаю - это ЕЕ жизнь. ЕЕ выбор. Почему она должна быть такая, как я?

Сорри, мне тоже больно и страшно, когда гибнут спортсмены. Но это их выбор... У нас на выгуле - мать той девочки-бобслеистки, которая несколько лет назад разбилась на тренировочной трассе и потеряла обе ноги. Сейчас девочка реабилитировалась, работает, кажется, даже живет уже одна. А мать - да, она вся седая. Но она понимает свою дочь. И ничего против большого спорта - не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям как с этим жить? А почему наши дети должны жить ради нас, родителей? растя и воспитывая детей - мы сделали для них все, что возможно. Дальше - это их жизнь. И они ее выбирают. И мы не вправе что-то им запрещать и давить. Нам это может нравиться, может не нравиться. Но родитель должен принять выбор своего ребенка. И если это выбор - адреналин - ну что ж, значит, судьба родителя такая - жить и каждый раз дергаться.

Тут вот по Дискавери показывали мужика-канатоходца, который шел по канату через Гранд-Каньон в США. Отец, муж... Жена - на одной стороне, отец-тренер - на другой... Представляете, каково жене иметь мужа - фанатика-канатоходца. Но...

Ребят, я тоже - мать взрослого и ОЧЕНЬ непростого ребенка. Иногда - срываюсь, ору, что почему моя дочь не такая, как все - школа-институт-офисный планктон-семья-ребенок. А иногда думаю - это ЕЕ жизнь. ЕЕ выбор. Почему она должна быть такая, как я?

Сорри, мне тоже больно и страшно, когда гибнут спортсмены. Но это их выбор... У нас на выгуле - мать той девочки-бобслеистки, которая несколько лет назад разбилась на тренировочной трассе и потеряла обе ноги. Сейчас девочка реабилитировалась, работает, кажется, даже живет уже одна. А мать - да, она вся седая. Но она понимает свою дочь. И ничего против большого спорта - не имеет.

Вы так считаете и это Ваше право!!! Я не говорю,что дети нам что-то должны итд итПЫ,я утверждаю,что причинять близким,самым близким людям такую боль,по меньшей мере свинство!!! А по максимум ЭГО В АППАГЕЕ. Я 100% отказалась бы от мотоцикла,парашюта,авто,велогонок,если бы мои близкие люди переживали,страдали от этого,потому как я их БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ и дорожу ИХ ЛЮБОВЬЮ,хочу,чтобы они прожили свой срок,какой им Господь отвел,а не умерли на год,два,три раньше,потому что были в постоянном стрессе от моих увлечений и моего драйва!!!!:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...