Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

укусили щенка


Рекомендуемые сообщения

ситуация такая,дворика 2 мес.укусил голден,за то что тот полез в его миску.

прокол от зуба слева выше уха,и справа ниже уха.

тот сразу очень заплакал,я взяла его на руки и у него из пасти пошла кровь,потом из носа,он очень плакал,и все время как-будто пытался достать что лапами изо рта.когда успокоился,лег в будку и спал,вчера пил воду,не вставал.сегодня встал ,ходит и виляет хвостом.но сопли зеленые надуваються пузырём,дышит ртом,воду не пьёт,не ест.

может быть ему нос промыть,но как?

может кто подскажет.

к вету только завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вливать воду шприцем без иглы, местно в пасть - какой-нить гексорал или биопарокс, и позвоните ветеринару, пусть назначит антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вливать воду шприцем без иглы, местно в пасть - какой-нить гексорал или биопарокс, и позвоните ветеринару, пусть назначит антибиотики.

огромное спасибо.

у нашего вета телефон отключен,а другой клинике отказались давать советы по телефону.

из антибиотиков есть цефалексин,флемоксин солютаб,тетрациклин,ципролет.

может поможете с препаратом и дозировкой?

вливать воду в нос,правильно?

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бедный малыш....,ну как же так получилось...... Нет слов.....:cray: ........................................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо.

у нашего вета телефон отключен,а другой клинике отказались давать советы по телефону.

из антибиотиков есть цефалексин,флемоксин солютаб,тетрациклин,ципролет.

может поможете с препаратом и дозировкой?

вливать воду в нос,правильно?

В какой нос??? просто поить, вы же пишете, что не пьет.

Назначения препаратов и указания дозировки запрещены правилами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может зеленые сопли не связаны с укусом? :nonono:

Что-то мне подсказывает,что это может быть чумка :sorry: А откуда у Вас дворик? Как давно? Температуру меряли?

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может зеленые сопли не связаны с укусом? :nonono:

Что-то мне подсказывает,что это может быть чумка :sorry: А откуда у Вас дворик? Как давно? Температуру меряли?

дворик у меня от Тодаса (убежал,повязал соседскую суку,итог 13 шт.,почти всех пристроила).

были сегодня у врача,сделали рентген -перелом костей нижней челюсти,перелом носовой перегородки,перелом твердого неба.

накололи,сделали капельницу.

врач сказал если через 3 дня не станет есть-усыпим.

мы боримся,и он тоже.в полдник попили молока,на ужин будем очень жидкое мясное пюре.

вот так......

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой.., бедный малыш.., как же ему больно......... Для других уроком будет, чтобы не подпускали щенков к взрос. собакам..., когда кушают... Глаз да глаз нужен, как за маленькими детьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! жалко дворика, а голден то как посмел малыша обидеть? я думала, что голдены себя так не ведут, видимо ошибалась. Малышу выздоровления! Вам удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он обычно спокойно отдает и миску и еду,а тут я отвлеклась на секунду,щен полез к нему......

Тодас не рассчитал силу,т.к. обычно играет с большими мареммами,а с теми только так и надо.

Тод потом все ходил извинялся,и все в будку заглядывал,где малыш лежит,он очень переживал,да и до сих пор боится подходить к щенкам.

я уверена,что он не со зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, бедный малыш.. я где-то читала, что челюстные переломы у собак -это оооочень тяжелые травмы :((( Здоровья и сил щену справиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач нам сказал,что операции челюстные у собак очень сложные и послеоперационный период тяжелый.

а тут надежда на то что все срастется,челюсть чуть сдвинута,но врачи говорят,что он привыкнет.

на ужин ел с удовольствием,пытался сухой корм поклевать,но видимо пока больно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в 2 мес еще не произошло окончательное окостенение, так что особо не страшно. Еду только жидкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо за советы и просто сочувствие.

малыш жив,почти здоров и уже уехал в новую семью.

удачи тебе,милый.

рs уважаемые модераторы,можно удалить тему,можно оставить на ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...