Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу внимания к теме. Пошли реальные угрозы. Звонят разные люди.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71303&pid=2371258&st=40entry2371258

Уже пятый звонок разными голосами, приедем, порежем и тыды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности записывайте такие разговоры. На мобильниках обычно есть встроенная функция записи разговора, ну и для пущей убедительности предупредите звонящего об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывать бесполлезно. Менты скажут "порежет - поймаем, а пока идите" 100%. Я бы просто игнорировал звонки, письма, сообщения в ЛС и т.д. Скоро надоест. Если совсем им делать нечего, или живут только на эти деньги - можно и номер сменить. Это никто и способны они максимум звонить. Берегите нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывать бесполлезно. Менты скажут "порежет - поймаем, а пока идите" 100%. Я бы просто игнорировал звонки, письма, сообщения в ЛС и т.д. Скоро надоест. Если совсем им делать нечего, или живут только на эти деньги - можно и номер сменить. Это никто и способны они максимум звонить. Берегите нервы.

это типичная позиция обывателя и собственно описанная реакция полицейских тоже расчитана на обывателя, НО не принять заявления они не могут, а учитывая напористость автора темы + знание законов и своих прав, можно вполне законно требовать письменного отчета о действиях полицейских. Им проще принять заяву и сделать ряд рутинных для них действий, чем поиметь прокурорскую проверку в случае отказа принять заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я списалась с Дмитрием. Если кому интересно, могу выложить скрины, как он объясняет эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я списалась с Дмитрием. Если кому интересно, могу выложить скрины, как он объясняет эту ситуацию.

конечно выкладывайте, хочется понять "ту" сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_afa25_6bb8504c_XL.jpg

Последнее от Дмитрия, это он предлагает в скайпе созвониться, не влезло, отдельно скринить не стала

0_afa26_4ee79f6d_XL.jpg

0_afa27_e788e9ba_XL.jpg

0_afa28_fa080b99_XL.jpg

0_afa29_913e4a66_XL.jpg

0_afa2a_504f93ff_XL.jpg

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначно все, я ж говорю, не вяжется что-то... Занятно, что Дмитрий сначала пишет намеренно с ужасными "детскими" ашипками, а потом весьма развернуто свою позицию излагает и вполне грамотно, будто разные люди пишут. Но не суть.

Факт, что никто, исходя из выложенной выше переписки, совсем не белый и пушистый. Про дитё и опеку вообще полный дисреспект :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно не только это :) хочу послушать третью сторону этих принсринов, особенно в части детей в дд.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно не только это :) хочу послушать третью сторону этих принсринов, особенно в части детей в дд.. :hmm:

их всего то 2 же))) я просто спросила, до этого ни с кем не контактировала. Так что стороной какой-то считать меня бессмысленно.dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про опеку и полицию я написала сразу после их звонков с угрозами в мой адрес и моей семьи

. Все остальное- вранье, он всех зовет именно в скайп общаться. Не пришьешь потому что потом. Волт когда вам позвонят несколько раз и станут рассказывать кого и как "замочат", я посмотрю, что вы станете делать. Когда у людей беда, такими вот способами денег не просят. Моя точка зрения, что это полные уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас форум стал филиалом полиции??? Если Вам угрожают - для решения проблемы есть гос.структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО и прошу прощения, если кого обижу: ещё на прошлой неделе, после того как появилась их тема о спасении собаки, мне подумалось, какого черта взрослые люди продолжают писАть в их теме? Ну мошенники-не мошенники, уголовники-убийцы-дети неразумные... Всё! Предупредили наивных(и богатых), тему закрыли и идите с миром мимо! Не трожь говно, оно и не воняет! Тань (Цукер), ну на фига ты в это полезла? Они черти где! У тебя дел по горло... Собаку стало жалко? Теперь вот сидишь боишься... Оно надо? Вот на фига?

Прости, Таня, ну не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про опеку и полицию я написала сразу после их звонков с угрозами в мой адрес и моей семьи

. Все остальное- вранье, он всех зовет именно в скайп общаться. Не пришьешь потому что потом. Волт когда вам позвонят несколько раз и станут рассказывать кого и как "замочат", я посмотрю, что вы станете делать. Когда у людей беда, такими вот способами денег не просят. Моя точка зрения, что это полные уроды.

А как они ваш номер узнали?

В общем, если такие дела, то проще заявы писать и нет смысла было угрожать им письменно в соц.сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они ваш номер узнали?

В статусе на Оках висит мой сайт про передержку и тут в подписи он тоже есть

У нас форум стал филиалом полиции??? Если Вам угрожают - для решения проблемы есть гос.структуры.

А я считаю, что об этих угрозах люди должны узнать и сделать свои выводы.

ИМХО и прошу прощения, если кого обижу: ещё на прошлой неделе, после того как появилась их тема о спасении собаки, мне подумалось, какого черта взрослые люди продолжают писАть в их теме? Ну мошенники-не мошенники, уголовники-убийцы-дети неразумные... Всё! Предупредили наивных(и богатых), тему закрыли и идите с миром мимо! Не трожь говно, оно и не воняет! Тань (Цукер), ну на фига ты в это полезла? Они черти где! У тебя дел по горло... Собаку стало жалко? Теперь вот сидишь боишься... Оно надо? Вот на фига?

Прости, Таня, ну не понимаю!

Я не боюсь ничего.

А как они ваш номер узнали?

В общем, если такие дела, то проще заявы писать и нет смысла было угрожать им письменно в соц.сетях.

Угрозы в виде полиции и опеки? Это не угрозы. Угрозы были мне по телефону, после них я и написала про полицию и опеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь ничего.

Тогда о чем тема? (Прошу внимания к теме. Пошли реальные угрозы. Звонят разные люди.)

Наверно, ПОНЕДЕЛЬНИК! "Знаете, коллега, что-то я ничего не понимаю!"(С)

Я по жизни не сторонник страусиной позиции))! Но иногда надо (ИМХО) идти мимо! К чему неприятности, пустые неприятности! Этим людям ничего не доказать, ничем не напугать(да и для чего это?)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда о чем тема? (Прошу внимания к теме. Пошли реальные угрозы. Звонят разные люди.)

Наверно, ПОНЕДЕЛЬНИК! "Знаете, коллега, что-то я ничего не понимаю!"(С)

Я по жизни не сторонник страусиной позиции))! Но иногда надо (ИМХО) идти мимо! К чему неприятности, пустые неприятности! Этим людям ничего не доказать, ничем не напугать(да и для чего это?)!

Единственная моя цель была не дать бездельникам заработать таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная моя цель была не дать бездельникам заработать таким образом.

Таня, уважаю твою жизненную позицию! Но всё ж побереги себя! Ей Богу! Всё было ясно с первого же поста ИХ темы! Умные сделали свои выводы сразу, наивных предупредили, глупые... "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки!"(с)

Надо просто забИть и забЫть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывать бесполлезно. Менты скажут "порежет - поймаем, а пока идите" 100%. Я бы просто игнорировал звонки, письма, сообщения в ЛС и т.д. Скоро надоест. Если совсем им делать нечего, или живут только на эти деньги - можно и номер сменить. Это никто и способны они максимум звонить. Берегите нервы.

на сколько я знаю в уголовном кодексе России есть статья за это. В Украине подается заявление, и при рассмотрении телефон ставят на прослушку, и запрашивается детализация звонков. но дл того что бы подтвердить свои слова можно предъявить запись на диктофоне. Если заявление не принимается к рассмотрению его направляют заказным письмом с уведомлением. потом можно идти к начальнику на прием после 10 дней с момента подачи заявления. Люди ведь не только угражают но и возможно занимаются мошенничеством. а это тоже наказуемо.Простите что влезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему ребенку звонили и писали сообщения с угрозами на сотовый (как потом выяснилось - ошиблись номером). Не надо никому ничего доказывать, угрожать в ответ... Пишется заявление в полицию и все...Вам еще и официальный ответ дадут о проделанной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть угрожают те,кто просил помощи?

...................................

Ну просто запредельно нагло.

Таня,я бы конечно с ними вообще не разговаривала и не переписывалась.Просто людей других предупредила бы,чтоб не сильно то верили и все.

Пирик и мы лечили месяц.Но если нет дорогостоящих процедур (типа переливания крови),то лично нам это обошлось за месяц чуть более 10 тыс.

Еще раз повторюсь,что люди просящие помощь и не дающие отчеты за полученные деньги-МОШЕННИКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация неоднозначная.

Временно закрываю тему.

Если у кого-то будут аргументы, почему ее надо открыть - пишите мне в личку, обсудим.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...