Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выделения у кобеля 8 месяцев!


Зиня

Рекомендуемые сообщения

Кобель 8 месяцев! 2 дня Стали замечать выделения серо желто зеленоватые без запаха! Из канала! Писюн без признаков эрозии и везикул не восполен! Собаку не беспокоит! писаем пару раз!Стали промывать хлоргекседином.

Вопрос: сперма? Или воспаление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не воспаление, наверное- или сперма или просто так очищается препуций, это нормально и физиологично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам уже 18 мес. и выделения до сих пор есть это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально, если нет никаких поражений ни в препуции ни на члене, ни на коже живота , вокруг препуция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель 8 месяцев! 2 дня Стали замечать выделения серо желто зеленоватые без запаха! Из канала! Писюн без признаков эрозии и везикул не восполен! Собаку не беспокоит! писаем пару раз!Стали промывать хлоргекседином.

Вопрос: сперма? Или воспаление ?

Спасибо за темку , у нас тоже такие выделения и нам 8 месяцев.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоргекседином дней 10 и станет меньше выделений

Я бы не стала вмешиваться во флору слизистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

У нас тоже выделения начались. На полу остаются следы, если сразу не отмыть, то потом сложно. Пес не жалуется, ничего не беспокоет. Я прочитала что это как половозрелость. Хотелось бы понять, долго это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Нам уже 9,5 месяцев! Выделения продолжаются ! Хлоргекседином промывали раз в 3 дня но не пропали! Видимо взрослеем! Активно купаемся-!!! Сколько может прод литься период созревания?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего кобеля(2года 7 мес)до сих пор есть.Права ничего не пачкает,а по ночам чавкает)))Ничего никогда не мыли.По сути слизистая и должна быть влажной,это нормально(нам так вет сказал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 9,5 месяцев! Выделения продолжаются ! Хлоргекседином промывали раз в 3 дня но не пропали! Видимо взрослеем! Активно купаемся-!!! Сколько может прод литься период созревания?

Нам скоро 8 лет, взрослый кобелюка, и у нас периодически случаются такие вот капельки из писюна. Ничего страшного в этом не вижу и никаким хлоргексидином не промываю :dntknw:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ничего не промываю, выделения уменьшились, полы не такие заляпаные за целый день, но мебель и двери приходится раз в неелю отмывать ))) ночами тоже почавкивания есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас выделения начались к году.месяцев в 10.хлорогексидин не помог ни разу.недельку проспринцевала ромашкой .сейчас псу 2г3м с тех пор ничего больше нет.редко по чуть.а так чтоб пачкать или чавкать - всё прекратилось. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

У нас тоже выделения начались. На полу остаются следы, если сразу не отмыть, то потом сложно. Пес не жалуется, ничего не беспокоет. Я прочитала что это как половозрелость. Хотелось бы понять, долго это будет?

Всю кобелиную жизнь...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у нас выделения начались к году.месяцев в 10.хлорогексидин не помог ни разу.недельку проспринцевала ромашкой .сейчас псу 2г3м с тех пор ничего больше нет.редко по чуть.а так чтоб пачкать или чавкать - всё прекратилось. :ok:

А как именно делали раствор ромашки?

Просто у моего выделения чуть ли не с месяцев 4-х и я всегда думала, что это нормально, так как проблем ни ему ни мне это не доставляло. А сейчас их стало больше, иногда прям капает. Ему 8 месяцев. И сейчас я обеспокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чтобы выделений было меньше и внутри препуциального мешка не собирались бактерии с возраста 5-6 месяцев и до сих пор промываю Амукиной (дезинфицирующее) раз в день.Ветеринар одобрил сию процедуру ну и лапы-пол-стены стали чище,не говоря уже о том,что собака себе не вылизывает "то место".

Насколько я знаю у кастрированных кобелей такой проблемы нет....?То есть, наличие яиц на прямую связано с каплями из пиписки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы выделений было меньше и внутри препуциального мешка не собирались бактерии с возраста 5-6 месяцев и до сих пор промываю Амукиной (дезинфицирующее) раз в день.Ветеринар одобрил сию процедуру ну и лапы-пол-стены стали чище,не говоря уже о том,что собака себе не вылизывает "то место".

Насколько я знаю у кастрированных кобелей такой проблемы нет....?То есть, наличие яиц на прямую связано с каплями из пиписки :lol2:

Кобель должен уметь за собой ухаживать. У Френка такие выделения были до года. Вот тогда могла промыть хлоргексидином. А каждый день, всю жизнь, думаю это не правильно. Зачем лечить то, чего нет, нарушать микрофлору.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам 8 мес, и тоже выделения из писюна :lol2: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель должен уметь за собой ухаживать. У Френка такие выделения были до года. Вот тогда могла промыть хлоргексидином. А каждый день, всю жизнь, думаю это не правильно. Зачем лечить то, чего нет, нарушать микрофлору.

Глупости:) Я так могу сказать так как больше 4-х лет провожу сию процедуру собаке.Кобелю не мешает это вылизывать себя там где ему хочется,не говоря уже об отсутствии "нарушения микрофлоры" :) Если так размышлять,то и людям незачем мыть себя (в интимных местах),тоже ведь микрофлору "нарушают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости:) Я так могу сказать так как больше 4-х лет провожу сию процедуру собаке.Кобелю не мешает это вылизывать себя там где ему хочется,не говоря уже об отсутствии "нарушения микрофлоры" :) Если так размышлять,то и людям незачем мыть себя (в интимных местах),тоже ведь микрофлору "нарушают".

Мыть и дезинфицировать не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть и дезинфицировать не одно и тоже.

Если говорить о качестве,то в любом моющем инт.средстве есть или антибактериальные или дезинфицирующие (те,которые хирурги например используют) "компоненты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Глупости:) Я так могу сказать так как больше 4-х лет провожу сию процедуру собаке.Кобелю не мешает это вылизывать себя там где ему хочется,не говоря уже об отсутствии "нарушения микрофлоры" :) Если так размышлять,то и людям незачем мыть себя (в интимных местах),тоже ведь микрофлору "нарушают".

люди себе микрофлору не нарушают, мужчины не моют внутри пениса, а женщины во влагалище, извините...

а вот собаке многие промывают именно заливая хлоргексидин внутрь, чего категорически не нужно делать!!!

у нас щенок с 4 месяцев подлизывает себя, нас сразу предупредили, что с возрастом будет больше выделений и может пачкать...и это нормально...я просто подстригаю волосы лишние на писюнчике, чтобы не сильно марались и ему проще вылизывать было и ватным диском, смоченным в хлоргексидине немного протираю

вообще я думаю это как с суками - одни во время течки себя вылизывают, хозяева и не заметят течки, не пачкают ничего, а другие как свинки, у них капает, мажет мебель, а им все равно...среди собак тоже есть чистоплотные и не чистоплотные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите,нам тоже 1.8 меня как бы эти капли не беспокоят ,но появился запах и не пойму откуда! Ездил в ветлечебницу, сказали что половое созревание ,вот и увеличилось течь (как гной) но не очень пахнет ,вот только понять от туда пахнет или нет не пойму ,но точно из паховой части или от лап! Кто что может сказать? Да,ещё линяет, стал давать виттри !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нас Выделения с 6 мес начались!! От Хлоргексидина и Мироместина толку мало ( совет Вета ). На мои опросы у владельцев собак, часто получала разные ответы!, кто говорил это норм а кто то мыслел тагже как и я. Мой заводчик сказал нужно лечить, человек который обучает нас послушке также солидарна с заводчицей, объездила чтук 10 разных врачей и ответы были 50/50... НО КСТАТИ , не один Врач мне не сказал что это нормально !!!!! ( такие выделения могут быть в периуд полового созревания собаки , но извените не длятся они по 1 году и более!!!!

. Остановились на том что нужно лечить!! Все вылечили!!! Теперь ни чего не капает , собака не подлизывает свое интимное место, в общем пися чистая )))))

А на мой взгляд , конечно если есть гнойные выделения их нужно личить!!! Так же как поступаем мы,люди. Другой вопрос ?!?!-Если Вы не Вет Врач , что Вы можите понять?!, как Вы сможите определись "Гнойное выделения или нет?!" Мне показали Луковицу пениса , я собственными глазами увидела эти прышики которые и выделяют данную жидкость!! 5 дней уколов + Трихорол = уже на протяжении 3 месяцев ,здоровый писюн .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Читаю и вижу только ВОПРОСЫ , а есть ли у кого-то ПРАКТИЧЕСКИЕ и ДЕЙСТВЕННЫЕ ответы на Вопрос , по которому и была создана данная темка  ? У меня тож такая проблема у Мальчонки . Он - Девственник . Но очень Активный Пацан по темпераменту половому . Обнаружила выделения зелёного цвета на белой шерсти . Мне эта ситуёвина ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ ! Заболеть и подцепить " Коки " - НЕГДЕ , Купаемся 1р в 12 дн. Что это может быть и стоит ли мне лечить Парнягу ?  Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за ДЕЛЬНЫЙ ответ , а не за " Бла-Бла " ( этого выше начиталась ) .

Изменено пользователем Пик Дант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...