Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите пожалуйста!


Аннаa

Рекомендуемые сообщения

всем привет( не знаю что делать(((( у нас есть собака шпиц ему 10 месяцев, неделю назад купили еще одного двух месячного, первого отдали родителям что бы проверить здоровье второго, он оказался болен интеритом ( вот сейчас вылечили, что делать со вторым? как забрать его обратно? говорят инфекция сохраняется до 1.5 лет( может кто то знает есть какие ни будь вакцины или сыворотки что бы не заразился второй щеночек(( помогите пожалуйста(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй щеночек привит? какой вакциной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас сказали надо от бешенства будет делать, но она как я понимаю не поможет(

нобивак dhppi нобивак lepto эурикан dhppi2 эурикан L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я знаю, в комплексную вакцину входит и прививка от энтерита (парвовирусного), хотя могу ошибаться, более знающие пользователи подскажут/поправят

в ветпаспорте старшего щенка какая прививка стоит? прям название и буковки напишите

нобивак dhppi нобивак lepto эурикан dhppi2 эурикан L

эурикан dhppi2 - dакцина против чумы, аденовироза, парвовироза, парагриппа типа 2 и лептоспироза собак

по идее старший щенок от парвовирусного привит, но насколько безопасно тащить недавно привитого щенка к недавно переболевшему щенку :dntknw: а есть возможность в ветеринарной клинике проконсультироваться? но в лубом случае, как мне кажется, нужно квартиру продезенфицировать, все вещи (игрушки, подстилку) больного щенка уничтожить, может квартиру прокварцевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькому сегодня сделали сыворотку от энтерита, второму тоже говорят нужно сделать ничего страшного не будет, как вы думаете стоит сделать? и не знаете ли когда повторно сдать кал на анализы после сыворотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы все те же самые вопросы не задать ветеринару,который лечит собачку?? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спрашиваю у всех, и у вас и в двух вет клиниках оба врача говорят разное поэтому решила спросить еще и у вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькому сегодня сделали сыворотку от энтерита, второму тоже говорят нужно сделать ничего страшного не будет, как вы думаете стоит сделать? и не знаете ли когда повторно сдать кал на анализы после сыворотки?

Ну и садисты Ваши ветврачи.

Щенка ( не болевшего) надо было вакцинировать, а не ломать иммунитет сывороткой, которая, кстати, неэффективна вообще от парвовироза, всё равно болеют после введения. И это могло его защитить до следующей прививки по возрасту.

А на остальные вопросы даже отвечать не буду, в них просто нет никакого смысла.

Сыворотку страшно вводить, потому как она вызывает сенсибилизацию, и если кто-нибудь ещё разок введёт позже сыворотку , даже по совету ветеринара, то собака может погибнуть от анафилактического шока.

Сыворотка- это НЕ ВИТАМИНКИ!

И сывороткой пользоваться должны только профессионалы, знающие зачем её вводят, и только если могут гарантировать, что данной собаке больше никогда не будет вводится этот препарат, во избежание смерти от шока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого мне не говорили(( что мне делать подскажите пожалуйста(((( второй собаке нельзя вводить эту сыворотку? ей 10 мес. что сделать что бы она не заразилась?( у этой получается ничего не прошло? а чем ее можно вылечить?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и садисты Ваши ветврачи.

Щенка ( не болевшего) надо было вакцинировать, а не ломать иммунитет сывороткой, которая, кстати, неэффективна вообще от парвовироза, всё равно болеют после введения. И это могло его защитить до следующей прививки по возрасту.

Я так поняла, что сыворотку вкололи как раз болевшему, младшему щенку... Так что не болевшего еще не поздно вакцинировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что сыворотку вкололи как раз болевшему, младшему щенку... Так что не болевшего еще не поздно вакцинировать.

Окей!

Надо вакцинировать ( и выдерживать все карантины у родителей), чтобы был у него иммунитет до следующей прививки. (а не на 2 недели, с разрушением остатков своего иммунитета, как действует сыворотка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам очень полезная тема к прочтению. Читайте всю. Массу полезного для себя про энтерит, обработки помещения и т.п. узнаете. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...