Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сняла клеща! осторожнее


mavilana

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье ходили гулять в парк. Холодно. На мне очень много вещей!

Футболка, кофта, куртка, штаны, носки, кроссовки. После прогулки был горячий душ - я замерзла!!!!

А вчера за обедом что-то зачесалась сбоку спины, под правой лопаткой... чувствую что-то не то... попросила коллегу посмотреть! Тишина! и она так тихо произносит.. у тебя там лапки торчат!!!! Больше аппетита ни у кого не было! Я бегом в клинику... ну что было там расказывать не буду! Хирург выкрутил с головой! Жду результат из лаборатории..

Чешется до сих пор! Температура вроде в норме.

Будьте осторожны и осмотрительнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была у нас мини конференция по эпидемиологии (я медсестра),было ясно сказано защищать животных и себя в первую очередь,клещи не впадают не в какую спячку от холода,мутировали давно..так что и зима им не почем... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог с собаки перепозти к Вам, такое часто бывает(((

А мне всегда казалось, что у собак и людей клещи разные, так же как и блохи :hmm:

Просто с собак всегда снимала что блох, что клещей коричневого цвета, а меня всегда если уж и кусали, то черные и мельче гораздо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду результат из лаборатории..

Дай Бог, чтобы всё у Вас было хорошо!

Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с собаки черных снимала и с красной попкой, а с бабушки 2 раза снимали черных, она никуда-то не выходит на даче.

Вообще, я имела ввиду, что клещ приехал на собаке.

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда казалось, что у собак и людей клещи разные, так же как и блохи :hmm:

Просто с собак всегда снимала что блох, что клещей коричневого цвета, а меня всегда если уж и кусали, то черные и мельче гораздо)

Не, они одни и те же, только могут заразу разную разносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моему младшему ребенку было месяцев 10, как раз на даче были. Жара, по идее их не должно быть. Вечером мыла ребенка на нем не было ничего, вытерала ничего. Потом смотрю, ну не было вроде родинки на спине у нас. точечка буквально 1 мм, как оказалось клещь. Из- за мизерных размеров еле вытащила :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Курской области пропагандируют по местным каналам профилактику от клещей - прививки. и многие делают.

но там просто ужас, очень много их.

соседи родителей обрабатывают своих детей от клещей кремом или спреем, и одежду тоже.

поехали на майские праздники на речку с собакой, так за один вечер сняла с нее больше сотни клещей!!!!!!!! с себя - около 10, из них 4 к вечеру впились чуть-чуть, к коже, часть из них заползит успела под одежду, в белье!!! в итоге - у меня ничего, у собаки был пироплазмоз. как я понимаю, ходить там в мае на пикник опсно для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в прошлом году клещ укусил, подруга формацевт сказала пропить таблетки, кажется йодантипирин называется...

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в прошлом году клещ укусил, подруга формацевт сказала пропить таблетки, кажется йодантипирин называется...

зачем?

Показания:

Клещевой энцефалит (лечение и профилактика), грипп, парагрипп, инфекции, обусловленные неполиемиелитными энтеровирусами Коксаки и ECHO, вирусом везикулярного стоматита.

Противопоказания:

Гиперчувствительность (в т.ч. к йодсодержащим препаратам), гиперфункция щитовидной железы. А сейчас на йод у многих аллергия.

Уж, сходили бы к инфекционисту, например.

Я Я наблюдала за местом укуса 2 месяца( так как ребенок), общим состоянием. Конечно, как на пороховой бочке жила все то время, но пить лишние лекарства :nono:

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем?

Показания:

Клещевой энцефалит (лечение и профилактика), грипп, парагрипп, инфекции, обусловленные неполиемиелитными энтеровирусами Коксаки и ECHO, вирусом везикулярного стоматита.

Противопоказания:

Гиперчувствительность (в т.ч. к йодсодержащим препаратам), гиперфункция щитовидной железы. А сейчас на йод у многих аллергия.

Уж, сходили бы к инфекционисту, например.

Я Я наблюдала за местом укуса 2 месяца( так как ребенок), общим состоянием. Конечно, как на пороховой бочке жила все то время, но пить лишние лекарства :nono:

Затем, что от укуса клеща, т.е от клещевого инцефалита умерла в нашем городе женщина, а класть его в баночку и нести в больницу нет времени, и если принесешь, то у нас говорят _ ну и че вы принесли нам? ни каких манипуляций с клещами у нас не проводят, смеются только, а жить , если что, хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы всё у Вас было хорошо!

Здоровья Вам!

Спасибо Вам большое!

Надеюсь, так и будет)))

Я с собаки черных снимала и с красной попкой, а с бабушки 2 раза снимали черных, она никуда-то не выходит на даче.

Вообще, я имела ввиду, что клещ приехал на собаке.

Дело в том, что парк у нас за домом! Мы гуляем там каждый день...и вроде за пару лет никогда никого не было! Собу осматриваю всегда...

В пятницу была в Подмосковье, на даче... клеща обнаружила в понедельник, "зарыт" во мне был только головой .. не думаю, что могла его оттуда привезти! так как после пятничной поездки было несколько переодеваний, электричек, поездов, машин.. и помывок тоже 3 было! Просто в шоке конечно.. обнаружить - да еще и за обедом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...