Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь в воспитании


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!Спасайте,голдену 8 месяцев,у нас живет месяца 3,бывшие хозяева не приучили ее даже к туалету на улице. Кинолог нам посоветовал или клетку или привязывать,но она начала грызть все в этом углу,и обои и линолеум.

Гуляем 3-4 раза в день,но в перерывах может нагадить дома,вечером гуляем долго,и бегаем и мяч таскаем. С командой "ко мне" вообще беда.

просто не знаю как с ней бороться.

Костей дома предостаточно,в каждом углу,но обувь видимо вкусней.

Лазиет по столу как кошка(да да прям 4 лапами залезает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку на середину комнаты, это единственное спасение от грызни.

Загружать собаку умственно: дрессировка, игры и т.д.

Не давать залезать на стол, показать как правильно себя вести (хвалить, когда проходит мимо, например).

Ну и инструктор в обязательном порядке, чтобы все это помог осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда ее только забрали ходили с ней заниматься,потому что она боялась всего и велосипедов и колясок,нас там научили только ходить на учебной шлейке и не более,тольк огда ее с этой учебной шлейки спускаешь она тянет как угорелая,мне кажется у нас в городе и кинологов нормальных нет.Есть одна женщина,но она занимается в основном ротвейлерами и немцами,а это нам не подходит.

И еще один вопрос,у нас шея покрасилась от ошейника не могу ничем отмыть,может подскажете,буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шея постепенно сотрется.

А чем плохи овчарки и ротвейлеры? Если человек умеет работать с собаками, почему бы к нему не обратиратится, тем более виду отсутсвия других инструктров. Сходите на одно занятие и посмотрите.

Что за город у вас?

Здесь есть раздел, где выкладывают видео (обучаемся вместе), можете попробовать там выложить и ждать советов. Но имххо, это бесполезно сейчас делать,т.к. в живую куда лучше корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы к ней и ходили....а остальные то шею собаке чуть не свернули(слава богу не нашей),то бьют что синяки остаются,а она у нас и так шуганая всего боится

мы живем во Владимирской области,г.Ковров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы к ней и ходили....а остальные то шею собаке чуть не свернули(слава богу не нашей),то бьют что синяки остаются,а она у нас и так шуганая всего боится

мы живем во Владимирской области,г.Ковров

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да,сама в шоке была когда узнала,у нас есть еще какие-то групповые занятия,но мне кажется тоже толку мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас придет народ, который даст советы дистанционно.

Я ,уж извините, стараюсь увидеть собаку и только после этого корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где видео можно посмотреть,может есть что-то похожее,можно ссылочку?а то не найду никак :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет кинологов - занимайтесь сами :dntknw:

Очень хороший метод воспитания собаки - кликер. Скачайте книгу "Клик-ням", изучите и вперед! :thumbup: Во время занятий с кликером очень хорошо работают, а следовательно и устают, мозги, а уставшие мозги способны только спать, а не придумывать, чего бы еще погрызть.

И еще сейчас найду мою любимую инструкцию "Правильная прогулка с собакой"

Снаряжение для прогулок:[

1) Короткий поводок

2) ошейник

3) Недоуздок

4) Еда (не лакомство, а еда собаки, её рацион)

5) Тяговая игрушка, например, канат

6) Строительный шнур метров 15 с крепким карабином

7) Рюкзачок

8) полиэтиленовый пакет

9)хэбэшные перчатки

Что с этим делать:

- выходите из дома на коротком поводке и недоуздке

- доходите до места выгула, снимаете недоуздок, пристёгиваете шнур к ошейнику, короткий поводок прячете в рюкзак

- отпускаете собаку и не даёте ей кроме как на попис-покак ни минуты свободного времени: отработка команд, игра с вами в игрушку, отработка команд.

- за прогулку еда должна должна быть съедена, собака уиграна в тряпочку, а у вас, простите, мокрое от пота нижнее бельё.

- по окончании, рукой в перчатке собираете грязный шнур и убираете в рюкзак, пристёгиваете короткий поводок к недоуздку, недоуздок одеваете.

- чинно блаародно следуете домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут почитываю. И вопрос можно задать. Мне помог сайт. Конечно насилие и одёргивание не приветствую, а вот терпение и настойчивость дают плоды. http://dressirovka-sobak.com/ukhod-i-vospitanie-shchenka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костей дома предостаточно,в каждом углу,

а каких костей, самых обычных?

вы поаккуратнее с костями, не давайте их, это очень опасно,

собака может поранить ими кишечник,

а по поводу воспитания, нельзя вашу собаку не бить, не дергать,

да и вообще любую, не только вашу,

вам надо постепенно ей корректировать поведения с помощью похвалы и кусочка (еды),

почитайте этот раздел, здесь много полезных тем, также много про команду "ко мне" написано,

для начала, зовете, внимание на вас-дали кусочек, похвалили, сначала просто за внимание, затем за выполнение команды, постепенно усложняя критерии

и вводя раздражители (собаки, люди и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос для чего недоуздок?Просто первый раз вижу такую штуку...

И еще одна проблема,она не играет,за палкой бегает,но не приносит,так же и с игрушками

Про тяговую игрушку вообщ9е молчу,не могу ее заинтересовать ничем,видимо когда она была маленькая с ней вообще не играли :angry2:

не бью и не одергиваю,т.к. она и так всего боится.Кости или говяжьи или в зоомаге покупаю серые такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос для чего недоуздок?Просто первый раз вижу такую штуку...

И еще одна проблема,она не играет,за палкой бегает,но не приносит,так же и с игрушками

Про тяговую игрушку вообщ9е молчу,не могу ее заинтересовать ничем,видимо когда она была маленькая с ней вообще не играли :angry2:

не бью и не одергиваю,т.к. она и так всего боится.Кости или говяжьи или в зоомаге покупаю серые такие

недоуздок это вот http://pardi.ru/category_257.html специальная аммуниция, которая не дает собаке ломиться во все стороны, не причиняя ей боли.

Играть в игрушки надо научить - учите, привлекайте внимание к ним и бурно хвалите интерес к игрушкам. По поводу палок - опасное занятие, т.к. щепки могут поранить десны, гортань, желудок или в кишечнике застрять. От беготни с палками толку не будет, Вы для этого как хозяин собаке нафиг не нужны, а Вам наоборот надо повысить свою ценность в ее глазах. Поэтому все время на прогулке собака должна общаться только с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос для чего недоуздок?Просто первый раз вижу такую штуку...

для того, чтобы собака не тянула, а шла рядом

Про тяговую игрушку вообщ9е молчу,не могу ее заинтересовать ничем,видимо когда она была маленькая с ней вообще не играли :angry2:

заинтересуется постепенно, играйте короткими сессиями,

мой дружит исключительно с мячиками, в перетяжку (если это веревка без мяча) вообще не любил играть,

постепенно маленькими шажками, я его разыграла, теперь и поводком не брезгует :)

И еще одна проблема,она не играет,за палкой бегает,но не приносит,так же и с игрушками

а пусть игрушка от нее "поубегает" в ваших руках :)

Кости или говяжьи или в зоомаге покупаю серые такие

не давайте, очень много было тем печальных про это уже,

мы тоже на себе испытали, к хирургу ездили, правда отделались малой кровью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,с костями будем поосторожней,но мы ходим на учебной шлейке,это когда поводок вокруг грудной клетки и она на нем не тянет,но только спускаю на обычный поводок и все.......гуляй рванина :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна собачка тоже игрушки не признаёт, точнее собачьи :) Обожает голову от куклы и свою тарелку. А вторая собачка только мячиками и шишками играет. А третья очень редко играет игрушками, может с остальными побегать, поотберать, а что бы одна, нет. Будет рядом со мной сидеть и больше ей нечего не надо.

Ищите способ дрессировки подходящей вашей собачке. В этом плане у меня тоже разные собаки. Одна за вкусняшку, вторая за ласку, а третьей нужен рывок и повышение голоса.

Кстати, Алекса всего и всех боится. Она у меня за вкусняшку быстренько научилась командам. А если голос повышу, хвост поджала и спряталась сразу. Причём не на неё голос повышаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,ну трусиха она конечно редкая.Даже собак по началу боялась,а теперь гуляем с лабродором(ей около 2 лет),сначала побаивалась ее,а теперь носятся вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо дорогушечка моя поняля,что дело жареным пахнет.......решила я ее на ночь не привязывать,спала всю ночь со мной,пока муж на работе)))с утра я была приятно удивлена,не считая пары луж на кухне,но даже мои тапки с места не сдвинулись,а обычно она их жрет.

Наконец-то нашла кликер у нас в городе,вот будем сегодня пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично! :thumbup: С кликером главное - не торопиться, чтобы собака очень четко усвоила взаимосвязь между щелчком и куском. Моя собака первые дни приучения очень оценила - мама чет там щелкает и кормит на халяву красота! :dribble: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, не отчаивайтесь! терпение всё превозмогает ( продолжение цитаты - бывает, что терпение превозмогает даже рассудок - К. Прутков. )

вот эту тему посмотрите внимательно http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55232

п.с. у меня дома тоже сейчас сидит очень запущенный случай))). Ваш хотя бы молодой, это гораздо легче, чем в 5 лет. Но, правда (ттт) не грызёт. За месяц удалось немного вправить мозги на место. Проблема с другими кобелями на прогулке (норовим съесть) - решаем потихоньку. Играть тоже не умел, научили.

---

Советовать ничего не буду, сама учусь. Просто выделите проблемы главные и не главные, и решайте по очереди. Погрызы и агрессия важнее остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения права. Для того, чтобы советовать, нужно видеть. Или, как минимум, иметь очень чёткое описание проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...