Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проглотила косточку от маленького персика


Рекомендуемые сообщения

Голден 13 лет 5 минут назад проглотила косточку от мини-персика (персик был размером со среднюю сливу, косточка чуть больше, чем сливовая). Рвоту вызвать никак не можем. Перикиси дома нет, соль на корень языка не дает эффекта. Что делать, чем чревато? Блин, стоит, просит еще персик.

Дайте совет, пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден 13 лет 5 минут назад проглотила косточку от мини-персика (персик был размером со среднюю сливу, косточка чуть больше, чем сливовая). Рвоту вызвать никак не можем. Перикиси дома нет, соль на корень языка не дает эффекта. Что делать, чем чревато? Блин, стоит, просит еще персик.

Дайте совет, пожалуйста!!!!

Катя, я бы не переживала. косточка выйдет сама. Может я дура, но я бы не волновалась. :blush2:

У меня Моня вчера сожрала резинового ежика. осталась маленькая кучка от него. Когда успела, что называется. т.т.т. Выходит по-немножку. :doh:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - ничего плохого. Многие собаки едят сливы-падальцы, и вряд ли выплевывают косточки.

Можно дать что то мягко-обволакивающее, что бы косточка в этой массе по пищеварительному тракту двигалась. Размочить сухой корм в пюре, или кашу разварить, если на натуралке.

Мои очень любят фрукты, и уж персиков они бы конечно тоже добавки попросили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Панченко писала про ватные диски, смоченные яичным белком - вполне логично. Ну и никто не отменял вазелиновое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки. Я дозвонилась до нашего вета, он сказал не паниковать и, раз не удалось вызвать рвоту в первые 10 минут, дать вазелиновое масло. И ждать. Этот совет я получила и от вас. Все уже сделано. Аришка не понимает причину надругательства с вазелином и требует продолжение персиков. Дурында. Я ж ей мякоть подсовывала, а косточка на коленки упала. Исчезла в доли секунды. Троглодитина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дайте персичка! Все фрукты обладают легким слабительным эффектом (клетчатка), быстрее выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...особенно такая нежная клетчатка! :dribble:

Наташа, послабляющий эффект есть. Вот например, если я съем 2 кг персиков - ух какой! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки. Я дозвонилась до нашего вета, он сказал не паниковать и, раз не удалось вызвать рвоту в первые 10 минут, дать вазелиновое масло. И ждать. Этот совет я получила и от вас. Все уже сделано. Аришка не понимает причину надругательства с вазелином и требует продолжение персиков. Дурында. Я ж ей мякоть подсовывала, а косточка на коленки упала. Исчезла в доли секунды. Троглодитина.

Изверги!! :lol2: :lol2: Ну съела косточку, ну и что? Вы никогда не проглатывали косточек? Вам бы масла вазелинового! :thumbup: Бедная Ариша! Теперь активный понос обеспечен!! :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изверги!! :lol2: :lol2: Ну съела косточку, ну и что? Вы никогда не проглатывали косточек? Вам бы масла вазелинового! :thumbup: Бедная Ариша! Теперь активный понос обеспечен!! :doh: :doh:

Не, ну чем каша то хуже масла? )))Ну просто медленнее пошло бы, зато насколько приятнее! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно всё бывает нормально от таких небольших косточек, ей всего-то надо пройти один единственный проблемный изгиб в кишечнике, и это обычно удаётся.

Надеюсь, что косточка не острая, как обычно, и всё "пройдёт как по маслу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косточка пока не вышла. Утром на улице как обычно сделала все свои дела , был заметен вазелин, а косточки нет :(. Я даже подумала, что, может она ее и не проглотила, и полезла отодвигать диван. Нет, косточки нигде нет. Все-таки она ее сглотнула. Чувствует себя нормально (тт). Будем ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косточка пока не вышла. Утром на улице как обычно сделала все свои дела , был заметен вазелин, а косточки нет :(. Я даже подумала, что, может она ее и не проглотила, и полезла отодвигать диван. Нет, косточки нигде нет. Все-таки она ее сглотнула. Чувствует себя нормально (тт). Будем ждать

Оклеветали?! Изверги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все будет номано.

проверьте все углы на кухне.

простите за офф. а что значит ватные диски, смоченные яичным белком?? Анна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Риша как то вечерком скушала 5 тыщ одной бумажкой, я, сами понимаете, надеялась, что она не сильно ее пожевала и ждала )))

Основная масса денюшки вышла через полутора суток с утра ))) к сожаленью как после шредера :dribble: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Риша как то вечерком скушала 5 тыщ одной бумажкой, я, сами понимаете, надеялась, что она не сильно ее пожевала и ждала )))

Основная масса денюшки вышла через полутора суток с утра ))) к сожаленью как после шредера :dribble: :lol2:

:lol2: :lol2:

Катя! Слишком рано для косточки!!Подожди еще немного!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя регулярно ест абрикосы, часть косточек проглатывает а часть выплевывает. Это уже в течении 3-х лет ест, пока все нормально выходило, я даже не всегда вижу когда косточки выходят, не переживайте. и ваша выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастать не чем. Увы. Стула не было ни вчера вечером, ни сегодня с утра. Получается после проглатывания косточки Аришка какала один раз, но косточка не вышла. Ест, пьет, попрошайничает, как обычно. Настроение как всегда. Ждем до вечера.

Изменено пользователем Мама Арины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правда, не волнуйтесь там, пжлст!

может неделю сидеть внутри.

может, косточка переварится.... она ж маленькая, ну и не кость же это от коровы по твердости, ну не знаю, как сказать... она мне кажется помягче, чем мясная кость.

моя когда хрящ говяжий заглотила, оч изменилась. самое главное - не ела, а то, что я в нее впихивала, тут же выходило обратно с белой пеной. была грустная, ничем не интересовалась.

а у Вас в мыслях делать узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за офф. а что значит ватные диски, смоченные яичным белком?? Анна?

Катя, Елена Панченко советовала в какой-то из тем, лучше спросить у первоисточника.

Я с некоторых пор очень боюсь косточковых, каждую осень мои собаки объедались сливами на прогулках в Коломенском, прилетело Паломе, получили мы динамическую кишечную непроходимость, еле завели кишечник, 3 дня капельниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с некоторых пор очень боюсь косточковых, каждую осень мои собаки объедались сливами на прогулках в Коломенском, прилетело Паломе, получили мы динамическую кишечную непроходимость, еле завели кишечник, 3 дня капельниц.

Вот и я боюсь. Если сегодня вечером не покакает, поедем к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я боюсь. Если сегодня вечером не покакает, поедем к врачу.

От одной косточки - вряд ли, просто сами послушайте кишечник - если слышна перистальтика - все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я боюсь. Если сегодня вечером не покакает, поедем к врачу.

А точно косточка была проглочена? Мы вчера вечером вернувшись с работы обнаружили, что маленькая стянула пакет кошачьего корма (откуда и как установит не смогли) и слопала корм с пакетиком, а пакет из плотной фольги. Мы бегом к нашему доктору, благо что близко, она нам - вазелиновое масло, но очень уж Вивка хорошо с него какает, а гулять предстояло мужу. Поэтому вернувшись, он провел некоторое время ползая на животе под диванами и изыскивая, а потом складывая найденные пожеванные мелкие кусочки упаковки в целостную картину. Когда обнаружили, что проглочена (или не найдена) приблизительно одна десятая , потыкали мелкой пакетиком в морду, пошумели и успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши дела такие: вчера ничего не получилось (не покакала) и мы рванули к врачу. Сделали рентген, ничего криминального не обнаружили, косточка тоже не видна. Некоторая болезненность в области кишечника. Назначен спазган, церукал (для стимуляции кишечника), дюфалайт и вазелиновое масло. Если за сутки не покакает - рентген с контрастом, для определения, в каком месте кишечника проблема.

Сегодня утром моя радость меня образовала несказанно. Получилось!!!! Но косточки не обнаружено. Но я все равно рада невероятно. Лечение продолжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я так каждую косточку искала... :dribble: Мои тоже, бывало, сливы подбирали, ели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...