Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужен Конакион!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

мой телефон 8 926 521 45 78, Елена Панченко.

Вчера погибла собака моей дрессировщицы, потому как её отравили зоокумарином ( показало срочное вскрытие в ближайшей клинике), сука 9 месяцев породы Влчак, кобель- взрослый интершоучемпион - жив, но, очень вероятно- тоже схватил яд, сейчас он едет в клинику для сдачи крови на свёртываемость, так же, вероятно, пострадал и кобель Джек-рассел-терьера, который был у неё в этот момент.

У кого есть конакион, срочно прошу позвонить мне и ей, чтобы помочь спасти этих собак!

Данный яд- это бомба замедленного действия, и то, что эти собаки сегодня живы, ничего ещё не значит, симптомы могут развиться в течение ближайших дней или часов.

Оба телефона Карловой- дам сразу для тех, кто может помочь, при звонке, то есть я свяжу Вас, потому как сразу дать телефоны не могу- ей сложно отвечать она- в клинике уже сутки с двумя собаками, одна из которых погибла, и ей везёт её супруг третью. Она сразу ответит тому, кто может продать или отдать Конакион.

У меня дома маленькие подсосные щенки и я не могу ехать к ней для поддержки физически, о чём очень сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м. Новокосино, передать смогу только после 19-00, тк сейчас на работе, отдам с условием возмещения препарата, тк это нз для потеряшек. Есть около 20 упаковок. Если условия подходят, мой телефон 89262481838 Вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт! :cray: Конакиона нет, но если нужна еще какая-то помощь Карловой и Мышкину, я буду рада помочь, чем смогу. Переливание крови требуется в таких случаях?

Переместила тему в раздел Срочно.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только Конакион, больше ничего не поможет.

Слава, Богу, Вера отозвалась, у Карловой щаз будет её телефон.

Спасибо, Марина, что переместили тему, а то я запуталась, куда что помещать!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откликнулись уже люди, препарат будет!

Надеюсь, что хватит, но тему пока не буду бросать, могут быть и ещё нехорошие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что у меня 12 упаковок по 3 амп по 10 мг, территориально Одинцово 8-915-465-3176

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в Люберцах есть! 8916 шестьсот 92 45 83

Изменено пользователем Юля и Рекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Передаю телефоны Лене Карловой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем, съел ли взрослый кобель отраву. Я так и не поняла, что нужно делать - вводить конакион или хотя бы викасол "на всякий случай" или ждать проявления симптомов??? Ветврачи в клинике вообще кроме викасола ничего не знают. в другую везти времени нет. К ним везем, чтобы хотя бы взять кровь на свертываемость. Я почти уверена, что рассел не мог слопать приманку, т.к. был заперт в вольере. Ттт.

Кобель на удивление тих, то же самое с остальными собаками у заводчицы, у которой накануне отравили двух собак с теми же симптомами. И зоокумарин ли это? Или собаки просто увидели смерть других, и потому так притихли? Симптомы такие - резкое возбуждение, собака просится на выгул, суета, бег, лай, затем потеря ориентации, собака падает, сильные судороги, временное возбуждение, снова судороги и смерть. Вскрытие показало сильнейшее легочное и внутреннее кровотечение. Патологоанатом говорит что зоокумарин.

(Несомненно, что отравления направлены именно на наших собак, таких совпадений не бывает... мы с той заводчицей живем в часе езды на машине друг от друга. Две ее суки были повязаны с моим кобелем. Оппонентам этот факт явно не нравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО сдать на свертываемость!!! ДО Этого НИЧЕГО НЕ ВВОДИТЬ! - это смажет картину! Сдавать на свертываемость раз в два ЧАСА! При первом понижении показателей - КОЛОТЬ КОНАКИОН.

Если что - самим считать с секундомером!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судороги - похоже на всем известный и-д, нам врач говорила, что собака умирает от многочисленных внутренних инсультов, лопаются сосуды.

Изменено пользователем Шнауцеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сосуды лопнуты, а не разрушены - это не зоокумарин.

Пиридоксин

это витамин Б6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не похоже на зоокумарин, от него сразу не умирают, симптомы проявляются на 3-5 день в виде кровотечений, судорг там не будет. Мне врач не рекомендовал вводить на всякий случай, так как К1 может спровоцировать тромбы, а от этого не вылечишь.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть немножко, в СБутово, если кто то туда доедет.

8(916) пять пять шесть - 57 - ноль ноль

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ссылки есть, какая картина при вскрытии, если и-д? Не могу найти. вся в прострации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Несомненно, что отравления направлены именно на наших собак, таких совпадений не бывает... мы с той заводчицей живем в часе езды на машине друг от друга. Две ее суки были повязаны с моим кобелем. Оппонентам этот факт явно не нравился)

Война? Надо ставить видеонаблюдение, по любому.. Заявление писать нужно в полицию... Жесть какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потеря ориентации - туда же... Пиридоксин закупите на всякий случай.

Я уже дала с собой Лене Пиридоксина - в достаточном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...