Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Быстро вспомнить английский язык


Аня и Блэйзи

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, помогите!)

Пригласили на собеседование, но предупредили, что должны будут проверить английский, т.к. это часть работы.

Я если честно не ожидала что пригласят так быстро и так охотно, отправила резюме "на удачу".

Одно только НО - давно не практиковалась, да и всегда была проблема именно заговорить по английски (исключение - носители языка из Канады, у которых шикарное произношение и просто доброжелательность была).

Думаю почитать тескты уровня среднего и посмотреть фильмы.

Нет ли у кого текстов связанных с гостиничным бизнесом? Или может аудиофайлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы - да. в iTunes можно бесплатно скачать уроки ESL (english as a second language) там можно по тематике отобрать выпуски. Но говорить это не учит, слушать и понимать конкретно диктора с безупречным американским произношением + вспомнить вокабуляр. Собсно тут надо в себе барьер сломать и просто излагать свою мысль на другом языке, а не переводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовиться стоит, но самое главное- тупо не бояться. Как будет, так и будет. Проверяющие 100 процев сами не будут отлично знать... Нос вверх и с деловым видом вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовиться стоит, но самое главное- тупо не бояться. Как будет, так и будет. Проверяющие 100 процев сами не будут отлично знать... Нос вверх и с деловым видом вперед!

айяйяй, этому тоже научиться надо было в школе еще (нос вверх), вечные проблемы с неуверенностью... :sorry:

Нагуглила гостиничного сленга и текстов, фуффф, моим мозгам за ночь не осилить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если иностранная компания и интервьюер носитель языка/в совершенстве владеющий? Сейчас знание языка при приеме на работу очень даже важный аспект и надеяться, что вопрос будет только в стиле: "Вэр а ю фром" не стоит :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если иностранная компания и интервьюер носитель языка/в совершенстве владеющий? Сейчас знание языка при приеме на работу очень даже важный аспект и надеяться, что вопрос будет только в стиле: "Вэр а ю фром" не стоит :nonono:

Самое обидное, что английский раньше был моей сильной стороной. В школе и после. А потом - совсем перестала говорить, даже читать. Не было надобности... Получается зазря потраченные когда-то время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень актуально.

Может кто подскажет хорошие курсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если домашние владеют языком, попросить поговорить с Вами вечер только на языке. Если испытываете трудности с подбором слова, пытайтесь объяснить его не прибегая к родному. Если база слабая, то мало поможет, но хоть как-то освжить в голове знания сможете:dntknw:

Или как вариант сходить сегодня в какой-нибудь английский клуб! Сейчас же таких полно в Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря! Есть замечательная радиостанция Moscow FM 105.2. Она полностью на английском языке. Сначала всё услышанное напоминает "кашу" и хочется побыстрее переключить, дабы не взрывать себе мозг. Потом входишь во вкус и начинаешь слушать и понимать, о чем идет речь, поскольку новостная лента про Россию в большей степени и ты уже в общих чертах понимаешь о чем речь. Потом уже слушаешь как любую другую станцию.

Я очень люблю радиостанцию Absolute 80's. Слушаю её в машине через интернет. Это чисто UK радио. Много трёпа, но зато развивает :nyam:

Далее YouTube. Смотреть влоги пользователей, которые живут в англоговорящей стране или просто каналы иностранцев хотя бы про косметику. Газеты в кафе брать на английском. Это минимум, который доступен всем, но который позволяет не забыть язык, а даже чему-то научиться. Я помню меня муж "Ходячих мертвецов" заставлял смотреть на английском, когда дубляж еще не вышел :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если иностранная компания и интервьюер носитель языка/в совершенстве владеющий? Сейчас знание языка при приеме на работу очень даже важный аспект и надеяться, что вопрос будет только в стиле: "Вэр а ю фром" не стоит :nonono:

Если так, то готовься, не готовься- ночь не спасет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если домашние владеют языком, попросить поговорить с Вами вечер только на языке. Если испытываете трудности с подбором слова, пытайтесь объяснить его не прибегая к родному. Если база слабая, то мало поможет, но хоть как-то освжить в голове знания сможете:dntknw:

Или как вариант сходить сегодня в какой-нибудь английский клуб! Сейчас же таких полно в Москве!

Я одна живу. Но коту явно не нравится мое произношение. Читала текст вслух - пришел и начал ругаться на меня))

Вечером буду по скайпу с друзьями из Канады спикать....

Если дадут шанс, то и в клуб и много чего еще за выходные попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сериал про отель - "Вавилон". И язык вспомните, и скучно не будет! Ищите без перевода, но с субтитрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря! Есть замечательная радиостанция Moscow FM 105.2. Она полностью на английском языке. Сначала всё услышанное напоминает "кашу" и хочется побыстрее переключить, дабы не взрывать себе мозг. Потом входишь во вкус и начинаешь слушать и понимать, о чем идет речь, поскольку новостная лента про Россию в большей степени и ты уже в общих чертах понимаешь о чем речь. Потом уже слушаешь как любую другую станцию.

Я очень люблю радиостанцию Absolute 80's. Слушаю её в машине через интернет. Это чисто UK радио. Много трёпа, но зато развивает :nyam:

Далее YouTube. Смотреть влоги пользователей, которые живут в англоговорящей стране или просто каналы иностранцев хотя бы про косметику. Газеты в кафе брать на английском. Это минимум, который доступен всем, но который позволяет не забыть язык, а даже чему-то научиться. Я помню меня муж "Ходячих мертвецов" заставлял смотреть на английском, когда дубляж еще не вышел :dribble:

Да, теперь я понимаю, что при минимум усилий можно было держать уровень... ((

Есть сериал про отель - "Вавилон". И язык вспомните, и скучно не будет! Ищите без перевода, но с субтитрами.

поищу, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще от должности зависит, если там не супер пупер директор, то и спрос не будет уж таким суровым, ну и насколько язык будет использоваться в будущем в работе, а то требования у всех - надо знать, а по факту пару писем черкнуть иностранным коллегам :) (а с этой обязанностью гугл транслейтор отлично справляется ;)) я проходила много интервью на инглише, зачастую это было просто пару слов о себе :) ну и немного о работе, топик эбаут майселф из школы на всякий случай освежите в памяти :) а то готовишься к разговору о том, как корабли бороздят просторы вселенной, а спросят как кота зовут и можно растеряться :) я конечно утрирую, но все таки.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, как всё близко!Только сегодня сдала экзамен по английскому, правда уровнем пониже, но и на подготовку у меня было всего трое суток после предыдущего экзамена. Спасло только "погружение в среду". Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вот прям завтра уже все...

Позвоните по скайпу куда-нибудь, где будут говорить по-английски, например, в колл-центр какой-нибудь авиакомпании, но не российское отделение, а британское, и поговорите: узнайте правила провоза собак, как заказывать билет, как оплачивать и тп. :) Самая что ни на есть живая и настоящая практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень актуально.

Может кто подскажет хорошие курсы?

Я на МИДовские ходила. Но больше понравилось заниматься с преподом из Канады, которая ни слова по русски не знала))

На этом ресурсе нашла много полезного http://www.ego4u.com/en

И еще много всего, позже их укажу, сейчас "зубрю"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще от должности зависит, если там не супер пупер директор, то и спрос не будет уж таким суровым, ну и насколько язык будет использоваться в будущем в работе, а то требования у всех - надо знать, а по факту пару писем черкнуть иностранным коллегам :) (а с этой обязанностью гугл транслейтор отлично справляется ;)) я проходила много интервью на инглише, зачастую это было просто пару слов о себе :) ну и немного о работе, топик эбаут майселф из школы на всякий случай освежите в памяти :) а то готовишься к разговору о том, как корабли бороздят просторы вселенной, а спросят как кота зовут и можно растеряться :) я конечно утрирую, но все таки.

Удачи!

Если позиция что называется фронт офис - т.е. подразумевается контакт с клиентами (консьерж, ресепшн и пр) - это одно, здесь имхо серьезно проверять знание языка просто должны и обязательно будут. Если бэк офис - все кто работают больше с бумажками, бухгалтерия и пр. - думаю проверка будет более поверхностная. Хотя конечно все зависит от самого отеля и от службы по работе с персоналом.

ТС, правильно оденьтесь, накрасьтесь и причешитесь, приведите руки в порядок, приклейте улыбку и идите смело, ничего не бойтесь! Интервью тоже надо учиться проходить, вот Вам как раз практика. Даже если откажут - не страшно, не корову проиграли, в другом месте получится. Главное - навык прохождения интервью, знание и умение правильно отвечать на вопросы, которые обычно задают, развитие самопрезентации, умение расположить к себе и убедить собеседника, что Вы им нужны позарез, без Вас они пропадут. А недостатки у всех есть, интервьюеры это прекрасно понимают.

Удачи! Напишите потом как все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря! Есть замечательная радиостанция Moscow FM 105.2. Она полностью на английском языке. Сначала всё услышанное напоминает "кашу" и хочется побыстрее переключить, дабы не взрывать себе мозг. Потом входишь во вкус и начинаешь слушать и понимать, о чем идет речь, поскольку новостная лента про Россию в большей степени и ты уже в общих чертах понимаешь о чем речь. Потом уже слушаешь как любую другую станцию.

я их тоже слушаю по утрам в машине :nyam:

Насчет того, что делать перед собеседованием - в стрессовой ситуации обычно открываются скрытые ресурсы...

Ну и в интернете можно найти все. Посмотрите, послушайте передачи о туризме. Почитайте сайты турагенств и отелей на английском, отзывы людей об отдыхе...чтобы освежить в памяти терминологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите!)

Пригласили на собеседование, но предупредили, что должны будут проверить английский, т.к. это часть работы.

Я если честно не ожидала что пригласят так быстро и так охотно, отправила резюме "на удачу".

Одно только НО - давно не практиковалась, да и всегда была проблема именно заговорить по английски (исключение - носители языка из Канады, у которых шикарное произношение и просто доброжелательность была).

Думаю почитать тескты уровня среднего и посмотреть фильмы.

Нет ли у кого текстов связанных с гостиничным бизнесом? Или может аудиофайлы?

Я бы предложила написать красивый подробный текст о себе и просто выучить. И все ответы на вопросы так или иначе сводить к нему. Для работы недостаточно, а для собеседования потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прошло собеседование?

Ну, в принципе неплохо совсем, за исключением того, что я оттуда убежала сама - заявленная зп и реальная не совпадают....

А за ночь очень даже многое можно вспомнить, как оказалось!!

Не стала останавливаться, продолжаю заниматься ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала останавливаться, продолжаю заниматься ))

И это правильно!!! :good: Я вот сегодня увидела надпись на машине и соответственно выучила оборотную фразу: "I don't give a fuck" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...