Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм для взрослых собак с ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ пищеварением


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер!

хочу услышать мнения тех людей, у которых собаки ввиду проблем сидят на корме для чувствительного пищеварения пожизненно. чем спасаетесь? очень хочется услышать марки кормов, которые подошли вашим ненаглядным.

пока слышала положительный отзыв о РК гастроинтестинал ЛОУ ФЕТ (спасибо, :nyam: )

может, кто еще что скажет.

благодарю!

пс: если была такая тема, буду рада ссылке, по поиску сразу не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намба уан - Хилс, но - он дороже, и собаки хуже его едят.

Корги мои периодически лопают Флатазор Protect Digest http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=59&Itemid=32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем Про План с лососем (суке 8-й год, коблу 4-й) и проблем с пищеварением нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем Бош сентенсив ягнёнок с рисом. Тьфу-тьфу.. Всё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Вот есть у меня владельцы, которые прекрасно знают, что у их собаки непереносимость натуралки, что пес хорошо себя чувствует только на сухаче, лучше всего РК, так нет, регулярно звонки - Опять понос! :angry2: Вот что с людьми делать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Вот есть у меня владельцы, которые прекрасно знают, что у их собаки непереносимость натуралки, что пес хорошо себя чувствует только на сухаче, лучше всего РК, так нет, регулярно звонки - Опять понос! :angry2: Вот что с людьми делать, а?

Анют, после продажи уже ничего не сделаешь с владельцами, т.к. они вольны кормить свою собаку чем им нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РК гастроинтестинал, да... на Еканубу интестинал тоже пожаловаться не могу)) но это все лечебка.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем Про План с лососем (суке 8-й год, коблу 4-й) и проблем с пищеварением нет.

про план с лососем мы ели, пока не знали о проблемах. корм не подошел, начали краснеть лапы, слишком большой "выход". но за мнение спасибо!

о лечебных кормах: оля, а их можно есть постоянно?

к примеру, пурину EN нам врач сказала есть только после "приступов", т.е. он снимает воспаление, "подлечивает", а затем переходить на корм для чувствительного пищеварения, иначе если есть пурину EN постоянно, она не поможет восстановить собаку после "очередного сбоя". как-то так.

Изменено пользователем РРРРРРик !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLATAZOR Protect Digest - очень хороший корм (в составе - утиное мясо), можно есть постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о лечебных кормах: оля, а их можно есть постоянно?

нет, только в период обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, все настолько индивидуально..

У меня шелти с очень чуствительным пищеварением, даже яблочка кусочек нельзя дать.

По приезду ко мне ела нормально про план щенячий для чуствительного пищеварение и роялку пробовали тоже нормально.

Потом роялка почему то стала плохо переносится. Сейчас кушает акану,а во время обострений (чуть не услежу, утащит если корм у кого-нибудь или земли с горшка достанет..короче найдет себе приключений), тогда даю роялку гастро интестинал, ито ее долго есть не может, только переод восстановления.

Так и живем, на акане ягненок с яблоком и прозапас всегда небольшой пакетик с РК гастро...

Кстати акану хорошо переносит еще и спортивную.

З.Ы, Наш вет, про лечебную пурину не очень отзывалась, сказала, что часто вызывает понос у собак...

Изменено пользователем Hieme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эукануба Дерматозис:)

Намба уан - Хилс, но - он дороже, и собаки хуже его едят.

Корги мои периодически лопают Флатазор Protect Digest http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=59&Itemid=32

Аня, а какой именно Хиллс, а то никак не могу снять аллергическую реакцию у одного из моих?))И как вообще, к Хиллсу относиться??А то столько страшилок пишут:(

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эукануба Дерматозис:)

Аня, а какой именно Хиллс, а то никак не могу снять аллергическую реакцию у одного из моих?))И как вообще, к Хиллсу относиться??А то столько страшилок пишут:(

Хиллс i/d, насколько я помню. Я к нему хорошо отношусь, у них прекрасные лечебные линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиллс i/d, насколько я помню. Я к нему хорошо отношусь, у них прекрасные лечебные линейки.

Ань, спасибо за ответ!)) А просто Хиллс с ягненком или тунцом как? Стоит пробовать?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо за ответ!)) А просто Хиллс с ягненком или тунцом как? Стоит пробовать?

Вот этого не знаю, изучала только лечебные линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а как Вам Флатазор? Смущает наличие курицы, хотя я не уверена, что она вызывает у моих аллергию, не пррбовали кормить этим кормом, а , если кормили -каким?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эукануба Дерматозис:)

Аня, а какой именно Хиллс, а то никак не могу снять аллергическую реакцию у одного из моих?))И как вообще, к Хиллсу относиться??А то столько страшилок пишут:(

при аллерич.реакциях, рекомендуют Хиллс d/d , утка/рис, лосось/рис, яйцо/рис...

Аня, а как Вам Флатазор? Смущает наличие курицы, хотя я не уверена, что она вызывает у моих аллергию, не пррбовали кормить этим кормом, а , если кормили -каким?:)


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59407&hl=%D1%84%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%80&st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, тема немного не об этом :blush2:

Флатазором кормлю уже...кормлю уже...а не помню! давно!

Престиж Эдалт или Prestige Adult Sensible, когда было совсем плохо с деньгами, кормила всех Elite 25/16. Мирка сейчас на Protect Dermato (постоянно какие-то корочки, реакции на капли, при этом нет пищевой аллергии). Корги сейчас на Prestige Adult Sensible (с чего заказала его - не пойму, любимая менеджер Ирина велела)))

Нареканий никогда и никаких.

По щенячке - у детей подтекают глазки, жирноват он для корги, что ли :hmm:, голдены на нем прекрасно росли. Последний коржиный помет - начала с их кашки Welpenbrei, потом перевела на Эуканубу, после 6 мес владельцы перевели опять на Флатазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при аллерич.реакциях, рекомендуют Хиллс d/d , утка/рис, лосось/рис, яйцо/рис...


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59407&hl=%D1%84%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%80&st=0

Наташа, спасибо!))

Жанна, тема немного не об этом :blush2:

Флатазором кормлю уже...кормлю уже...а не помню! давно!

Престиж Эдалт или Prestige Adult Sensible, когда было совсем плохо с деньгами, кормила всех Elite 25/16. Мирка сейчас на Protect Dermato (постоянно какие-то корочки, реакции на капли, при этом нет пищевой аллергии). Корги сейчас на Prestige Adult Sensible (с чего заказала его - не пойму, любимая менеджер Ирина велела)))

Нареканий никогда и никаких.

По щенячке - у детей подтекают глазки, жирноват он для корги, что ли :hmm:, голдены на нем прекрасно росли. Последний коржиный помет - начала с их кашки Welpenbrei, потом перевела на Эуканубу, после 6 мес владельцы перевели опять на Флатазор.

Аня, спасибо за подробный ответ!:) Согласна, ушли от темы... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо!))

Аня, спасибо за подробный ответ!:) Согласна, ушли от темы... :blush2:

да лишь бы корм подобрать, можно и о каких угодно писать...я не против :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лишь бы корм подобрать, можно и о каких угодно писать...я не против :blush2:

Это точно.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о лечебных кормах: оля, а их можно есть постоянно?

В зависимости от вида ветеринарное диеты и состояния животного.

Диеты при специфических заболеваниях неполноценны для здорового/выздоровевшего животного (в диеты при заболевании почем - мало белка, при заболевании печени - мало жира и т.д.)

Другие же диеты могут применяться постоянно.

а какой именно Хиллс, а то никак не могу снять аллергическую реакцию у одного из моих?))

При аллергических реакциях у Хиллса рекомендуется два вида диет:

Z/D используют в качестве элиминационной (ограничивающией) диеты у собак с подозрением на неблагоприятную реакцию на пищу/пищевую аллергию. Протеины с молекулярным весом менее 10 000 дальтон (т.е. очень маленькие) скорее всего не будут обнаружены иммунной системой организма. И если аллергическая реакция при этой диете остается, но надо искать непищевой фактор

D/D Предотвращает поступление в организм наиболее распространенных пищевых аллергенов. Уменьшает количество непереваренных протеинов в ЖКТ (которые могут вызвать неблагоприятную реакцию). На данной диете многие держат животных всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, читаешь состав, иногда в ужасе! А ведь работает! Проверено!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от вида ветеринарное диеты и состояния животного.

Диеты при специфических заболеваниях неполноценны для здорового/выздоровевшего животного (в диеты при заболевании почем - мало белка, при заболевании печени - мало жира и т.д.)

Другие же диеты могут применяться постоянно.

в лечебном корме при заболевании печени жира - 16%, что вполне :gleam: (Роял Канин). Нам ветврач сказала, что можно есть пожизненно.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам при расстройствах помогала Пурина Гастроэнтерик, и этот корм можно есть всю жизнь, если в этом есть такая необходимость, и он подходит Вашей собаке.

Изменено пользователем Leeloo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...