Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите лабрадор или метис?


Рекомендуемые сообщения

Взяли нашу Монику,когда ей было всего 1 месяц.

Сейчас нам 7 месяцев и я сомневаюсь,что у нас лабрадор.

Документов нет,клейма нет. Брали для души.

Просто интересно узнать для себя кто у нас всё же растет)))

post-31853-0-34871200-1375028527_thumb.j

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали для души.

Просто интересно узнать для себя кто у нас всё же растет)))

Без сомнений - это собака. Для души. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас красивая палевая собака лабрадористого типа))) На лабрадора похожа, а кто были ее родители - оба лабры или только один - Вы достоверно никогда не узнаете :dntknw: Бывает, что метисы с первом поколении больше похожи на лабров, чем лабрадоры "фермерского" разведения.

Мне всегда интересно, что движет людьми, которые задают такие вопросы. Вы эту собаку со щеночка крошечного вырастили, Вы же ее любите? Какая разница, кто ее родители? :dntknw: Она - Ваша собака! Самая-самая)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас красивая палевая собака лабрадористого типа))) На лабрадора похожа, а кто были ее родители - оба лабры или только один - Вы достоверно никогда не узнаете :dntknw: Бывает, что метисы с первом поколении больше похожи на лабров, чем лабрадоры "фермерского" разведения.

Мне всегда интересно, что движет людьми, которые задают такие вопросы. Вы эту собаку со щеночка крошечного вырастили, Вы же ее любите? Какая разница, кто ее родители? :dntknw: Она - Ваша собака! Самая-самая)

я с Вами полностью согласна! Мы ее обожаем!)))

Просто наши родители говорят,что это не лабр.

Вот и хочется узнать просто для себя как на самом деле)))

Мы же ее от этого меньше любить не будем))))

А вот такие мы были в 1.5-2 месяца.post-31853-0-80868000-1375029566_thumb.j

post-31853-0-35896200-1375029583_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, Кто родители щенка ? Вы их видели или просто купили похожего на лабра? По фото очень красивая, в хорошей физической форме СОБАКА, не более. Лабрадор там может и пробегал , но ОЧЕНЬ далеко. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с Вами полностью согласна! Мы ее обожаем!)))

Просто наши родители говорят,что это не лабр.

Вот и хочется узнать просто для себя как на самом деле)))

Мы же ее от этого меньше любить не будем))))

У меня прожила 16,5 лет метис спаниельки. Я ни разу в жизни никого не спросила, насколько она похожа на настоящего английского коккера, т.к. собака была без документов и видела я только ее маму. Собака была любимейшая и умнейшая, несмотря на врожденную эпилепсию.... На вопросы прохожих о породе, говорила, что это Хорошевский спаниель чешских линий :) (я живу в начале Хорошевского шоссе :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прожила 16,5 лет метис спаниельки. Я ни разу в жизни никого не спросила, насколько она похожа на настоящего английского коккера, т.к. собака была без документов и видела я только ее маму. Собака была любимейшая и умнейшая, несмотря на врожденную эпилепсию.... На вопросы прохожих о породе, говорила, что это Хорошевский спаниель чешских линий :) (я живу в начале Хорошевского шоссе :))

У меня тоже живёт метис ......не знаю кого, похож и на лабра и на флета и что то от каких то сетеров наверно есть.........но мне всё равно, я ЕГО ПРОСТО ЛЮБЛЮ, и мне по фиг какая порода, даже не думаю. А на вопрос что за порода , отвечаю - ЛЮБИМАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, Кто родители щенка ? Вы их видели или просто купили похожего на лабра? По фото очень красивая, в хорошей физической форме СОБАКА, не более. Лабрадор там может и пробегал , но ОЧЕНЬ далеко. ИМХО.

Маму видели-лабрадор)))

а вот папу нет(

у нас до сих пор не встали ушки как должны.Постоянно поправляем.

Когда они вообще обычно встают?

и хвост крючком :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабрадоров вообще то не встают ушки )))))). И Хвостик крючком - показатель в лучшем случае метиса. По первому фото я вижу красивого дворика. А вот маленьким он у вас похож на лабрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабрадоров вообще то не встают ушки )))))). И Хвостик крючком - показатель в лучшем случае метиса. По первому фото я вижу красивого дворика.

+1

А вот на фото в младенчестве тоже скорее дворик, пропорции головы не похожи на щенка лабрадора, скорее на взрослого лабрадора есть похожесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще , не замарачивайтесь и любите его ТАКИМ КАКИМ ОН ЕСТЬ.

+1

А вот на фото в младенчестве тоже скорее дворик, пропорции головы не похожи на щенка лабрадора, скорее на взрослого лабрадора есть похожесть.

Ир, у меня Кевин таким был( почти). У меня муж его когда увидел , обозвал двориком-уродцем)))В совсем маленьком возрасте всё возможно или фото бывают не очень удачные. По детским фото вообще судить тяжело.......а вот что выросло уже видно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, у меня Кевин таким был( почти). У меня муж его когда увидел , обозвал двориком-уродцем)))В совсем маленьком возрасте всё возможно или фото бывают не очень удачные. По детским фото вообще судить тяжело.......а вот что выросло уже видно ))

У меня Юша росла - обнять и плакать.... :lol2: Но тут я просто ждала, когда вырастет, т.к. в документах была уверена на 1000%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Юша росла - обнять и плакать.... :lol2: Но тут я просто ждала, когда вырастет, т.к. в документах была уверена на 1000%.

Вот и у нас - доки, порода , наш папа Миднайт Эскейп ( правильно написала?) , а в детстве и в юношестве такими уродцами были :dribble: Только к 2-м годам из "гадкого утёнка" превратились в "лебедя". Потому и говорю , по фоткам трудно иногда судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например Рыжий, тусовщик и форумчанин с вполне лабрадористым ХАРАКТЕРОМ

255647_108941742529114_6523711_n.jpg

----------

А Ваша псина тоже классная! :thumbup:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас - доки, порода , наш папа Миднайт Эскейп ( правильно написала?) , а в детстве и в юношестве такими уродцами были :dribble: Только к 2-м годам из "гадкого утёнка" превратились в "лебедя". Потому и говорю , по фоткам трудно иногда судить.

Правильно написала :) кличку папы.

Но, я уверена, что голова была совсем лабрадорская ,у Найтовых детей головы - это визитка породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно написала :) кличку папы.

Но, я уверена, что голова была совсем лабрадорская ,у Найтовых детей головы - это визитка породы.

post-31853-0-28011500-1375036378_thumb.j

вот ушки не стоят(

нам приходится постоянно поправлять,чтобы они висели как у лабрадора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-31853-0-28011500-1375036378_thumb.j

вот ушки не стоят(

нам приходится постоянно поправлять,чтобы они висели как у лабрадора))

Ну да. Со временем Вы наконец привыкнете и перестанете поправлять ушки. У Вас не лабрадор. Зато такой эксклюзив только у Вас есть, больше ни у кого.

Любите собаку такой, какой она родилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из темы в тему..Одни и те же вопросы,одни и те же доводы и аргументы :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одной из похожих тем я позволил себе осудить ТС, т.к. там хотели именно лабрадора, но купили дешево, а ожидания остались. И ТС очень хотел получить подтверждение знающих, что сделка удалась. Канарейку за копейку.....

здесь же у автора я не почувствовал "агонии" притянуть свою собаку к породе, просто интересно выяснить есть ли что-то лабрадорское в любимой собаке (от ТС нет обвинения, что мы со своими титулами и документами зажрались и должны идти на ...)

и хорошо, что лабристы дали свое экспертное заключение

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая собака, и взгляд с интеллектом :nyam:

А что не лабрадор - ну и ладно, зато у вас эксклюзивный вариант :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда людей в том, что они как-то изначально неверно выбирают собаку "для души" (правда можно подумать породистый пёс для этой самой души ну никак не подходит). Ну не хотите много платить и вам пофиг до породы и вида собаки, так берите, где написано "Щенки в добрые руки, цена сколько не жалко"

Вот зачем берут Лабрадора за 5 - 10 тысяч, а потом маятся вопросом породности?

ТС, не обижайтесь, если задела, но ведь такими покупками люди потворствуют "фермерам", которые держат собак в ужасных условиях, кормят непойми чем и плодят этих несчастных щенков непонятных пород. А щенки эти зачастую потом оказываются на помойках, когда хозяева понимают, что дворняжеку купили вместо того, что хотели. Извините, наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня метис, знала что метис, но всё равно искала как можно больше сходства с лабрадором... первые месяцы. А потом собака просто превратилась в самую любимую :angel: Сейчас мне всё равно похожа она на лабрадора или ещё кого, я просто её люблю!

Не ищите породу, а просто любите!

Вот такая вот у меня красота выросла! :blush2:

Просто хвастаюсь :blush2:

59VDEMjDEU4.jpg

plIYj9sJ7Kg.jpg

yeieRwvVjGg.jpg

5PcJ4rTD578.jpg

zERfhfaNCpY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. Хотела я Собаку! ДА! Хотела лабрадора. Купила чудо. Самое любимое! Самое хорошее! Самое вредное и самое то, что отображает меня! Возможно метиса, возможно не то! НО!!!!!!!!!!!!!! Это моя собака! Если Вы брали без документов, если понимали, что кот в мешке, то к чему эти вопросы? Метис- лабрадор? В любом случае собака- это Ваше зеркало! Дворняга - это бомж! Бомж - это человек без прописки и конкретного места жительства! Но это человек, и часто хороший человек, ставший бомжом по стечению определенных обстоятельств! Это собака. Собака без документов - это человек без прописки! Бывает часто это человек с хорошими корнями, с богатой и знатной семьи........ Как воспитаете собаку, такая она и будет. Конечно, легче всего сбросить ответственность с себя и заявить что это метис того-то с тем-то или еще что... Не хотите собаку - не заводите! Хотите - заведите, но любите такой, какая она есть! Я мечтала о собаке. У меня наверно метис лабрадора. Меня это не волнует. Год уже, как моя собака живет со мной, и я не представляю как я жила без нее. Любите тех кто живут с вами. Вы это они, они это вы. И не задавайте глупых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. Хотела я Собаку! ДА! Хотела лабрадора. Купила чудо. Самое любимое! Самое хорошее! Самое вредное и самое то, что отображает меня! Возможно метиса, возможно не то! НО!!!!!!!!!!!!!! Это моя собака! Если Вы брали без документов, если понимали, что кот в мешке, то к чему эти вопросы? Метис- лабрадор? В любом случае собака- это Ваше зеркало! Дворняга - это бомж! Бомж - это человек без прописки и конкретного места жительства! Но это человек, и часто хороший человек, ставший бомжом по стечению определенных обстоятельств! Это собака. Собака без документов - это человек без прописки! Бывает часто это человек с хорошими корнями, с богатой и знатной семьи........ Как воспитаете собаку, такая она и будет. Конечно, легче всего сбросить ответственность с себя и заявить что это метис того-то с тем-то или еще что... Не хотите собаку - не заводите! Хотите - заведите, но любите такой, какая она есть! Я мечтала о собаке. У меня наверно метис лабрадора. Меня это не волнует. Год уже, как моя собака живет со мной, и я не представляю как я жила без нее. Любите тех кто живут с вами. Вы это они, они это вы. И не задавайте глупых вопросов.

Эх, ну почему тут минусов ставить нельзя? Я бы поставила. При чем тут бомжи, если собака ТС любима, ухожена и нет речи о том, что бы ее выкинуть на улицу? Откуда Вы можете делать выводы об ответственности или безответственности ТС в воспитании собаки? К чему эти призывы любить собаку, если ТС и так свою собаку любит? Почему вы решили, что беря собаку без документов, ТС полностью осознавал, что берет "кота в мешке". Многие люди, берущие собак вообще не в курсе про питомники, родословные и прочие атрибуты собачьего бизнеса...

Да, тем таких много. Но меня больше удивляет не то, что они возникают регулярно, а то, что всегда найдутся люди, готовые "жизни поучить" и повысить собственную самооценку за чужой счет :dntknw:

А тем кто удивляется, что люди приходят сюда с такими вопросами я отвечу: да, многие в собачьей теме уж не первый год, но всегда находятся люди, которые собаку впервые берут. И им, вероятно, в голову не приходят все тонкости собачьего бизнеса. А некоторые берут по велению души и исходя из эмоционального порыва, и что теперь, таких людей надо осуждать?

Я рада, что многие старожилы форума это уже поняли и высказываются очень тактично.

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по внешнему виду, метис/не метис, задаются в этой теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49857&st=860

Тему закрываю, модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...