Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем лабрадорчика, черного мальчика. В очень заботливые руки.


Valen Tina

Рекомендуемые сообщения

- Место проживания (город)/ Камчатский край, Елизово

- Дата рождения / 20.06.1985

- Семейное положение / Не замужем

- Дети (есть/нет; возраст)/ Сынишка, 7,5 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)/ Собственная квартира, 2-й этаж. Живем вдвоем.

- Есть ли другие животные в доме? / Нет

- Если да, то какие? / -

- Почему Вы хотите собаку? / Всегда мечтала о собаке. В лабрадоров просто влюбилась! Сын уже года два просит животное. Ребенок подрос, проблем поубавилось. Теперь осознанно готовы завести еще одного члена семьи.

- Вы хотите собаку для себя? / В первую очередь конечно для себя, так как ухаживать буду я

- В Вашей семье все согласны на собаку? / Да

- Были ли у вас раньше собаки? / Нет

- Чем Вас привлекла порода ретривер? / Уравновешенная психика, добродушные, компаньоны, любят детей.

- Что Вы знаете о ретриверах? / Все что писалось выше... Подробнее охотничья порода собак, любят воду, прогулки, игры. Порода, в которой полностью отсутствует агрессия, любвеобильны.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? / 4000+

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? / 4-5 часов.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? / Да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? / Да

- Готовы ли Вы заключить договор? / Хотелось бы что за договор, и в чем он состоит

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? / 1. Мне нужен именно подросший щенок или взрослая собака до 2-х лет (+/-). 2. Я как мать, воспитывающая одна ребенка, не могу себе позволить потратить единовременно 25-30 тыс. руб. на покупку щенка. 3. Есть много потеряшек и отказников недобросовестных владельцев

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? / Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? / Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? / Противоречиво... Много читала о вреде и пользе. При медицинских показаниях, конечно стерилизация нужна.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? / Оплатить готова, но основной ответ выше.

Какую собаку Вы ищете?

- Кобель

- до 2-х лет (+/-)

- Черный

- Порода лабрадор ретривер

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? / С незначительными готова, но конечно лучше здоровую.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? / С не агрессивными поведенческими проблемами, вызванные например отсутствие воспитания, да.

Так как диву далеко от центра России и больших городов, конечно я очень сомневаюсь что найдется нам друг... Но все же надеюсь!

Живем за городом, в зеленой зоне. В километре от нас есть озеро, часто гуляем, катаемся на велосипедах, гуляем в лесу, ходим на речку. Зимой лыжи, зимние игры, прогулки конечно зимой покороче... Для собаки все условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valen Tina, мы тоже далеко от Москвы, но нашелся и для нас лабрадор. Если суждено - то все получится!!! Смотрите в разделе собаки ищут новый дом, созванивайтесь с кураторами. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valen Tina, мы тоже далеко от Москвы, но нашелся и для нас лабрадор. Если суждено - то все получится!!! Смотрите в разделе собаки ищут новый дом, созванивайтесь с кураторами. Удачи!

Вас хотела привести в пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valen Tina, мы тоже далеко от Москвы, но нашелся и для нас лабрадор. Если суждено - то все получится!!! Смотрите в разделе собаки ищут новый дом, созванивайтесь с кураторами. Удачи!

Я уже второй месяц форум читаю =) Спасибо! Перед тем как тему создать, прочитала раздел "Собаки ищут новый дом" вплоть до апрельских (последних) сообщений. Так жалко отказников, сил нет! Все такие солнышки, с грустными-грустными глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого посмотрите :thumbup: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70098&pid=2378488&st=320entry2378488

найдите в теме, кто куратор и пишите/звоните- я не отслеживала внимательно, вроде бы он ещё не пристроен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valen Tina, а вы сможете приехать познакомиться с собакой без 100% гарантии, что вам ее отдадут? В основном, собаки - в Москве и Питере.

И ваш выбор - кобель-отказник, при том, что у вас не было собак раньше - мне кажется, немного необдуманный. Дело в том, что если от собаки отказались - то по какой то причине, и зачастую - либо проблемы со здоровьем (а вы написали, что, как мать -одиночка - не готовы выкладывать крупную сумму сразу), либо по поведению - и тут опять весьма нелегко придется, чтобы вогнать ум в 40-килограмовую тушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого посмотрите :thumbup: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70098&pid=2378488&st=320entry2378488

найдите в теме, кто куратор и пишите/звоните- я не отслеживала внимательно, вроде бы он ещё не пристроен

Про Тоника читала от и до. Потрясающий пес! Но он же в Москве, как его на Камчатку отправлять? И операция на вторую лапу только в сентябре запланирована. Реабилитация нужна. Перелеты явно не в пользу пойдут. Еще до создания темы, читала про авиа перелеты собак. Вообще это возможно с кураторской помощью?

Я далека от ветеринарии, как он будет потом переносить длительные прогулки, бег? Спрашиваю ради совета, по собственному незнанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до того как его перевезти, вам придется приехать в Москву или Питер. Как вы на это смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелеты и тд - все это возможно. Но вряд ли Вам отдадут собаку, ни разу Вас не увидев, тем более так далеко, без возможноти отслеживать ситуацию. К сожалению, это так, и к сожалению, такие действия кураторов оправданы. Возможно появится собачка ближе к Вам, в Вашей местности, либо у Вас получится приехать в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам.

Недавно отдавали у нас лабрадора...в мае отказались от шоколадика двухлетку, забрала себе, теперь рука не поднимается отдать...

Буду иметь вас ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у вас в регионе есть подобные сообщества? На форуме в основном собаки из Москвы и Питера, встречаться с кураторами по любому придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, не все так плохо, есть люди близко живущие к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу дать номера Второго Шанса или Потеряшки, может у них и сейчас есть вам подходящий, ну и ссылку на наш форум местный.

И да, кобель, молодой, если первая собака, то может быть трудновато...суки в этом плане более покладистые и не бегают за кобелями, нежели кобели за суками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valen Tina, а вы сможете приехать познакомиться с собакой без 100% гарантии, что вам ее отдадут? В основном, собаки - в Москве и Питере.

И ваш выбор - кобель-отказник, при том, что у вас не было собак раньше - мне кажется, немного необдуманный. Дело в том, что если от собаки отказались - то по какой то причине, и зачастую - либо проблемы со здоровьем (а вы написали, что, как мать -одиночка - не готовы выкладывать крупную сумму сразу), либо по поведению - и тут опять весьма нелегко придется, чтобы вогнать ум в 40-килограмовую тушку.

Не факт что от собаки отказываются только по здоровью или поведению (последнее меня на самом деле особо не смущает, если это не агрессивное поведение). На ваш форум вышла месяца 2,5 назад. Постоянно просматриваю темы нашего кинологического форума (регистрация там не проходит, по каким то техническим причинам), и группы "второй шанс", просматривала и старые темы. Были даже случаи когда породистых собак (других пород), просто выкидывали за городом, зимой или привязывали к дереву в глуши. Последний случай с лабрадорчиком закончился трагически... Хозяевам просто было, извиняюсь за слово, пофиг на своего питомца! А волонтеры вовремя не нашли потеряшку. Так что вы не правы, отказываются чаще изза вдруг появившейся "аллергией" у детей, а скорее изза поздно осознанной ответственности, отсутствия времени, и заинтересованности своих личных интересов, а не интересов питомца.

Да и кстати я писала в самом объявлении что прекрасно понимаю, что шансов у меня практически нет. Зачем критиковать на пустом месте? Да и на счет необдуманности вы тоже не правы, я прежде чем написать, уже пол года точно обдумывала все "за" и "против", по этому к своему решению подхожу с полно ответственностью.

Привет землякам.

Недавно отдавали у нас лабрадора...в мае отказались от шоколадика двухлетку, забрала себе, теперь рука не поднимается отдать...

Буду иметь вас ввиду.

Добрый вечер! Очень приятно! На земляков и рассчитываю) Я созванивалась о палевой гуляющей сучке по Аваче, хотела взять на время, что б беды не случилось. Договорились что если найдут, привезут мне на передержку. Но видимо так и не нашли... По городу пошла. Темы просматриваю каждый день. Завтра позвоню, еще уточню, не хочется людей лишний раз беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вы не правы, отказываются чаще изза вдруг появившейся "аллергией" у детей, а скорее изза поздно осознанной ответственности, отсутствия времени, и заинтересованности своих личных интересов, а не интересов питомца.

А Вы думаете такие люди занимались воспитанием собаки? Не занимались. А если с собакой не заниматься, она не будет послушной и удобной для жизни - особенно молодой кобель!

Вас никто не критикует, просто дают комментарии. Уж поверьте, здесь люди на отказных лабрадоров насмотрелись выше крыши.

С молодым кобелем сто процентов нужно будет минимум полгода на прогулку ходить как на работу, а если это первая собака - то еще и с кинологом. Это не преувеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, как вы себе представляете перелёт собаки ? Кто и как будет сопровождать и оплачивать расходы???????? К тому же не видя вас в живую , вам никто не доверит кураторскую собаку. По поводу проблем - согласна с теми кто вам уже прокоментировал - собаки пристраиваются в основном проблемные ( или по здоровью или по поведению)= надо будет вложиться по-любому. К тому же , если вы мать-одиночка и не в состоянии вложиться финансово в собаку , то на ЧТО вы будите её кормить, КАК лечить ( если припрёт) , лечение иногда обходится в КРУГЛЕНЬКУЮ сумму.

Добавлю.....если у вас нет опыта , то лучше брать суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати я писала в самом объявлении что прекрасно понимаю, что шансов у меня практически нет. Зачем критиковать на пустом месте? Да и на счет необдуманности вы тоже не правы, я прежде чем написать, уже пол года точно обдумывала все "за" и "против", по этому к своему решению подхожу с полно ответственностью.

У вас терпения нет советы опытных людей выслушать и осмыслить - зачем вам отказник - кобель? :( Терпения его перевоспитывать и лечить у вас точно не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, как вы себе представляете перелёт собаки ? Кто и как будет сопровождать и оплачивать расходы???????? К тому же не видя вас в живую , вам никто не доверит кураторскую собаку. По поводу проблем - согласна с теми кто вам уже прокоментировал - собаки пристраиваются в основном проблемные ( или по здоровью или по поведению)= надо будет вложиться по-любому. К тому же , если вы мать-одиночка и не в состоянии вложиться финансово в собаку , то на ЧТО вы будите её кормить, КАК лечить ( если припрёт) , лечение иногда обходится в КРУГЛЕНЬКУЮ сумму.

Добавлю.....если у вас нет опыта , то лучше брать суку.

Читайте внимательней анкету и комментарии пожалуйста. Я отбрыкиваться от ваших резких замечаний не хочу. Прекрасно знаю что тут камчатские любители сидят, как писала выше, на них и рассчитываю. На камчатском форуме зарегестрироваться не получается технически, опять же писала выше. 4-5 тыс в месяц, на вкусняшки, корм, амуницию я могу себе позволить, тем более давно хожу по зоомагазинам и присматриваюсь, давно обдумала решение и свои возможности. Опять же писала выше! Если будут проблемы со здоровьем, безвыходных ситуаций НЕ бывает. И прошу не использовать выражение "мать-одиночка", если б была в критическом материальном положении, то во первых даже не обдумывала вариант приобретения собаки, а во вторых подала бы на алименты (а это минимум +15 тыс. к семейному бюджету ежемесячно), но мне оно не надо. Маленького щенка я не хочу по ряду причин, опять же читайте анкету. Да и вообще считаю, что лучше помочь собаке с несчастливой судьбой, чем покупать щенка. Почему не возьму дворняжку? Гены... Кто там у дворняжки намешан не известно. Я в первую очередь думаю о ребенке, и лабрадора выбираю не изза красоты (хотя у меня к ним действительно душа лежит), а именно из характеристики породы.

Более на выпады, отвечать не буду, они безосновательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для Вас 5000 в месяц не проблема,то через 4 месяца у Вас будет лабр с документами и лепить его Вы будете под себя его.И можно взять подрощенного к примеру 4-6 месяцев(мы так делали) да и выбрать цвет и пол...И если не в Вашиих краях покупать,то с перелётом и кураторством проблем не будет...Не понятны Ваши проблемы,всё просто решается...Удачи в поиске друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атас! Анкеты над которыми все ахают: "Какая отличная анкета! Звоните скорее кураторам!" отличается от этой не сильно, а в основном только первой строкой "Местом проживания". ТС ищите поближе лабров. Здесь Вам врятли дадут шанс :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательней анкету и комментарии пожалуйста. Я отбрыкиваться от ваших резких замечаний не хочу. Прекрасно знаю что тут камчатские любители сидят, как писала выше, на них и рассчитываю. На камчатском форуме зарегестрироваться не получается технически, опять же писала выше. 4-5 тыс в месяц, на вкусняшки, корм, амуницию я могу себе позволить, тем более давно хожу по зоомагазинам и присматриваюсь, давно обдумала решение и свои возможности. Опять же писала выше! Если будут проблемы со здоровьем, безвыходных ситуаций НЕ бывает. И прошу не использовать выражение "мать-одиночка", если б была в критическом материальном положении, то во первых даже не обдумывала вариант приобретения собаки, а во вторых подала бы на алименты (а это минимум +15 тыс. к семейному бюджету ежемесячно), но мне оно не надо. Маленького щенка я не хочу по ряду причин, опять же читайте анкету. Да и вообще считаю, что лучше помочь собаке с несчастливой судьбой, чем покупать щенка. Почему не возьму дворняжку? Гены... Кто там у дворняжки намешан не известно. Я в первую очередь думаю о ребенке, и лабрадора выбираю не изза красоты (хотя у меня к ним действительно душа лежит), а именно из характеристики породы.

Более на выпады, отвечать не буду, они безосновательны.

Не обижайтесь на кураторов. такое отношение у переустройству собак оправдано. Вдруг если что то случиться-что делать. и мед.обслуживание достаточно затратная часть. Я взяла на форуме год назад 11месячную девочку .В клинике наша карта-как том Толстого. Проблемы с мочевым пузырем, хронические проблемы с ЖКТ. Такая малышка а успела получить по полной. Это еще проблем с суставами нет(ТТТ) Конечно я могу позволить себе ее лечить, а вот если бы не было таких возможностей? Так что мешок корма в месяц и поводок, далеко не все расходы.

Вам в любом случае удачи! Поищите поближе, т. к с обакой нужно конечно заранее познакомиться. А ретриверы-ну такие душки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь на кураторов. такое отношение у переустройству собак оправдано. Вдруг если что то случиться-что делать. и мед.обслуживание достаточно затратная часть. Я взяла на форуме год назад 11месячную девочку .В клинике наша карта-как том Толстого. Проблемы с мочевым пузырем, хронические проблемы с ЖКТ. Такая малышка а успела получить по полной. Это еще проблем с суставами нет(ТТТ) Конечно я могу позволить себе ее лечить, а вот если бы не было таких возможностей? Так что мешок корма в месяц и поводок, далеко не все расходы.

Вам в любом случае удачи! Поищите поближе, т. к с обакой нужно конечно заранее познакомиться. А ретриверы-ну такие душки!!!

Спасибо! Я понимаю такое отношение, я просто не понимаю зачем меня заставляют перепечатывать одно и то же...Критикуя одно и то же не внимательно вчитываясь в сообщения написанные ранее. Как будто я оправдываюсь. Конечно же я понимаю что корм и поводок (грубо говоря) это в идеале. Идеалы встречаются крайне редко вообще в жизни. И как объяснить почему я хочу именно кобеля черного? Вижу, и сердце сжимается. Это любовь)) Мое это, я знаю. И так же уверена что я справлюсь. Я не хрупкая и слабая девушка. Характер у меня жесткий, прошу не путать с жестоким. Рамки поставить я умею. Уже куча литературы перечитана, видео пересмотрено. Дрессировать собаку вообще очень интересно. Видеть прогресс и результаты своей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо! Тему думаю можно закрывать... По моему мы нашли нашего третьего члена семьи :rolleyes: Увидела и поняла что это мой ребенок) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Тему думаю можно закрывать... По моему мы нашли нашего третьего члена семьи :rolleyes: Увидела и поняла что это мой ребенок) :rolleyes:

фото в студию! расскажите/напишите нам пожалуйста, болеем же! по написанному вами - хорошая и ответственная Хозяйка получится) . Это атавизм, которому миллионы лет - человеку с собакой хорошо. Просто так. Не помню, откуда, кажется, Дольник "Непослушное дитя биосферы"

а критика... ну по делу же и без злобы

Всегда говорила что своя собака находится и заводится сама :)

Кто в итоге?

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...