Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачку жалко...


Рекомендуемые сообщения

У нас по соседству живет голден. Вполне себе такой ничего, документы имеются. Из хорошего питерского питомника. Раньше посещал выставки (сейчас ему 6 лет), но особых успехов не добился. В общем, хозяева усердно искали ему подругу, но из-за отсутствия титулов хозяева "невест" ему отказывали. Неделю назад я узнала, что подругу ему все таки нашли. Тоже из питерского питомника, родители чемпионы. Возраст - 3 года. Выставок не посещала. Хозяева у нее вторые. Первые уехали куда-то за границу, а собачку отдали знакомым. В общем, меня попросили подготовить ее к выставке, чтобы получить разводную оценку и зарегистрировать вязку (хэндлеров у нас в городе нет, но поскольку со своей собакой я занимаюсь сама - попросили позаниматься с этой). Было сказано так: Никакой выгоды хозяева не ищут, все для здоровья собаки. Когда я начала людям объяснять, что ничего хорошего в этом нет и получиться может с точностью наоборот - меня засмеяли. Но самая главная проблема в том, что у собаки, похоже, сильный стресс. Видно, что новые хозяева ее любят. Но она (скорее всего) тоскует по старым. Гладишь ее - уши опустит, к земле прижимается. У меня просто рука не поднимается нацепить на нее ринговку. Что в такой ситуации можно сделать? Если я откажусь заниматься - повяжут просто так. Если возьмусь - стресс. Как сделать так, чтобы было лучше для собаки?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и откажитесь: так или иначе они повяжут...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать работать, устанавливать контакт с владельцами и капать на мозг (или что там в голове).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...