Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гематома или...


Рекомендуемые сообщения

Началось , наверное, как у всех...Вечером, возле соска обнаружила шишку, как фасолина на ниточке под кожей. Твёрдая на ощупь и очень подвижная .Пошла к врачу, и та посоветовала взять пробу на цитологию ( так вроде ) . Короче , в пробе была только кровь и шишки сразу не стало. Но когда я пришла домой, а это от силы пять минут ходьбы , шишка опять была на месте. Вечером снова пошла к врачу , снова выкачали кровь , и снова дома она была на месте. Кошмар какой-то. Врач посоветовала мазать мазью и делать , что-то типа массажа . Сказала , что теоретически это может быть гематома , Но она такого никогда не видела. Сказала наблюдать неделю, а потом ... Ну не знаю что потом . Сегодня я заметила , что шишка стала менее плотная , а может это проделки моего мозга ? Блин , так боюсь , что это может быть опухоль. Может кто-то сталкивался с таким ? Вполне возможно, что играя Гейка могла и поранить старшую, но там не было никаких признаков удара, покраснений или царапин. Выглядит это примерно такe39d3a2eb6f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ниточке?

Что проба-то показала? Её ж не сразу делают...

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде шарик на ниточке, его можно прокручивать под кожей по кругу! Проба показала, что там только кровь (венозная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей суки было подобное во время кормления щенков: лопнул сосудик, и образовалась именно гематома. Поскольку мало что можно было применять в тот период, лечились рассасывающей мазью, кровоостанавливающими препаратами, параллельно откачивая прибывающую кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сейчас течёт , в предыдущих течках были ложняки, но в педелах набухания грядок. Что ж, я пока мажу рассасывающей мазью и делаю массаж .И ,надеюсь, всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ни фига не прошло. Удалили нам ЭТО . Теперь у нас не Риска а СИСЬКА. Жду результата биопсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не хочу продолжать тему, но поделиться больше не с кем... Дома -это строжайшая тайна , не хочу говорить, т.к. начнут к ней по другому относиться и от этого мне будет ещё больнее. Короче у Айрис HEMANGIOSARCOMA. рак, короче. Столько ККААКК???, ППООЧЧЕЕММУУ ??, ЗЗААЧЧЕЕММ?. Ну и самое главное , что теперь? Главное , что результаты биопсии пришлось подтверждать IMUNOCITOQUIMICA . И результат подтвердился, этот месяц я не жила а ждала... Вот и дождалась. Если кому не лень , скажите мне , что это не так страшно , что может и обойдётся, ну наврите ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей подружки, сетерши, тоже обнаружили рак, большая опухоль была на лапе, оперировали. Вот уже три года бегает, радуется жизни. Есть пару шишек на теле, но они ее не беспокоят. Но самое главное, что ее любят, о ней заботятся, а это то, что надо нашим любимцам.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу продолжать тему, но поделиться больше не с кем... Дома -это строжайшая тайна , не хочу говорить, т.к. начнут к ней по другому относиться и от этого мне будет ещё больнее. Короче у Айрис HEMANGIOSARCOMA. рак, короче. Столько ККААКК???, ППООЧЧЕЕММУУ ??, ЗЗААЧЧЕЕММ?. Ну и самое главное , что теперь? Главное , что результаты биопсии пришлось подтверждать IMUNOCITOQUIMICA . И результат подтвердился, этот месяц я не жила а ждала... Вот и дождалась. Если кому не лень , скажите мне , что это не так страшно , что может и обойдётся, ну наврите ......

Я не онколог ни разу, поэтому про саму опухоль не скажу ничего, НО... Если вырезали вовремя и правильно, то у Вас есть еще достаточно времени. Собачий век короток, а опухоли развиваются, как в любом организме, поэтому есть надежда, что ничего больше не вырастет до старости. Главное - верить в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...