Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобор веса у щенка


Lent@

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Снова требуется ваша помощь. Щенок (девочка), через 8 дней будет 3 месяца. Вес на сегодня 9,5 кг. Заводчица говорит, что это крайне мало. Ветеринар по внешнему виду сказал, что собака выглядит нормально. Кормимся кормом Гоу с уткой. В связи с тем, что испугали недобором веса, увеличила порцию. По таблице, размещенной на мешке, суточная норма корма для щенков 9-13 кг 173-230 г. Мы поедаем около 350 г в сутки. Сегодня второй день у нас проблема со стулом (понос). Может ли быть дело в перекорме? В погоне за весом боюсь испортить жкт собаке. Так ли критичен наш недовес и не стоит ли уменьшить все таки дозу? Буду признательна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака выглядит гармонично не худая (смотрится по ребрам, т.к. в возрасте три месяца многие щенки уже выглядят длиннолапыми подростками), то недовес не критичен, ведь вес зависит и от костяка и от роста...

Перекармливать не стоит и резко увеличивать нормы нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суточную норму нужно смотреть исходя из веса взрослой собаки в будущем, для лабра получается 30-35 кг, а не из текущего веса щенка.

Если собака не выглядит худой, то не стоит пытаться подогнать ее вес под нормы. Толстый щенок - большая нагрузка на суставы.

Можете выложить фото щенка в стойке и еще сфотать сверху, чтобы было видно наличие/отсутствие талии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю точно про Гоу, но по идее, многие корма для щенков рассчитываются для веса взрослой собаки в будущем. То есть грубо говоря 30-40 кг, и смотрите по возрасту щенка сколько на такой будущий вес полагается грамм корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю точно про Гоу, но по идее, многие корма для щенков рассчитываются для веса взрослой собаки в будущем. То есть грубо говоря 30-40 кг, и смотрите по возрасту щенка сколько на такой будущий вес полагается грамм корма

На мешке и на оф. сайте следующая информация:

Вес собаки Для склонных к полноте Для активных пород Для щенков

Далее различные цифры.

Возраст щенков не указывается.

Мы думали, что надо кормить по графе "вес собаки 9-13, норма для щенка 173-230 г". А выходит, что "Вес собаки" это вес взрослой собаки? И тогда получается, что нам нужна графа, где вес собаки 32-41 кг и значит порция 431-489 г сутки. Значит наша малявка недоедала просто. Ужас какой! :cray:

Спасибо всем большое. Пошла фотографировать, чтобы помогли оценить критичность нашего недобора.

Изменено пользователем Lent@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загружаете фото на радикал ру, или любой другой фотохостинг, вторую ссылку оттуда копируете сюда.

указанный вес собаки - это вес ВЗРОСЛОЙ собаки, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох похоже вы кормили по маленькому весу. Ну ничего, теперь нагоните и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох похоже вы кормили по маленькому весу. Ну ничего, теперь нагоните и все будет хорошо.

Я уже поняла, благодаря помощи форумчан! Нахожусь в шоке. Малыха почти месяц голодала у меня, а я всех засыпала вопросами, нормальный ли вес, и не худая ли собака.

a73dd1bc3e60.jpg

4e90a27f8a7d.jpg

b79050eb7449.jpg

Стойка не получилась, я дома одна. Но я думаю тут и без стойки ясно, что малявка моя глист в скафандре. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю точно про Гоу, но по идее, многие корма для щенков рассчитываются для веса взрослой собаки в будущем. То есть грубо говоря 30-40 кг, и смотрите по возрасту щенка сколько на такой будущий вес полагается грамм корма

Может я что не понимаю Это про какой корм- то говорят?

На щенячьих мешках обычно по весу и возрату щенка, на взрослых- вес ввзрослой собаки

Не врубаюсь, честно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла, благодаря помощи форумчан! Нахожусь в шоке. Малыха почти месяц голодала у меня, а я всех засыпала вопросами, нормальный ли вес, и не худая ли собака.

a73dd1bc3e60.jpg

4e90a27f8a7d.jpg

b79050eb7449.jpg

Стойка не получилась, я дома одна. Но я думаю тут и без стойки ясно, что малявка моя глист в скафандре. :sorry:

не волнуйтесь, многие путают все в этой таблице, тем более вы то кормили побольше чем там написано

зашла на сайт Гоу - там действительно не написано что это возраст ВЗРОСЛОЙ собаки (третья вкладка в информации).
/>http://www.gonatural.ru/for-dogs/go/sensitivity-and-shine-duck.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что не понимаю Это про какой корм- то говорят?

На щенячьих мешках обычно по весу и возрату щенка, на взрослых- вес ввзрослой собаки

Не врубаюсь, честно :gleam:

На Роял Канине была табличка и на Про Плане табличка, в одной строке указан возраст щенка, в другой- вес взрослой собаки, выбираем свои параметры и получаем норму.

Мы, кстати, с Роял Канин ушли из-за недобора веса. Кормили на 150 гр. больше нормы и все равно щенок был очень худенький. Т.к. никаких проявлений аллергии не было, не решалась менять корм, и так до 5 мес. мы съедали много, а выглядили худышками. Потом сменили корм и все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то еще раз на таблицу посмотрела

ну не может же быть так, что для щенка, который в будущем будет весить 30-35 кг, норма корма все время была одинакова, на протяжении всего взросления? скорее всего автор правильно понял, нужно смотреть по весу щенка.

А на упаковке с кормом ничего не написано, как рассчитывать дозу для щенков?

во принтскрин с сайта

33884728bb2e.png

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваша утка и как раз вес взрослой собаке по щенкам. Так? А теперь смотрим вес примерно под 35 кг. Для активных или щенков. 7 графа, кар раз примерно 450 грамм. http://www.gonatural.ru/for-dogs/go/sensitivity-and-shine-duck.html

Этот корм на самом деле всего то идет месяцев до 6ти. Дальше идет Юниор.

что то еще раз на таблицу посмотрела

ну не может же быть так, что для щенка, который в будущем будет весить 30-35 кг, норма корма все время была одинакова, на протяжении всего взросления? скорее всего автор правильно понял, нужно смотреть по весу щенка.

А на упаковке с кормом ничего не написано, как рассчитывать дозу для щенков?

во принтскрин с сайта

33884728bb2e.png

Не забывайте это для щенков всех пород! И для маленьких. Не путайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваша утка и как раз вес взрослой собаке по щенкам. Так? А теперь смотрим вес примерно под 35 кг. Для активных или щенков. 7 графа, кар раз примерно 450 грамм. http://www.gonatural.ru/for-dogs/go/sensitivity-and-shine-duck.html

Этот корм на самом деле всего то идет месяцев до 6ти. Дальше идет Юниор.

Не забывайте это для щенков всех пород! И для маленьких. Не путайте!

все равно не поняла. То есть получается щенку в 3 месяца и щенку в 6 месяцев нужно будет одинаково 450 грамм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно не поняла. То есть получается щенку в 3 месяца и щенку в 6 месяцев нужно будет одинаково 450 грамм?

Да. Так же и в Роял канин было. Сначала рост, потом чтоб не толстел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Так же и в Роял канин было. Сначала рост, потом чтоб не толстел.

Понятно, а мы росли на про плане для щенков крупных пород, там каждые 2-3 месяца норма увеличивалась, вот я и не поняла как так быть может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в магазине объяснили продавцы, что у Гоу нет специализированного кома для щенков. Этот корм является универсальным и меняется только дозировка, причем с возрастом она уменьшается, т.к. щенок нуждается в большем количестве калорий и прочего. Радует одно: раз уж знатоки запутались, то я и подавно. Да, и чуть не забыла, на упаковке один в один табличка.

Резюме: кормлю по 450 г в сутки. Всем спасибо за помощь в вычислении дозировки!

Может я что не понимаю Это про какой корм- то говорят?

На щенячьих мешках обычно по весу и возрату щенка, на взрослых- вес ввзрослой собаки

Не врубаюсь, честно :gleam:

GO Natural с уткой и овсянкой. Обычно написано, только не в моем случае...Мы не ищем легких путей :blush2:

Изменено пользователем Lent@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GO Natural с уткой и овсянкой. Обычно написано, только не в моем случае...Мы не ищем легких путей :blush2:

ВСе, поняла. ВЫ по весу кормили, а на верхнюю таблицу не посмотрели, где для щенков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе, поняла. ВЫ по весу кормили, а на верхнюю таблицу не посмотрели, где для щенков...

А вот и нет))) Я смотрела вес собаки и думала, что это вес собаки моей сейчас, а это вес взрослой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в магазине объяснили продавцы, что у Гоу нет специализированного кома для щенков.


/>http://www.zveromir.ru/shop/view/393 А это тогда чего??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.zveromir.ru/shop/view/393 А это тогда чего??

Не совсем верно выразилась. Нет зернового для щенков, а беззерновой нам не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Меня беспокоит вес нашей Чары. Ей 3.5 месяца, сейчас весит 6.7 и это очень мало.

У нас совершенно нет опыта выбора и выращивания породистых собак, покупали не глядя, потому что еще и живем далеко от заводчика, но документы на собачку есть, клеймо совпадает.

Сначала, когда привезли не обратили внимания, что она маленькая, но потом наткнулись на нормы веса и роста, и удивились. Пошли к врачу - сказал, что с собакой все нормально, может в помете самой слабой была, так бывает, догонит. Врач небольшой рахит нашел и воспаление, прописал колоть витамин С и "тетравит", объяснил как, чем кормить, по уходу рассказал.

Она у нас на натуралке: творог, кефир, на мясе супы варим, овощи, гречка, рис, геркулес, иногда желток, легкое даем, каждый день стали рубец давать.

Ест хорошо, с туалетом все в порядке. сейчас более активная стала. Шерсть не тусклая, на хребте выделяется, волнистой стала.

Но вот получается с весом непорядок. Вчера опять к врачу сходили, ничего не нашел, сказал что рахит еще немного остался, с собакой все в порядке. Уколы пока отменил.

Что можете сказать, посоветовать?

Хотела выложить фото, но не смогла найти куда их загрузить чтобы выложить ссылки. Одно фото в личных настройках профиля загрузила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли к врачу - сказал, что с собакой все нормально, может в помете самой слабой была, так бывает, догонит. Врач небольшой рахит нашел и воспаление, прописал колоть витамин С и "тетравит", объяснил как, чем кормить, по уходу рассказал.

Она у нас на натуралке: творог, кефир, на мясе супы варим, овощи, гречка, рис, геркулес, иногда желток, легкое даем, каждый день стали рубец давать.

Смените врача. Так кормить собаку нельзя, это не свинья. Никаких супов. Щенка не кормят субпродуктами. Мясо только сырое, заранее промороженное в количестве 20-30 грамм на килограмм веса. Из круп - только гречка или рис, сваренные на воде.

Фото щенка покажите.

В профиле фото неинформативное.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25288

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...