Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет.


Svetlyak

Рекомендуемые сообщения

Вывозим песу гулять в поле. Рядом дорога по которой редко , но все же ездят машины. В начале прогулки даем песе выбеситься, потом играем отрабатывая команды, даем псу набегаться вдоволь. В конце прогулки песа уже спокойно бродит по полю, нюхая и рассматривая, но если появляется автомобиль он становиться неуправляемым !!! Бежит автомобилю наперерез (благо у машины скорость очень мала). Виляет хвостом (будто познакомиться хочет) И все равно ему машина , мотоцикл, велосипедист реакция одна! Можно конечно уходить еще дальше в поле или в лес , но это не дело так прятаться! Пес машин совсем не боится, когда первые раз в свою машину сажали думали пугаться будет , но он очень быстро привык! Мы старались , чтоб с машиной у песы были положительные эмоции...Не хочу всю песину жизнь выгуливать его на длинных поводках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале прогулки даем песе выбеситься, потом играем отрабатывая команды,

ну вы закрепили , что если "отвал башки", то вы не мешаете - пусть отваливается. а когда закончит - то тогда можно слушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы закрепили , что если "отвал башки", то вы не мешаете - пусть отваливается. а когда закончит - то тогда можно слушаться.

Т. е. зря ему бегать даем в начале? А как быть с реакцией на машину? Он с середины поля бежит к ней если услышит !И ведь набегался уже, а сила откуда берутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. зря ему бегать даем в начале? А как быть с реакцией на машину? Он с середины поля бежит к ней если услышит !И ведь набегался уже, а сила откуда берутся?

ну есть вариант замечать автомобиль раньше пса, занимать его игрой, послушкой. Плюс имеет смысл как раз на таком раздражителе отработать команду Ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, что замечать автомобиль и прочее необходимо раньше собаки соглашусь, но заниматься игрой, послушкой слишком общая фраза. Я бы при появлении машины не отвлекал бы собаку на игру, а удерживая собаку на поводке (на всякий случай) "показал", что бежать плохо, не бежать хорошо. Поощряя нужное поведение и выражая недовольство нежелательным.

На мой взгляд понимание собакой "нельзя" и "можно" не менее важны чем команда "ко мне".

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. зря ему бегать даем в начале? А как быть с реакцией на машину?

конечно зря.

как с любым другим раздражителем: пока собака не научилась самоконтролю, не надо допускать вероятность ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в какой-то ситуации собака позволяет себе не выполнить команду -- значит этой команды у собаки просто НЕТ!

Если у собаки НЕТ команды "Ко мне!" зачем её отпускать с поводка?

Ну и КАК тут обойтись без "Давления"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...