Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шишка на шее


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! необходимы ваши советы!

Месяц назад у нашего Моззи в области шеи появилась шишка.. размером с грецкий орех. Чувствовал он себя отлично,но если немного нажать ,то было понятно что ему немного больно. Естественно мы обратились к нашим тульским ветеринарам. никто точно не сказал что именно это такое.. А варианта два: первый - воспалился лимфоузел , а второй - слюнная железа. Второй вариант вероятен,т.к. за 3 месяца до этого у нас был очень неприятный случай. наш пес на прогулке схватил палку и держал ее как сигарету.. потом он споткнулся и палка вошла ему в глотку. никаких открытых повреждений тогда не было.. лишь небольшая царапина на слизистой.. ну уже к вечеру появился огромный отек на шее,который держался 3 дня. в общем наши врачи говорят ,что сейчас дает о себе знать вот та травма. и все предлагали лишь одно лечение -местная блокада антибиотиками. в принципе уже к вечеру после уколов шишка становилась меньше,но через несколько дней возвращалась к своим размером.. спустя 2 недели лечения она стала размером с фасолину. и мы решили подождать. но вот сегодня заметила,что она опять увеличилась.. и уже ощущения болезненнее,чем раньше.. сразу пытается уклониться,чтоб его там не трогали..

я не знаю ,что делать. наши врачи посоветуют снова курс антибиотиков.. а вдруг вообще мы не то лечим? они говорят,что почти невозможно отличить слюнную железу от лимфоузла. Так ли это? И почему могла снова воспалиться эта железа? он же её ничем не травмировал её.. получается,что она воспалилась просто так?

я просто уже и не знаю что делать.. :dntknw: думаю может поехать в московскую клинику? к какому врачу? к терапевту? посоветуйте хорошего :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала к Еремину съездить. Завтра в Беланту либо послезавтра в его клинику в Жулебино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, в Туле у нас эпидемия))

Вот наша история.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49558

Лечились на Болдина-Рязанке, у Михаила Александровича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня были у Еремина) сделали узи.. все не точно,но там вроде есть инородное тело.. может щепка от палки и что-то похожее. или это киста. Дмитрий Андреевич сказал,что нужно подождать пока шишка ещё немного увеличиться и тогда нужно будет оперировать. а сейчас сказал ничего не делать.

так не хотелось операцию.. а тут получается - просто дело времени.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...