Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что могла травмировать собака?


Рекомендуемые сообщения

Приключилась с нами странная ситуация на вечерней прогулке. Гриня у меня лапами никогда не страдал, на дисплаз бедер проверен, локти только Ефимов щупал для порядку, жалоб никогда не было (кобелю 8.5). Сегодня вечером гулял с мужем, не носился, просто прохаживался, завалился в траву поваляться на спине. Ну повалялся, похрюкал, и пипец, встал на 3-х(. Передняя правая лапа поджата, пес не идет, стоит осликом, слегка приставляя лапу на когти, даже немного подворачивает ее внутрь. Домой сам не пошел, сел на жопу и все, пришлось мужу с полкилометра нести 40 кг сладкого мальчика домой. Дома я лапу осмотрела, нигде ни порезов, ни заноз, вообще ничего. Лапу дает трогать, но не опирается, лишь опускает на когти, передвигается по квартире на 3-х, стараясь вообще никуда не перемещаться. Вот что мог травмировать? Ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу понять, как можно растянуть переднюю лапу, валяясь на спине? Что-то в позвоночнике могло повредиться, чтобы лапа заболела? Я даже не уверена, что она болит - трогать дает везде, только на пол не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог быть камушек под спиной, мог реально неудачно дернуться.

Чесно говоря, я бы в клинику на рентген покатилась как минимум, дальше по ситуации. Дома не реально прощупать собаку, не зная куда давить и какой реакции ждать.

Тем более, что не ходит и всячески отказывается от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, ну к миске прискакал на 3-х, в окно посмотреть на гуяющего вражину тоже на диван запрыгнул, снимали уже на руках. Камушков быть не могло, в траве валялся на лужайке. Рентгена у нас нет в городе, в Питер экстренно не равну по 2 причинам - у меня дочь болеет 2-й месяц, я с работы не могу уже отпрашиваться, в выхи отрабатываю отгулы, а потом решаю, куда везти в спб дочь. Короче, нет у меня сейчас возможности везти собаку, как ни печально. Конечно, если не будет улучшений, я повезу, но только после того, как найду в питере клинику, готовую взять мою дочь. У меня сейчас нет ни моральных, ни физических, ни временных ресурсов. Потому прошу сделать предположение о характере травмы тут, чтобы я могла хотя бы оказать ему неквалифицированную помощь. Если это растяжение, где помазать?

И на счет рентгена - полтора года назад мы пробовали его сделать, держали втроем - амбал рентгенолог, муж и я. Ольга Талисман не даст соврать, грохот стоял ого-го, и после трех неудачный попыток удержать кобла нас выперли ни с чем(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а подушечку, пальцы дает прощупывать?

У меня как-то Чез внезапно перестал наступать на лапу, мы и к вету ездили, вет всю лапу прощупал, рентген делать не стал, ничего не обнаружил, понаставил уколы какие-то, перебинтовал лапу, понавыписывал чего-то, денег содрал ))) и поехали домой без результата...

а в итоге через пару дней я сама нашла в чем проблема, оказалось, что ноготь сбил.

Не болейте там! С дочкой что-то серьезное? (

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, ну к миске прискакал на 3-х, в окно посмотреть на гуяющего вражину тоже на диван запрыгнул, снимали уже на руках. Камушков быть не могло, в траве валялся на лужайке. Рентгена у нас нет в городе, в Питер экстренно не равну по 2 причинам - у меня дочь болеет 2-й месяц, я с работы не могу уже отпрашиваться, в выхи отрабатываю отгулы, а потом решаю, куда везти в спб дочь. Короче, нет у меня сейчас возможности везти собаку, как ни печально. Конечно, если не будет улучшений, я повезу, но только после того, как найду в питере клинику, готовую взять мою дочь. У меня сейчас нет ни моральных, ни физических, ни временных ресурсов. Потому прошу сделать предположение о характере травмы тут, чтобы я могла хотя бы оказать ему неквалифицированную помощь. Если это растяжение, где помазать?

И на счет рентгена - полтора года назад мы пробовали его сделать, держали втроем - амбал рентгенолог, муж и я. Ольга Талисман не даст соврать, грохот стоял ого-го, и после трех неудачный попыток удержать кобла нас выперли ни с чем(.

В домашних условиях только покой.

Мазать смысла в общем-то нет, через шерсть вес равно ничего не дойдет. Обезболивающие тоже смысла давать нет.

Баддик один раз захромал у меня тоже, на утро лапа отекла жутким образом. К доктору сгоняли - ничего не нашел, лапа прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было, пошел в траву пописать, а оттуда одной задней почти не прикасался к земле. Тоже все потрогала, в траве посмотрела, ничего не было. Для себя сделала вывод, что-то укусило. Просто через пару часов все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего так оса или пчела ужалила, правда, он попискивал, когда лапу щупала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было. Спал на спине , а потом встать смог только на три лапы. Нигде не ударялся, не бегал , было всё супер - просто поспал и ...на тебе. Я возила на ренген= ничего, прощупали=ничего. Врач сказала , что может нерв защемило , потянулся не так.....прокололи два дня травматин = всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а подушечку, пальцы дает прощупывать?

У меня как-то Чез внезапно перестал наступать на лапу, мы и к вету ездили, вет всю лапу прощупал, рентген делать не стал, ничего не обнаружил, понаставил уколы какие-то, перебинтовал лапу, понавыписывал чего-то, денег содрал ))) и поехали домой без результата...

а в итоге через пару дней я сама нашла в чем проблема, оказалось, что ноготь сбил.

Не болейте там! С дочкой что-то серьезное? (

Утром лапа выглядела так же, то бишь нормально, не опухла, не покраснело нигде, подушки и когти вчера под лупой смотрела. Не идет, и все тут(. С лестницы еле сошли утром, идет, а лапа когтями скребет асфальт. Ставит лапу на кулак, все же думаю в сторону нерва. Вета вызвала домой, но она только завтра приедет, сегодня все расписано уже. Хотя толк от ее приезда не особо будет, пощупает как и я, да баралгин впорет.

Янка чудит не по децки, пипец просто(.

У нас такое было. Спал на спине , а потом встать смог только на три лапы. Нигде не ударялся, не бегал , было всё супер - просто поспал и ...на тебе. Я возила на ренген= ничего, прощупали=ничего. Врач сказала , что может нерв защемило , потянулся не так.....прокололи два дня травматин = всё прошло.

Вот, надо мне спросить у вета, есть ли у него травматин, пусть вколет тогда. У меня ж нигде и ветаптек в городе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас случилось......в 5 утра бодро выскочил на попис, потом покушал, поигрались с младшим, завалился спать. В 7 утра - входит на кухню на трёх лапах, переднюю левую волочит и скулит. В 12 дня полетела с ним в клинику - ренген = жутко воспалена локтевая суставная сумка, лапа распухла. Предположение - укус ( или в игре с младшим или насекомое). Теперь лечимся.......во как :dribble:

А вообще врачи говорят ща мошки такие летают мелкие и кусачие, после их укуса часто возникают воспаления и осложнения. У нас похоже как раз подобный случай. У меня шоколад ОЧЕНЬ реагирует на укусы - лечим потом неделями..

Простите за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас было. Нюхал-нюхал что-то в траве, а потом на жопу сел и лапу поднимает, не опирается. Хромал жутко совершенно, как будто сломал. Пока я в дикой панике добиралась до ближайшей круглосуточной клиники и звала врача, у этого засранца уже почти вся хромота и пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то была такая темка, про растение очень неприятное, с какими то мелкими иголками. Может накололся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра пес зашагал на всех 4 лапах, сейчас вет приезжала, пощупала, ничего не нашла. Немного прихрамывает на лапу, если придирчиво смотреть, но причину так и не нашли. Думаю, что непонятная фигня нас покидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и слава Богу, шою больше не возвращалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, форумчане.

Подскажите, пожалуйста, как себя вести.

Голден,28 ноября ему будет 2 года. Никаких проблем с лапами не было замечено ранее. Бежал в субботу за пулером по дорожке, взвизгнул, приостановился и добежал уже спокойнее,принес пулер, я его остановила, уложила, осмотрела подушечки, прощупала лапы, никаких признаков болезненности, дальше гуляли спокойно и без прыжков, не хромает. Вечером прихожу домой, открываю дверь, хорс меня встречает и тут жутко заскулил и секунд 20-30 скулил, я испугалась что прещимила ему хвост или лапу или что он с размаху ударился хвостом о дверь, после 20 секунд вышли на улицу и опять никаких признаков. В воскресенье сходили к ветеринару, шли туда сами шагом. Ветеринар осмотрел, прошупал позвоночник и лапы, крутил, вертел, сгибал задние лапы,просил нас пробезаться на поводке - ничего. Рентген делать не стал, сказал что если захромает тогда будем делать, прописал покой.

Я думаю на правую заднюю лапу. При некоторых положениях она болит, но сложно вычислить при каких да я и не пыталась его тестировать прыжками. Сегодня взвизгнул когда принимал позу когда лежит на плечах а задние лапы выпрямлены(любит припадать на плечи а заднюю часть оставлять в верху когда его чешут)

Извините что много неструктурированного текста!

Подскажите,пожалуйста, как бы вы поступили? Искать и делать рентген или МРТ или покой? Пытаться ли выявить позы в которых есть болевые ощущения опытным путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать и делать рентген

Вот это как минимум, в первую очередь! У моей собаки дисплазия и остеоартроз, и когда идет воспалительный процесс, видимо отслоение кусочков, вот такие взвизгивания мы наблюдаем.

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет! Будем настаивать на рентгене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...