Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

гольден воняет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

гольден-ретривер, сука 2 года, практически здорова. Чистая, ухаживаем. Иногда летом начинает невыносимо вонять - врачи не знают причины.

Да и я локализовать, откуда собственно пахнет, не могу. Кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в речке / озере / болоте часто купается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОЛДЕН-ретривер, порода!

Может она неприятно пахнет, когда намокает, после купания в озере, дождя, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой реально воняет. мы на охотника учимся, вот и шатамеся по речкам/болотам. Думаю, причина именно в этом, т.к. "амбре" летнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сегодня в одной теме писали про психику собаки- все у них плохо, теперь в теме " Кормление", собака непонятной породы гольден ретривер " воняет"...(((( ну ни там ни здесь ни слова о любви к собаке.... блин(((:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сегодня в одной теме писали про психику собаки- все у них плохо, теперь в теме " Кормление", собака непонятной породы гольден ретривер " воняет"...(((( ну ни там ни здесь ни слова о любви к собаке.... блин(((:(

+1 искренне жаль эту собаку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам. человек переживает за собаку, пытается выяснить в чем причина запаха, к вету ходили. разве это не любовь к собаке. Вот если бы мыли бесконечно шампунем невзирая на последствия, лишь бы не воняло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делали ветеринары, чтоб выяснить причину? Анализы, соскобы ???????? Или на глаз не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

гольден-ретривер, сука 2 года, практически здорова. Чистая, ухаживаем. Иногда летом начинает невыносимо вонять - врачи не знают причины.

Да и я локализовать, откуда собственно пахнет, не могу. Кто поможет?

Такое случается у некоторых ретриверов. Летом наверно от жары и регулярных купаний у собакина появляется стойкий, ничем не смываемый носочный запах.

Скоро лето кончится, и запах должен сам собой пройти. Если не пройдет - тогда уже к доктору, выяснять причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное питание + правильная косметика + правильный уход = отсутствие запаха.

Что кушает собака?

Когда она последний раз мылась и стриглась?

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное питание + правильная косметика + правильный уход = отсутствие запаха.

Что кушает собака?

Когда она последний раз мылась и стриглась?

+ много.

Собака купается? После купания вы ее вытираете, или сохнет сама?

Не должен голден вонять, ни летом, ни зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное питание + правильная косметика + правильный уход = отсутствие запаха.

Что кушает собака?

Когда она последний раз мылась и стриглась?

Моя собака уже много лет кушает одно и то же - диетическая натуралка, мясо/курица с овощами и зеленью. За чистотой следим, собака постоянно валяется на нашей кровати. Моемся круглый год Ив Сен Бернаром, по мере загрязнения. Регулярно обследуемся - узи, ОАК и биохимия. Железы не чистим, врачи говорят - нет необходимости.

Т.е. условия круглый год одинаковые. Но в холодный период собака пахнет очень приятно. А вот летом, когда начинаем регулярно купаться, появляется характерный носочный запах. Чем чаще моемся и купаемся, тем сильнее пахнет. От водоема это не зависит, что в болоте подмосковном, что в Финке и чистых озерах и речках, что на море - один фиг, воняем. Осенью с окончанием жары и купального сезона запах сам сходит на нет.

Похоже это какая-то индивидуальная особенность. Знаю еще несколько ретриверов со схожими проблемами. И судя по тому, что пишут здесь на форуме, это не редкое явление.

Мы миримся с запахом, потому что не считаем возможным из-за него лишать лабрадора возможности поплавать.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто говорит, что от моей собачки пахнет псинкой говорю...если бы мне хотелось, что бы пахло розами, я завела бы розы! А я хотела собаку! И пахнет у меня тем, что я хотела! После купания у нас тоже запашок, и тоже не зависит от водоёма. А зимой пахнет морозцем и снежком, особенно на даче! Полюбите её и она станет принцессой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто говорит, что от моей собачки пахнет псинкой говорю...если бы мне хотелось, что бы пахло розами, я завела бы розы! А я хотела собаку! И пахнет у меня тем, что я хотела! После купания у нас тоже запашок, и тоже не зависит от водоёма. А зимой пахнет морозцем и снежком, особенно на даче! Полюбите её и она станет принцессой.

+много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня они пахнут так же как вода в озере, не скажу, что это противно, но специфический запах, если не купаться, то дня через 3 проходит.

Вообще-то моя врач говорит, что сейчас очереди в клинику из купальщиков, то чешутся, то экземы, то прыщи...Ну может это в нашем регионе так, а в озерах в черте города вообще везде запрещено купаться, слышала по радио говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня они пахнут так же как вода в озере, не скажу, что это противно, но специфический запах, если не купаться, то дня через 3 проходит.

Не, одно дело - запах водоема, тины и тд. А запашок как от носков - совсем другая песня, его ни с чем не спутаешь. И главное от него нельзя избавиться мытьем, как от запаха водоема. Свежепомытая собака пахнет сначала шампунем, а уже на следующий день снова носками.

А вторая собака при почти таких же условиях содержания носками не пахнет :dntknw: Но свой, индивидуальный запах у нее более собачий что ли, зимой как раз она сильнее пахнет псинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это какая-то индивидуальная особенность. Знаю еще несколько ретриверов со схожими проблемами. И судя по тому, что пишут здесь на форуме, это не редкое явление.

Мы миримся с запахом, потому что не считаем возможным из-за него лишать лабрадора возможности поплавать.

Попробуйте после купания протереть его от излишка воды - я маленькую микрофибру с собой на прогулку беру, и отжимаю по мере необходимости.

Часто носковый запах образуется если подшерсток преет под уже просохшей остью. Да и экзему это провоцирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте после купания протереть его от излишка воды - я маленькую микрофибру с собой на прогулку беру, и отжимаю по мере необходимости.

Часто носковый запах образуется если подшерсток преет под уже просохшей остью. Да и экзему это провоцирует.

Я тоже во избежание экзем всегда стараюсь вытирать и обсушивать собакина после купания, особенно шею и попу, там и шерсти больше и она гуще. Но носочный запах все равно присутствует :doh: Последнее время похолодало, купались реже, и запашок заметно ослабел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже во избежание экзем всегда стараюсь вытирать и обсушивать собакина после купания, особенно шею и попу, там и шерсти больше и она гуще. Но носочный запах все равно присутствует :doh: Последнее время похолодало, купались реже, и запашок заметно ослабел.

Да, и я тоже всегда обтираю полотенцем в этих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой реально воняет. мы на охотника учимся, вот и шатамеся по речкам/болотам. Думаю, причина именно в этом, т.к. "амбре" летнее.

Какое амбре?!

Мы плаваем ежедневно, на участке собаки колбасятся и валяются по траве и никакого амбре нет.

мой реально воняет. мы на охотника учимся, вот и шатамеся по речкам/болотам. Думаю, причина именно в этом, т.к. "амбре" летнее.

Причина в грибке, который вы в этих болотах подцепили, если не в утином клеще.

Сухой голден не пахнет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в плохом уходе и содержании, в питании, как писалось в другой теме, собака у них шарахается не пойми где, приходит через сутки.... :dribble:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот летом, когда начинаем регулярно купаться, появляется характерный носочный запах. Чем чаще моемся и купаемся, тем сильнее пахнет. От водоема это не зависит, что в болоте подмосковном, что в Финке и чистых озерах и речках, что на море - один фиг, воняем.

+10000000000 У нас тоже самое

Завоняли недели три назад, каждый день в Волге полощимся-не просыхаем :thumbdown: Но лучше пусть купается и воняет, чем наоборот :thumbup:

Причина в грибке, который вы в этих болотах подцепили, если не в утином клеще.

Сухой голден не пахнет вообще.

Огооо :doh: а он как то внешне проявляется. кроме запаха?У нас кожа чистая :dntknw: В четверг поедем к вету.Какие сдавать анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах бывает не только от грибка: например, если после купания не просушена шерсть, то мои пахнут носками, стоит их промыть с шампунем, все запахи пропадают..... бывает, конечно, и от грибка...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака уже много лет кушает одно и то же - диетическая натуралка, мясо/курица с овощами и зеленью. За чистотой следим, собака постоянно валяется на нашей кровати. Моемся круглый год Ив Сен Бернаром, по мере загрязнения. Регулярно обследуемся - узи, ОАК и биохимия. Железы не чистим, врачи говорят - нет необходимости.

Т.е. условия круглый год одинаковые. Но в холодный период собака пахнет очень приятно. А вот летом, когда начинаем регулярно купаться, появляется характерный носочный запах. Чем чаще моемся и купаемся, тем сильнее пахнет. От водоема это не зависит, что в болоте подмосковном, что в Финке и чистых озерах и речках, что на море - один фиг, воняем. Осенью с окончанием жары и купального сезона запах сам сходит на нет.

Похоже это какая-то индивидуальная особенность. Знаю еще несколько ретриверов со схожими проблемами. И судя по тому, что пишут здесь на форуме, это не редкое явление.

Мы миримся с запахом, потому что не считаем возможным из-за него лишать лабрадора возможности поплавать.

У меня четверо, и среди них есть один "повышенной вонючести" :lol2: Условия у всех одинаковые, кушают тоже одинаково, отличие от других кобелей - чуть мягче подшерсток, и самые большие яйца. Его приходится мыть чаще других, но я не вижу проблемы в том, что бы раз в 3-4 недели перемыть кобеля :dntknw: Косметика естественно профессиональная. И да, в холодное время года он воняет меньше, но все равно тенденция повышенной вонючести относительно остальных сохраняется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...