Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Психическое здоровье


Рекомендуемые сообщения

Вопрос больше к врачам - у собак бывает шизофрения? Гольден-ретривер 2 лет, сука, почти всегда печальна (не больна, нет хроники, проверяли),

очень пуглива на глупости (звуки в доме, не на месте стоящая сумка и проч.),но на прогулках как правило активна, дружелюбна к людям и собакам.

Нам (членам семьи) радуется через раз, хотя ходит по дому по пятам. Иногда начинает без видимой причины (дома)трястить и дико смотреть. Агрессии нет никакой. В общем, мы ее любим, но радости от нее почти нет - приглашаешь играть, или хочешь погладить - может развернуться попой и уйти. Может убежать с прогулки - на даче так на сутки, потом приходит с виноватым видом. Плохо ест. Течка за 2,5 года была 1 раз. Дико укачивается в машине, тошнит, никакие таблетки не помогают. В общем, озадачила я всех, помогите, кто чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собак бывает шизофрения?

Я не врач, но знаю, что не бывает. По той же причине, по какой не бывает собачьих психиатров (и вообще психиатров для животных). (О разной степени сомнительности зоопсихологах сейчас не говорим)

Собака обследована? Что именно из "хроники" проверяли?

Описанное вами может происходить от тысячи причин органического характера. Может быть и не одна причина, а несколько сразу.

(В соседней теме пишете ещё что "воняет", это тоже может быть симптомом не абсолютного здоровья).

Тут надо искать, что вы ещё не проверили. Засим умолкаю, придут знающие люди, подскажут точнее, что проверять в первую-вторую-третью очередь.

з.ы.: и да, тема в "кормлении", нажмите "жалобу" - попросите перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вы просто её не очень любите(((((( И воняет она у вас и шизофрения у неё.......Можно ведь к врачу сходить, один не знает, другой знает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доктор, но прочитав стало очень грустно и жалко собаку(((( и " радости от нее нет совсем....." как- то не прослеживается Ваша к ней любовь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака у вас с щенячества? Когда щенком была, как себя вела? Пугливость когда началась? Вы в каком городе живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное, именно для раздела кормления тема. Прочли бы для начала, куда вы пишите.

Модератор.

Что значит собака трясется? Судороги? Или просто дрожит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже многое не понятно: " дико смотрит"....?? Не понятно, как это собака убегает и приходит только через сутки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот читала что психические проблемы у собак тоже бывают, и зачастую поведенческие проблемы как и у людей не только и не столько воспитанием обусловлены, а проблемы намного глубже... Я не про этот конкретный случай, но то что есть собаки "аутисты" и т.п. неоднократно встречала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть пример - Шерри. Собака аутист.

На по постам хозяев реально складывается ощущение, что собаку действительно просто не любят :dntknw:

Изменено пользователем Саша и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вашему описанию у вас зашуганная,,забитая собака.

Собаку надо любить и она ответит вам взаимностью :nyam:

Порода называется гоЛДен-ретривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что с собакой в семье нет взаимопонимания, нужного к ней отношения, вот и вся шизофрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...