Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Изменения в правилах проведения выставок от РКФ (24.07.2013)


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Цитирую фрагмент выписки из последнего Президиума РКФ за 24 июля:

По 1 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Статью II «Ограничения» Положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК дополнить следующим абзацем:

Запрещается проведение в один день разными клубами в одном и том же месте, предназначенном для проведения зоотехнического мероприятия (в одном выставочном комплексе, в одном выставочном павильоне, на одной выставочной площадке, в одном парке и т.п.) более одной выставок любого ранга (ЧК, ПК, КЧК) по одной породе.

Внести следующие изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга CACIB и САС:

- В пункте 1 статьи II. «Ограничения» » после слов «Организатор выставок имеет право проводить выставку любого ранга» вставить слов «только», далее по тексту.

- пункт 9 статьи II. «Ограничения» дополнить следующим абзацем:

- проведение разными клубами в одном и том же месте, предназначенном для зоотехнического мероприятия (в одном выставочном комплексе, в одном выставочном павильоне, на одной выставочной площадке, в одном парке и т.п.) более двух выставок ранга САС в один день.

Ссылка на полный протокол.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новости, девочки подскажите тогда как же вот эта выставка будет проходить, нарушение получается или нет http://dogs-yol.ru/forum/index.php/topic,11314.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новости, девочки подскажите тогда как же вот эта выставка будет проходить, нарушение получается или нет http://dogs-yol.ru/forum/index.php/topic,11314.0.html

А чем она нарушает? Одна САС ранга ЧРКФ + много моно, но всех по одной в рамках одной породы. Это вот две недели назад на 3ем Лучевом было в один день три выставки ранга САС разных клубов + 2 моно лабрадоров (КЧК и ПК) - такой вариант не проходит нынче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем она нарушает? Одна САС ранга ЧРКФ + много моно, но всех по одной в рамках одной породы. Это вот две недели назад на 3ем Лучевом было в один день три выставки ранга САС разных клубов + 2 моно лабрадоров (КЧК и ПК) - такой вариант не проходит нынче.

Спасибо. Теперь всё понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохо 3 выставки САС и два МОНО? Объясните плиз, в чем логика? Так и аренду проще платить в хороших залах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, честно, вообще не понимаю суть проблемы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохо 3 выставки САС и два МОНО? Объясните плиз, в чем логика? Так и аренду проще платить в хороших залах

Оль, а в действиях РКФ логика часто бывает видна? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохо 3 выставки САС и два МОНО? Объясните плиз, в чем логика? Так и аренду проще платить в хороших залах

Да, но так толкучка, аццкая спешка и тп.. Я лично (мое скромное мнение) за хорошую организацию выставок, с массой места для людей и клеток с собаками, за ринги вменяемого размера, за отсутствие напряга в духе "как успеть в 4 ринга сразу" и как разорваться хендлеру, ну, и за то, что выставки мы все-таки подбираем не по принципу, как закрыть титул, всего один раз выйдя из дома, а как-то поинтереснее. А если поинтереснее, то зачем мне мешать впечатления от нескольких шоу.. Впрочем, когда вагон выставок в один день, вряд ли приходится рассчитывать на интересных экспертов и тп.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пугает совпадения рингов... а так , чем плохо , когда в одном месте проводится несколько выставок?? Да в конце концов, кто заставляет на все записываться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, конечно :) Но это чисто российский феномен - всего и побольше, сразу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в стране кругом одни феномены..... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, да хоть 10, если расписание могут сверстать, если на все ринги хватит места, чтоб не как комната в квартире ринг был, и если расположиться можно комфортно, а не толкаться между рингов, задевая всех и вся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю с точки зрения клубов и своей работы :). У нас так делают, когда мелкого игрока хотят совсем выпихнуть из игры... :hmm:

Так сказать - укрупнение бизнеса.

Как отразиться нововведение на небольших клубах? Это так мысли в слух, чисто по аналогии.

ПыСы. За эмоциями - это Прибалтика и Скандинавия. Хотелось бы надеяться, что мы тоже придем к такой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да- да и я о том же...Хотя совпадения рингов и на Ч мира почти всегда: в Будапеште такое наблюдалось((( а уж здесь это обычное явление: как хочешь, так и крутись.....а может и пару хендлеров попросить ....хорошо у меня всегда по мимо хендлера еще и дочка на подмоге!)))

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да- да и я о том же...Хотя совпадения рингов и на Ч мира почти всегда: в Будапеште такое наблюдалось((( а уж здесь это обычное явление: как хочешь, так и крутись.....а может и пару хендлеров попросить ....хорошо у меня всегда по мимо хендлера еще и дочка на подмоге!)))

В Будапеште шли одновременно несколько выставок? Большая порода поделенная на несколько экспертов на крупной выставке и несколько мелких выставок - это не одно и то же все-таки.

ПыСы. За эмоциями - это Прибалтика и Скандинавия. Хотелось бы надеяться, что мы тоже придем к такой организации.

Да, Оль! Ну, и ты видела у них 3 САС и 2 моно одновременно хоть когда-нить?

Я смотрю с точки зрения клубов и своей работы :). У нас так делают, когда мелкого игрока хотят совсем выпихнуть из игры... :hmm:

Так сказать - укрупнение бизнеса.

Как отразиться нововведение на небольших клубах? Это так мысли в слух, чисто по аналогии.

Да, вполне возможно, ты и права..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не выставок, всего лишь было совпадение ( или на грани совпадения) рингов, ну, а у нас и выставки могут совпасть.... хотя, честно, ни разу не попадала....(ттт):)Интересно, на Европе такого не будет, всяческих щекотящих нервы совпадений рингов? :lol2:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не выставок, всего лишь было совпадение ( или на грани совпадения) рингов, ну, а у нас и выставки могут совпасть.... хотя, честно, ни разу не попадала....(ттт):)Интересно, на Европе такого не будет, всяческих щекотящих нервы совпадений рингов? :lol2:

ну, если у Вас кобель и сука, то к совпадению нужно быть готовым заранее: сразу же известно, что рингов будет два..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если у Вас кобель и сука, то к совпадению нужно быть готовым заранее: сразу же известно, что рингов будет два..

Ненене.... кобеляки исключительно! Я про то, что часто один хендлер( и наш не исключение) выставляет и сук и кобелей- вот тогда ве се ло! В данной ситуации, такого не должно быть!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, честно, ни разу не попадала....

Я попала один раз, у клуба "Охота и собаки" сотоварищи было 2 САС и 1 моно. Мы (флэты) держали ринг всей породой, ждали девочку, которая выставляла лабру на соседней выставке, пропускали вперед другие породы итп. Я вот не уверена, что для меня бы кто-то так же был готов держать ринг, я не известный хендлер, в отличие от той девушки.. Было б обидно записаться и не попасть.

А в Италии однажды в ринг опаздывала собака из соседнего с нами класса, я видела ее на парковке, была уверена, что они здесь, просто нужно время - никто не пошел навстречу, нас заставили выйти в ринг четко по времени и все, кто не успел, тот опоздал. Будь при такой строгости несколько выставок в одном месте одновременно, я б 10 раз подумала, писаться ли.. Правда, там и не бывает такого.

Ненене.... кобеляки исключительно! Я про то, что часто один хендлер( и наш не исключение) выставляет и сук и кобелей- вот тогда ве се ло! В данной ситуации, такого не должно быть!:)

Это уже не наложение рингов, не будем путать :) К организации выставок это уже не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Маш, что то мне подсказывает, что по 1 САС и МОНО не будут в прямой взаимосвязи с эмоциями:) :). Посмотрим, как говориться - жизнь покажет, но думаю 2000 рублей за выставку скоро будет обычная цена, а так как площадок для проведение зоотехнических мероприятий не так много, то кому то банально не хватит места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Маш, что то мне подсказывает, что по 1 САС и МОНО не будут в прямой взаимосвязи с эмоциями:) :). Посмотрим, как говориться - жизнь покажет, но думаю 2000 рублей за выставку скоро будет обычная цена, а так как площадок для проведение зоотехнических мероприятий не так много, то кому то банально не хватит места :)

не, ну все-таки больше 2 САС (САС можно проводить две, а моно - одну) не такая уж частая ситуация, чаще 2 выставки всепородных + блок моно. Так что я все-таки не вижу прям трагедии-трагедии. Почитала у подруги форум ее породы: там народ пишет, что с уличными площадками довольно легко все обставить так, будто площадки разные и провести 2 моно или 3 САС. С улицей и проблем меньше: можно варьировать размеры рингов и тп. А то, что в помещениях (всем надоевших маленьких, душных и неудобных) будет не так напряженно - это к лучшему, мне кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ты права!посмотрим

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это правило коснется только Москвы по большому счету:) В Питере 2 моно в один день - до недавнего не бывало вообще никогда, в прошлом году по-моему разок осенью было. Не знаю как в этом было заявлено. Но не больше раза в году такое совпадение уж точно:)

3 САС в одном месте - ну бывало пару раз в году наверное, тоже не больше. И уж точно 3 САС в наших залах - это перебор.

Так что Питер это коснется совсем вскользь. А другие города - что, часто имеют 3 САС одновременно?

И кстати - в Питере вообще не бывает такого, чтобы два моно лабров проходили одновременно в РАЗНЫХ местах:) А в Москве - постоянно:) Это уже другая ситуация - но у нас в общем если уж моно - то чаще всего хорошие эксперты породники, и я на самом деле рада этой ситуации в Питере. Закрыться у нас намного сложнее, потому что не бывает такого чтоб шло какое-то большое моно, где "все", а в другом месте - моно поменьше, где все закрываются:)) И моно далекооо не каждые выходные. При этом на хороших экспертов ходят многие просто так, кому ничего не нужно. И слава богу, по крайней мере действительно это выставка, спорт, конкуренция и тд, а не поход за титулом. Не даром многие из Питера ездят закрывать ЧНКП в Москву:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Твери проводили 2 моно лабров в один день. В тот же день в прошлом году бала выставка САС третьего клуба. Кажется в этом октябре было так же запланировано 2 моно 2-х клубов в один день (без выставки САС этих клубов в тот день). Получается так не должно теперь быть? У нас конечно все равно другие планы, но 2 моно очень удобно в один день. Две выставки для одного дня, мне кажется, вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыться у нас намного сложнее.

вряд ли

Не даром многие из Питера ездят закрывать ЧНКП в Москву:)

кто же это, к примеру? Обычно, наоборот - все, кто имеют возможность, в Питер едут из Москвы на выставки.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...