Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цистит!


Рекомендуемые сообщения

Вчера прийдя с работы обнаружила на кухне лужу, огромную и со сгустками крови. От лужи тянулись еще капель пять крови. Ругаться не стала- притом что их двое надо еще определить хто из них нахулиганил. Погуляли - смотрю мелкая моя присаживается через каждые пять минут. Пришли домой - часа через полтора опять лужа - но маленькая и сгусточек крови в моче. С утра все тоже самое, лужа и кровь. Течка у неё была в конце марта. На вид - обычный шилопопый ребенок. На что это может быть похоже? И какие анализы в первую очередь нужно сдать? Кроме этого нигде капелек крови нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Девочки, собака ночью напрудила лужу - в луже два сгустка крови как во время месячных (течка только только заканчивается). ....

щас с утра сделали обычный круг она пописала раз пять, хотя обычно писает один-два раза!

Нужен анализ мочи и узи мочевого пузыря.

Довольно не хитрые процедуры, которые можнл сделать в клинике, вызывающей у вас доверие.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследовать мочеполовую систему, похоже на цистит. причем уже довольно разгулявшийся(( анализ мочи бы побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но раньше ничего за ней не замечала :dntknw: . А как сдавать анализ мочи, не разу еще не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но раньше ничего за ней не замечала :dntknw: . А как сдавать анализ мочи, не разу еще не приходилось.

Маш, цистит не хронь, а обычное воспаление, но может перейти в хронь, увы. может подстудилась пару-тройку дней назад, вот и вылезло. мочу собирать половником)) достаточно 50 мл всего. сдать ОКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но раньше ничего за ней не замечала :dntknw: . А как сдавать анализ мочи, не разу еще не приходилось.

Пластиковую бутылку (побольше) обрезать, как совок (там где крышка-это ручка). Присела -сразу подсунуть под неё. Очень удобно. А потом перелить в баночку. Моча д.б. утренняя и сразу её отвезти на анализ

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, скорее всего цистит, девочке больно очень, поэтому к врачу с мочой надо как можно скорее, даже небольшое количество мочи всего около 1 см по высоте в баночке нам делали, для анализа достаточно. При адекватной терапии, кровь в моче проходит уже на вторые сутки, потом главное долечиться по схеме и все будет хорошо.

для анализа первичного утренней мочи ждать не надо, главное по-быстрее обратиться к врачу, ей реально больно

Изменено пользователем БагирАня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала до утра сидеть придется.... Сейчас пойду собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер! По результатам анализа мочи нам вчера поставили диагноз - цистит, а так же сказали; что есть песок тк в моче обнаружили трипельфосфаты и повышен РН. Так что не успев долечить гастрит, начинаем лечить цистит((

В качестве лечебного корма был назначен Хиллс C/D - сухой корм и консервы s/d - врач сказала, что Хиллс употреблять нужно только консервы + сушняк. Так вот я не могу понять как мне кормить собаку - в каждое кормление сухим класть немного консервов или в одно кормление давать чисто консерву? На наш вес в день нужно 310 гр сухого и одну банку консервов. Мы кушаем дробно - 5 раз в день, из-за гастрита. Корм размачиваю. Наверное нужно и этот корм размачивать тоже?

И какой должен быть режим прогулок при цистите? Забыла все это вчера спросить у врача, т к была немного в шоке. Ответьте пожалуйста, кто знает!

И еще, то, что больше всего меня волнует, это грустное состояние моей малышки. Почти всегда спит, почти не играет. Врач мне ничего не ответила по этому поводу… Может нужно еще что то проверить, взять какие то анализы?? Я попросила вчера на приеме у врача сделать комплексное обследование, что бы понять, в чем проблема, но она отказалась, сказала, что не надо мучить собу и так все понятно…

Жду с нетерпением ваших ответов! Очень переживаю за мою девочку, очень хочу вернуть прежнее веселое ее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! По результатам анализа мочи нам вчера поставили диагноз - цистит, а так же сказали; что есть песок тк в моче обнаружили трипельфосфаты и повышен РН. Так что не успев долечить гастрит, начинаем лечить цистит((

В качестве лечебного корма был назначен Хиллс C/D - сухой корм и консервы s/d - врач сказала, что Хиллс употреблять нужно только консервы + сушняк. Так вот я не могу понять как мне кормить собаку - в каждое кормление сухим класть немного консервов или в одно кормление давать чисто консерву? На наш вес в день нужно 310 гр сухого и одну банку консервов. Мы кушаем дробно - 5 раз в день, из-за гастрита. Корм размачиваю. Наверное нужно и этот корм размачивать тоже?

И какой должен быть режим прогулок при цистите? Забыла все это вчера спросить у врача, т к была немного в шоке. Ответьте пожалуйста, кто знает!

И еще, то, что больше всего меня волнует, это грустное состояние моей малышки. Почти всегда спит, почти не играет. Врач мне ничего не ответила по этому поводу… Может нужно еще что то проверить, взять какие то анализы?? Я попросила вчера на приеме у врача сделать комплексное обследование, что бы понять, в чем проблема, но она отказалась, сказала, что не надо мучить собу и так все понятно…

Жду с нетерпением ваших ответов! Очень переживаю за мою девочку, очень хочу вернуть прежнее веселое ее состояние.

Цистит - это боль, изнуряющая и непроходящая. Вылечите цистит - собака повеселеет.

По корму - мне кажется, что без разницы и в каком порядке давать консервы и сушку. Сушку безусловно размачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цистит - это боль, изнуряющая и непроходящая. Вылечите цистит - собака повеселеет.

По корму - мне кажется, что без разницы и в каком порядке давать консервы и сушку. Сушку безусловно размачивать.

Очень надеюсь, что повеселеет. Сил нет смотреть на несчастное животное(( Спасибо

Что ж у вас, все одно за другим... Выздоравливайте....

Спасибо. Вот так, одно за другим((( Но мы не теряем надежды на полнейшее выздоровление! Очень хотим заниматься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! По результатам анализа мочи нам вчера поставили диагноз - цистит, а так же сказали; что есть песок тк в моче обнаружили трипельфосфаты и повышен РН. Так что не успев долечить гастрит, начинаем лечить цистит((

В качестве лечебного корма был назначен Хиллс C/D - сухой корм и консервы s/d - врач сказала, что Хиллс употреблять нужно только консервы + сушняк. Так вот я не могу понять как мне кормить собаку - в каждое кормление сухим класть немного консервов или в одно кормление давать чисто консерву? На наш вес в день нужно 310 гр сухого и одну банку консервов. Мы кушаем дробно - 5 раз в день, из-за гастрита. Корм размачиваю. Наверное нужно и этот корм размачивать тоже?

И какой должен быть режим прогулок при цистите? Забыла все это вчера спросить у врача, т к была немного в шоке. Ответьте пожалуйста, кто знает!

И еще, то, что больше всего меня волнует, это грустное состояние моей малышки. Почти всегда спит, почти не играет. Врач мне ничего не ответила по этому поводу… Может нужно еще что то проверить, взять какие то анализы?? Я попросила вчера на приеме у врача сделать комплексное обследование, что бы понять, в чем проблема, но она отказалась, сказала, что не надо мучить собу и так все понятно…

Жду с нетерпением ваших ответов! Очень переживаю за мою девочку, очень хочу вернуть прежнее веселое ее состояние.

здравствуйте , при остром протекании цистита корм Хиллс s\d и в сухом и во влажном виде , а с\d потом уже после лечения - для профилактики мкб, желательно сделать узи мочеполовой системы . Обычно уже на след. день после инъекций животные чувствуют себя гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте , при остром протекании цистита корм Хиллс s\d и в сухом и во влажном виде , а с\d потом уже после лечения - для профилактики мкб, желательно сделать узи мочеполовой системы . Обычно уже на след. день после инъекций животные чувствуют себя гораздо лучше.

Здравствуйте! спасибо за ответ. О каком уколе идёт речь? нам не назначали уколов, антибиотик- в порошке назначен Монурал.

здравствуйте , при остром протекании цистита корм Хиллс s\d и в сухом и во влажном виде , а с\d потом уже после лечения - для профилактики мкб, желательно сделать узи мочеполовой системы . Обычно уже на след. день после инъекций животные чувствуют себя гораздо лучше.

И ещё я не поняла почему нам выписали сухой - c/d + консервы s/d? Вы можете это как то прокомментировать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! спасибо за ответ. О каком уколе идёт речь? нам не назначали уколов, антибиотик- в порошке назначен Монурал.

И ещё я не поняла почему нам выписали сухой - c/d + консервы s/d? Вы можете это как то прокомментировать? Спасибо

я ответила вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! спасибо за ответ. О каком уколе идёт речь? нам не назначали уколов, антибиотик- в порошке назначен Монурал.

Очень странный выбор антрибиотика.

Он, возможно помогает людям, но собакам.... там противопоказания до 5 лет ребенку.

По аналогии щенку его тоже не стоит давать.

Есть аналоги ветеринарные, было бы не плохо поспользоваться им.

УЗИ мочевого делали?

Очень хотим заниматься))
через месяц, после полного выхдоровления. А с вашим анамнезом и погодой за окном я бы рекомендовала оставить до весны это все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный выбор антрибиотика.

Он, возможно помогает людям, но собакам.... там противопоказания до 5 лет ребенку.

По аналогии щенку его тоже не стоит давать.

Есть аналоги ветеринарные, было бы не плохо поспользоваться им.

УЗИ мочевого делали?

через месяц, после полного выхдоровления. А с вашим анамнезом и погодой за окном я бы рекомендовала оставить до весны это все.

УЗИ не делали((( Назначения только по анализу мочи. Нам врач и не сказала делать УЗИ.

Да, по поводу антибиотика - я тоже прочитала , что детям его нельзя маленьким. И насколько я слышала от знакомых, у которых цистит - этот препарат снимает симптомы, но не лечит сам цистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хотелось бы знать, как здоровые щенки в таком возрасте писают, в смысле сколько раз в день? Моя сейчас очень часто это делает, иногда помногу, иногда по маленькому кружку.. Но раз 20 в день - это точно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lina и Джессика тут в принципе все написано про наш цистит, а еще добавлю, что собак стала писать просто везде по всей квартире-где идет, там и писает… Видимо не было сил совсем дотерпеть даже до пеленки. А после приема антибиотика сразу стала либо до улицы терпеть либо на пеленку свою писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lina и Джессика тут в принципе все написано про наш цистит, а еще добавлю, что собак стала писать просто везде по всей квартире-где идет, там и писает… Видимо не было сил совсем дотерпеть даже до пеленки. А после приема антибиотика сразу стала либо до улицы терпеть либо на пеленку свою писать

У нас такого нет, что бы дома. Мы на улице много писаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такого нет, что бы дома. Мы на улице много писаем.

Сдайте мочу для собственного успокоения и что бы исключить цистит. Анализ все покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте мочу для собственного успокоения и что бы исключить цистит. Анализ все покажет

Завтра отнесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иридуся, понесла в лабораторию мочу, а у меня ее не приняли. Объяснив это тем, что моча сдается в специальной таре. Дали банки, завтра снова понесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иридуся, понесла в лабораторию мочу, а у меня ее не приняли. Объяснив это тем, что моча сдается в специальной таре. Дали банки, завтра снова понесу.

Мы мочу сдали, все нормально.

У вас все нормализовалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...