Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите пожалуйста на счет гнать гадов или нет


Рекомендуемые сообщения

Взяли щенка заводчица говорила глистогонила и сказала просто перед прививкой дать глистогонное празицид для щенков но до этого срока не дошло щенка вырвало 2 раза живыми длиннющими глистами по 15-20 см а 3 раз вырвало одним сразу собрались и поехали к вету . Нам сказали что при такой сильной заглистованности щен довольно нормально выглядит температуры нет да и перед этим никаких проявлений не было . Был активно игрив кушал нормально . Вет дал нам глистогонное празител и сказал по 5 мл давать через каждую недели трехкратно и далее на прививку после 3 раза вроде никого не вышло из щенка , но после первой прививки мне показалось что вышел либо клубок супертонких и прозрачных около 3 см глистов либо что то не то где то сьел потому что когда промывала ЭТяо ЧТО НЕПОНЯТНОЕ быстро либо растворилось или разделилось на мелкие кусочки . Сейчас проверяю каждые каки да и до этого проверяла ничего не было но вот теперь терзают сомнения а вдруг они еще есть ?? Может после карантина в 2 недели дать глистогонное для успокоения и потом на ревакцинацию ? Или что делать ?

Сегодня также находила что то непонятное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО можно сдать кал на анализ или соскоб сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая, по 15-20 см. Я бы в обморок свалилась, если бы такое увидела. Неужели так можно заглистогонить щенка? Это не к ТС вопрос, а так ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая, по 15-20 см. Я бы в обморок свалилась, если бы такое увидела. Неужели так можно заглистогонить щенка? Это не к ТС вопрос, а так ко всем.

оказываешься можно я как увидела что эти спагеттины которые шевелятся а потом скрутились в клубочки через минут 5 я просто заорала я была в шоке .. Сразу к вету .. А по дороге она еще выдала такой клубок так мало того она пыталась их съесть когда ее стошнило меня саму там чуть не вывернуло я даже не знала что столько там их может быть и как они там поместились так после глистогонного их столько вышло что я думала что она только из них и состояла вся

Так больше всего меня бесит когда говорят что глистогонили и тут такое я была в шоке жаль телефон не оставила этой хозяюшки блин так позвонила бы и высказали бы все хотя наверно нет она же не заводчица а так просто на даче разводит продает без доков что уж тут говорить .. Мне тоже надо было думать если уж взяла не клубного без догов надо было сразу дать по приезду глистогонное ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, купите Мильбемакс. Если рвоты глистами не будет и в кале тоже никого не обнаружите, то однократно, повторяете через месяц и далее 1 раз в месяц до 6 месяцев, после 6 месяцев 1 раз в квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, купите Мильбемакс. Если рвоты глистами не будет и в кале тоже никого не обнаружите, то однократно, повторяете через месяц и далее 1 раз в месяц до 6 месяцев, после 6 месяцев 1 раз в квартал.

сейчас матерью мужа промыли каки и она сказала даже если сто то и выходит то оно полупереваренное может это еще последствия глистогонного последнего раза потому что к вету на прививку поехали через 5 дней после глистогонного как он сказал потому что мы давали первый раз по весу т.е. 5 мл а потом она набрала вес и весила около 8 кг и опять же дали 5 мл .. Но на счет как выше говорили анализы задавать буду раза 3 . А так вопрос тогда дать глистогонное после карантина от первой прививки и спустя дней 10 пойти на ревакцинацию да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тратить деньги на бесполезный анализ. Купите хороший системный препарат и дайте его по весу. Если щенок не поносил, не был ослабленным и вялым в первую прививку, то сейчас еще раз глистогоните, смотрите реакцию - решаете нужно ли повторять, и идете на повторную прививку по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тратить деньги на бесполезный анализ. Купите хороший системный препарат и дайте его по весу. Если щенок не поносил, не был ослабленным и вялым в первую прививку, то сейчас еще раз глистогоните, смотрите реакцию - решаете нужно ли повторять, и идете на повторную прививку по схеме.

вот спасибо )) это нам подходит так как после прививки она совсем не была вялая наоборот как Юла ))

Просто я думала что в эти 2 недели после прививки глистогонили нельзя так как организм ослаблен но если можно то дам обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я думала что в эти 2 недели после прививки глистогонили нельзя так как организм ослаблен но если можно то дам обязательно

У Вас между прививками промежуток в 3 недели, если делали прививку вчера, то, конечно, сейчас не надо давать, срочности никакой нет, через 7-10 дней можете глистогонить перед следующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мильбемакс в ветаптеке продается?

У Вас между прививками промежуток в 3 недели, если делали прививку вчера, то, конечно, сейчас не надо давать, срочности никакой нет, через 7-10 дней можете глистогонить перед следующей.

Хорошо

Кстати вопрос не по теме у меня эта дурочка корень полыни пытаеться съесть это нормально ?:0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мильбемакс в ветаптеке продается?

Да, покупайте для взрослых и пока щенок будет весить до 25 кг, даете по 1 таблетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, покупайте для взрослых и пока щенок будет весить до 25 кг, даете по 1 таблетке.

Спасибо очень помогли . А то я начиталась уже такого что если глисты еще есть то и прививку надо будет переделывать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо очень помогли . А то я начиталась уже такого что если глисты еще есть то и прививку надо будет переделывать (

Смотря сколько глистов и как при этом себя щенок чувствует. Щенки им подвержены и в любом случае не могут быть стерильны в момент прививки. Противопоказания к прививке или повод щенка перепрививать - это когда глистов такое количество, что они выходят и с рвотой, и с калом, щенок при этом истощен, обычно покрыт перхотью, есть выделения из глаз и ушей, периодически поносит - это уже болезнь, как и любая другая, и в таких случаях прививку не делают, пока щенка не пролечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения из ушек есть но мало чищу раз в неделю из глаз бывают но редко не истощен поноса нет перхоти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения из ушек есть но мало чищу раз в неделю из глаз бывают но редко не истощен поноса нет перхоти нет

Тогда глистогоньтесь еще раз и делайте вторую прививку. Ушки чаще всего от корма могут немного пачкаться.

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас как раз корм меняем от хилса аллергия пошла прыщики на пузе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас как раз корм меняем от хилса аллергия пошла прыщики на пузе

Делать все это одновременно с прививкой не очень хорошо. Прыщики настолько сильные, что подождать нельзя с кормом, пока полностью щенка привьете? Прыщики могут быть от того, что подпревает кожа на животе, бывает достаточно протирать детскими влажными салфетками и все проходит. Если сейчас начнете переводить на другой корм и одновременно глистогонить, то можете получить понос, и неизвестно насколько хорошо подойдет новый корм и что будет чесаться от него, а вам прививку делать и у щенка должно быть все стабильно со стулом, да и со всем остальным, на момент прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать все это одновременно с прививкой не очень хорошо. Прыщики настолько сильные, что подождать нельзя с кормом, пока полностью щенка привьете? Прыщики могут быть от того, что подпревает кожа на животе, бывает достаточно протирать детскими влажными салфетками и все проходит. Если сейчас начнете переводить на другой корм и одновременно глистогонить, то можете получить понос, и неизвестно насколько хорошо подойдет новый корм и что будет чесаться от него, а вам прививку делать и у щенка должно быть все стабильно со стулом, да и со всем остальным, на момент прививки.

Салфетками надо попробовать да нет они маленькие штук 7 на пузике можно и подождать а с аллергией ничего страшного прививки делать ?

Делать все это одновременно с прививкой не очень хорошо. Прыщики настолько сильные, что подождать нельзя с кормом, пока полностью щенка привьете? Прыщики могут быть от того, что подпревает кожа на животе, бывает достаточно протирать детскими влажными салфетками и все проходит. Если сейчас начнете переводить на другой корм и одновременно глистогонить, то можете получить понос, и неизвестно насколько хорошо подойдет новый корм и что будет чесаться от него, а вам прививку делать и у щенка должно быть все стабильно со стулом, да и со всем остальным, на момент прививки.

еще сейчас в интернете прочитала что это может быть не аллергия а то что кожа не дышит на пузике когда щен спит и типо попробовать хлоргексидином протирать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это и пишу, типа потницы бывает у щенков, также может быть раздражение, если пачкается, когда писает.

Если немного пачкаются ушки и щенка это не беспокоит, то для прививки это не имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это и пишу, типа потницы бывает у щенков, также может быть раздражение, если пачкается, когда писает.

Если немного пачкаются ушки и щенка это не беспокоит, то для прививки это не имеет значение.

ладно буду протирать

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...